Грыжа диска L5-S1

Darina0707

Новичок
Добрый день!
По результатам МРТ было получено заключение: дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-s1. Грыжа диска L5-S1 3мм. Протрузии дисков L3-5.

Беспокоила боль в поянице, которая потом перешла в левую ногу. После таблеток, уколов мильгамы и физиотерапии боль прошла, но левая нога осталась слабже правой. Ношу корсет.

Подскажите, возможно ли лечение без операции? (Какие методы?)

И, еще я занимаюсь танцами (современными). Мне теперь можно о них забыть? Это для меня очень важно, потому что мне очень не хочется их бросать((((
 

Darina0707

Новичок
На пятках. Сложно на левой ноге встать на пятку.Болеть начало 17 апреля. МРТ сделана вчера. к сожалению сейчас не могу приложить снимок.

Добавлено через 1 минуту
Мне сейчас 22 года.
 

Helen

Новичок
Подскажите, возможно ли лечение без операции? (Какие методы?)

И, еще я занимаюсь танцами (современными). Мне теперь можно о них забыть? Это для меня очень важно, потому что мне очень не хочется их бросать((((

Занятия танцами, думаю, следует приостановить, но вполне возможно, что Вы к ним вернетесь. Но на лечение, реабилитацию понадобится время. Вы были у невролога или вертебролога?
 
Ответ: Re: Грыжа диска L5-S1

На пятках. Сложно на левой ноге встать на пятку.Болеть начало 17 апреля. МРТ сделана вчера. к сожалению сейчас не могу приложить снимок.

Добавлено через 1 минуту
Мне сейчас 22 года.

Снимок надо, при таких размерах грыжи и таком расположении, придется думать о радикулоишемии, и очень важно, как вы лечите проблему сейчас, в начале заболевания.

Заболевание надолго, борьба со слабостью - от месяца до 1,5 лет и сейчас главное не танцы, а отсутствие хромоты в будущем.
Об операции при таком размере и отсутствии боли говорить не приходится, кстати, показания к операции (ИМХО) вы уже прочитали?
Понимаю, что в 22 года не хочется обо всем этом думать, но уже придется, и не волнуйтесь, все будет хорошо.
Итак, как вас лечат?
 

Darina0707

Новичок
Ответ: Грыжа диска L5-S1

после того как врач увидела снимок, она сказала, что нужна операция, чем меня жутко расстроила. Другой врач сказал, что об операции не может быть и речи и прописала мне от слабости в ноге Венурутон, Пентоксифиллин, Нейромультивит. Мне кажется что есть небольшое улучшение.
Собираюсь записаться в бассейн.
Сейчас как-то временами бывает побаливает в поянице, боль в одной точке, там где грыжа.
А какие способы лечения слабости возможны?
 
Сверху