Просьба к пациентам форума

Тема в разделе "Вопросы и ответы по форуму", создана пользователем линуксоид, 7 апр 2014.

1. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Уважаемые больные, их родственники, обращающиеся за помощью, посетители сайта.
    Хочу, как врач, попросить вас вот о чем.
    Сайт консультирует больных. Консультирует профессионально, для вас работает команда врачей.
    Для консультации доктора используют информацию о больном. Хотелось бы этот процесс систематизировать. Для врача привычней, быстрее, удобней, понятней, когда та информация, которую Вы предоставляете, будет более систематизирована.

В практике клинические врачи пользуются примерно вот такой формой -
    Безусловно, соблюдать полностью такую форму не получится и не имеет смысла.
    Но что обязательно хотелось бы:

1) Имя (ведь надо же как то к Вам обращаться ), возраст (очень важно), приблизительное местонахождение;

2) Жалобы на настоящий момент (читайте, что это значит в выложенной схеме);

3) История заболевания (подробней, если можно);

4) История жизни и род занятий (пишите, что считаете нужным);

5) Лабораторные методы обследования (желательно в хронологическом порядке) - все что имеете. Причем при наличии в момент обращения на форум повышенной температуры тела, желательно сразу провести анализ крови с формулой (как можно полнее) и анализ мочи, т.к. повышенная температура тела - это грозный признак различных заболеваний, требующих неотложной помощи, и доктора будут иметь возможность сразу, не теряя времени, дать более полный совет, объективно оценивая ситуацию!
    6) Инструментальные методы исследования (все, что имеете, снимки и т.д.);
    7) Назначенное лечение и его эффективность.

Уважаемые пациенты форума! Желательно, чтобы ваш рассказ о себе уложился в такую схему с заглавиями пунктов, как я представил. Докторам (я уверен) это поможет быстрее вникнуть в суть ситуации в привычной для них форме, а больные более взвешенно подойдут к своей проблеме.
    Спасибо за понимание.:hello:

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    7 апр 2014

Статьи о спине и позвоночнике