Боли в спине это вообще лечится?

MariSabel

Новичок
Всем добрый день!
У меня очень болит спина (в большей степени левая лопатка)уже лет 6. Сейчас боль перешла на руку. При выпрямлении руки в области локтя хрустит (очент громко:eek: ). При повороте головы - опять хруст:( . И так на протяжении всего дня. Мне 25 лет. Никаких травм не было. Обращалась ко многим врачам. Прошла курс массажа и иглоукалывания у хирурга(10 дней) - никаких изменений. После этого током лечили. Опять ничего. Уже не верится в то, что какой-либо из врачей мне сможет помочь. Занимаюсь плаванием (потому-что все врачи твердят, что это самый действенный способ), но улучшений нет. Может надо плавать по какой-то специально схеме?:confused: Определенное количество раз в неделю и как-то специально(а не просто по-лягушачьи)?
Жду совета.
Заранее спасибо.
 
Вы обращались к врачам за помощью и они, конечно же, направляли вас на снимки, да?;)
Именно результаты МРТ и рентгена необходимы для уточнения, почему боли в течении шести лет ничем не купируются и лечение не принесло желаемого результата.
 

MariSabel

Новичок
А подскажите, нажимать на позвоночник с целью щелканья позвонков вредно?
Или полезно?
 
Ваш вопрос не совсем корректен. Давайте проведём аналогию…
Скажите, вредно или полезно пить воду?
Масса ответов правда прозвучит J?
При нормальном состоянии организма безвредно пить воду, даже полезно, но из под крана, или из лужи не совсем J.
Щелчок возникающий при манипуляции сам собой и опасности не несёт, это просто звуковой феномен, возникающий при растяжении капсулы межпозвонковых суставов во время манипуляции. Но вот сама манипуляции выполненная не тогда, когда нужно и не в том месте, где нужно, может нести негативный момент…
 

MariSabel

Новичок
Может быть это просто внушение уже, но как-будто становиться легче. Хирург,когда делал массаж, нажимал так.
Спасибо Вам огромное за консультацию.
 
Сверху