Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

Sarvarbek

Новичок
Здраствуйте! Мне 25. Я работаю. у меня начились слабые боли на спине около год назад. Не обращая особого вниания продолжал ходить на работу (работа сидячая). Потом я прошел магнитно-резонансной томографии (МРТ) в 24-05-2007г.


Протол МРТ исследования:

На серии сагиттальных и трансверзальных (L1-S1) МР-томограмм нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, выполненных в режимах Т1 и Т2 лордоз сглажен. Тела позвонков с краевыми приострениями. Сигнальные характеристики позвонков не изменены. В структуре межпозвонковых дисков дегенеративно-дистрофические изменения с наличием центральных грыж дисков L4-L5(0,6см), L5-S1(0,65см) с компремированием дурального мешка и соответствующих корешков. Циркулярная протрузия диска L3-L4(0,38 см) с компремированием дурального мешка. Субдуральное пространство без патологических сигналов. Позвоночный канал вторично сужен на уровне L4-S1. Терминальный отдел спинного мозга и конский хвост без особенностей.

Заключение: МРТ-признаки остеохондроза нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.




Прошу помочь мне. У меня сейчас нет денег на лечение. Как можно лечиться в домашных условиях. Дайте какие нибудь советы! Большое спасибо зарание! Сарварбек!
 
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

А давайте сперва определимся с тем что болит?
Ночью, утром, днем, как болит и от чего? Все подробно.
 

Sarvarbek

Новичок
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

Здраствуйте! я не так уж знаю русский язык(грамматику), поэтому если напишу ошибками простите. Не могу подробно описать не знаю терминалогию что-где находиться.особенно на руссклм языке.

Когда много сижу, последние время и когда много хожу болить нижная часть спины. вот и сегодня пошел плавать. пришел домой, через час начал болить левая строна спины (когда хожу). боль терпима. у меня есть файлы МРТ(в электронным виде). если поможеть что нибудь опредилить могу отправить, если напишите email.
Большое спасибо зарание! Сарварбек!
 
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

- правильное поведение
- ЛФК
- самомассаж
- ипликатор
- баня

Что-то ещё добавят коллеги, но по мне так всё, что вы можете сами.
 

Sarvarbek

Новичок
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

Здрастыуйте! Многие говорять что нелзя массаж делать, если грыжа есть. Как вы думаете можно делать массаж? Терапевт назначила массаж. спасиба за ответ.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

Массаж можно, но только не на область грыжи, а выше и ниже.
Вам можно массаж ягодичных областей, нижних конечностей, включить ПИР (пост изометрическую релаксацию), Грудной отдел и выше.
 

Sarvarbek

Новичок
Ответ: Дайте советы по лечению Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Протрузия диска L3-L4.

Здраствуйте! я сейчас беру лечение Подводное вытежение, СМТ, Бишафет, массаж. стало лучше.
А где можно взять ЛФК с рисунками, что бы дома заниматься.
Спасибо заранее!
 
Сверху