Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

red10011

Гость
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!

Я сделал мрт поясничноого отдела позвоночника. Диагноз такой-Задняя диффузная грыжа диска L5/S1 до 0.5см частично компремирующая корешок слева.Дорзальные протрузии дисков L3/4 L4/5 размером до 0.3см распространяющиеся в межпозвонковые отвертия с обеих сторон.Просвет позвоночного кананла сужен на уровне грыжи диска.Сигнал от структур спинного мозга (т1 и т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные.Признаки дистрофических изменений в телах позвонков не выявлено.Высота дисков исследуемой зоны сохранена.Интенсивность сигнала от них снижена на уровне L5/S1.Лордоз выпрямлен.Заключение-мр картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5/S1.

Мои жалобы-редкие позывы к мочеиспусканию и снижение потенции(субъективно). Приходится тужиться, чтобы усилить напор струи. При нажатит на область мочевого пузыря ноющий позыв отдает в головку члена.. Остаточная моча в пределах нормы. Был у урологов ничего страшного со стороны предстательной железы не находят.Бывает но редко онемение в промежности.Сводит часто ступни ног если не так повернуть ее.

Также ощущаю снижение чувствительности позывов со стороны кишечника.Болей как таковых в спине не чувствую. Мне 26 и лет 6 назад при поднятии штанги ощутил резкую пронизывающую боль внизу живота. Длилась до 10 секунд.

У меня вопрос: Могут ли те нарушения позвоночника о которых я написал быть причиной моих жалоб. Если могут, то очень прошу, подскажите, как лечить или как более точно установить причину мочеполовых расстройст.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

делали трузи простаты.пальцевое исследование узи .сдавал и гормоны.После первой сдачи гормонов все показатели тестостерон лсг итд были завышены.Потом сдал через недели три все в норме.Невропатолог сказала что расстроена вегетативная нервная система.Объясните пожалуйста что это такое и влияет ли это на мочеполовую функцию?
 
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Про потенцию ничего не отвечу, чаще всего это на уровне психо-эмоциональном. Поробуйте Виагру, если помогает, просто не хотите.
И про натуживание для усиления струи боюсь тоже самое. Есть независимый метод (ИМХО), на сайте урологов вам подскажут, уро-флоуметрия, когда определяют силу давления струи мочи. Сделайте, если сила как у всех, то все проблемы на психо-эмоциональном уровне.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Извините но вы хотите сказать что нервы не повреждены и вообще физиологических нарушений нет.как такое может быть?
 
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

У вас относительно небольшая грыжа, которая если и прижимает то один корешок слева, вот и болеть должно слева в ноге.
Остальные нервы у вас не страдают.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

добрый вечер!А не подскажите как то можно избавиться от моей грыжи?посоветуйте может какие то упражнения или что то еще.
 
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

1. Правильное лечение
2. Правильное поведение
3. Правильные упражнения

Мое мнение об этом есть на сайте моей компании и очень много на этом сайте.
Посмотрите и что непонятно спаршивайте.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие позвонки и какой отдел позвоночника отвечают за иннервацию полового члена и потенцию и какое обследование нужно делать для того что бы проверить все ли там в порядке?Спасибо.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Че так сложно ответить на вопрос или как?
 
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Че, это видимо ЧТО?

Повторюсь, сделайте уро-флоуметрию и сходите к сексопатологу.
Уро-флуометрия позволит определить есть ли у вас слабость струи.
Сексопатолог определит есть ли у вас слабость потенции и если есть, то проведет различные пробы, возможно и со стимуляторами.
Сами понимаете, если стимуляторы срабатывают, то проблемы в голове, а не в спине.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Добрый день!Я спрашиваю у вас какой отдел отвечает за потенцию потому что на урологическом сайте уролог сказал что грыжа вполне возможно что влияет на мочеиспускание потенцию.То есть ваше мнение не подтверждается поэтому и спрашиваю .Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Никакой отдел позвоночника за потенцию не отвечает.
И смените тон.
 

nopain

Новичок
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

...какой отдел отвечает за потенцию...

Поищите ответ здесь:
innervation.jpg
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Добрый день!У меня такая проблема-периодически немеет в промежности.Бывает как то сяду определенным образом и буквально за 2-3 минуты немеет от заднего прохода и до члена и яичка в основном слевой стороны .Когда встаю то проходит тоже минуты за 2-3.Прокоментируйте что это может быть.Я выше писал о диагнозе мрт и своих жалобах.Очень надеюсь на подробный ответ.Спасибо.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Добрый день!У меня такая проблема-периодически немеет в промежности.Бывает как то сяду определенным образом и буквально за 2-3 минуты немеет от заднего прохода и до члена и яичка в основном слевой стороны .Когда встаю то проходит тоже минуты за 2-3.Прокоментируйте что это может быть.Я выше писал о диагнозе мрт и своих жалобах.Очень надеюсь на подробный ответ.Спасибо.

я так понимаю меня нагло игнорят или что!!!
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

я так понимаю меня нагло игнорят или что!!!
....Да ну что Вы, что Вы! нет! ждем развития клинической картины....
Тут все может быть.... Грыжа яичка, например. Лимфаденит при Льюисе - тоже... Но, не переживайте. Ждать не долго.:cray:
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

я так понимаю меня нагло игнорят или что!!!
Форум- не поликлиника. Ответы участников поступают по мере возможности или желания ответить. Вам никто ничем не обязан- по жизни вообще и в интернете тем более, запомните это furious.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Сдайте секрет предстательной железы для посева дабы убедиться в отсутствие простатита.
Можете и гормоны проверить.
 
R

red10011

Гость
Ответ: Грыжа диска L5/S1 И мочеиспускание

Сдайте секрет предстательной железы для посева дабы убедиться в отсутствие простатита.
Можете и гормоны проверить.

Ну вот -другое дело.Сразу возникли.А чего ругаться!Могли бы просто сразу это написать .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху