Межпозвонковые грыжи

Ирина*

Новичок
Добрый день! Диагноз: задняя, срединно-правосторонняя грыжа диска L5-S1 выпячивание в просвет спинномозгового канала на 7мм и шириной основания 25 мм. Задняя, срединная грыжа диска L4-L5, выпячивание в просвет спинномозгового канала на 6 мм и шириной основания 23 мм. Структура костей не измененна, участков патологической плотности в паравертербральных мягких тканях не выявлено. Спина болит давно, боль отдает в ноги, хожу, но сажусь-встаю с болью, долго сидеть не могу. Что с этим делать, на сколько это опасно? поможет ли физио лечение или нужна операция? Могу ли выносить и родить с таким диагнозом?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: межпозвонковые грыжи

Изучите https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
Больше информации необходимо.
Насчет беременности и родов почитайте темы на форуме.
 

Ирина*

Новичок
Ответ: межпозвонковые грыжи

Я все по пунктам описала, спасибо за ссылку, какая еще нужна информация? меня очень волнует беременность и роды в моем случае, все подобные вопросы на форуме обсуждались, но у всех диагнозы разные.Я в шоке от диагноза, еще двух часов не прошло, с момента получения, может чего-то и не понимаю, поясните, если не затруднит, о чем еще я должна написать, чтобы получить консультацию?
 

Ирина*

Новичок
Ответ: межпозвонковые грыжи

Я написала, но вижу, что в сообщении эти данные куда-то делись, простите.
Мне 31 год, рост 170, вес 60. Сразу же предложили обратиться к нейрохирургам и резать, потом было предложено пройти полное обследование, после которого, возможно, будет назначена физиотерапия. Но пока анализов никаких нет, разговаривать дальше не стали. Диагноз поставили сегодня в Диагностическом центре в Нижнем Новгороде. Спина болит давно, особенно после нагрузок, но боли проходили достаточно быстро. В этот раз болит уже около месяца с различной интенсивностью.
 

Ирина*

Новичок
Ответ: межпозвонковые грыжи

Невролог сказала: "хотите резать - идите к нейрохирургу, не хотите - пройдите обследование на выявление противопоказаний к физиолечению". Необхродимые анализы: общий анализ крови, гинеколог, ЭКГ, я начала собирать. Я так понимаю к нейрохирургу все-таки надо идти?
 

Ирина*

Новичок
Ответ: межпозвонковые грыжи

неужели придется резать? на столько все плохо?
 

Ирина*

Новичок
Ответ: межпозвонковые грыжи

Благодарю. Если не затруднит, что на Ваш взгляд, наиболее эффективно в данном случае из консервативных вариантов лечения? Обязательно пойду к неврологу и нейрохирургу, но после предложения "резать" не глядя, недоверие к лечащему врачу стойкое. Что могут назначить и к чему действительно стоит прислушаться по Вашему мнению?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: межпозвонковые грыжи

Ну во-первых, медикаментозное назначение, физиопроцедуры, ЛФК, постизометрическая релаксация мышц нижних конечностей, возможна мягкая мануальная коррекция и тд.
Все это в комплексе приведет к облегчению состояния.
 
Сверху