Лечебное голодание при грыжах позвоночника

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Kaprikon, 23 мар 2014.

1. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Добрый день! Форумчане и Доктора! Хотела узнать, кто -нибудь пробовал лечебное голодание при грыжах и какой результат. Очень часто встречаю на сайтах, посвященных грыжам и прочим неприятностям с позвоночником рекомендации сбросить вес. Там не пишут, правда, до какой степени его нужно сбросить. Если вес и так не большой, имеет ли смыс сбросить его еще. И, если грыжа допустим в шейном отделе, как сброс веса может повлиять на общую картину - голова вряд ли похудеет). Есть конечно предположения, что грыжа усохнит вместе с худеющим телом, но берут сомнения. Кто -нибудь пробовал лечебное голодание, без фанатизма, ну так водичку попить один денек в неделю Были ли какие - нибудь положительные сдвиги? Знаю, что при проблемах с нижними конечностямя снижения веса очень помогает. А как при грыже в спине?в шее?

23 мар 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Дорогая Kaprikon, рекомендации сбросить вес - это призыв освоить культуру питания: питаться правильно, не переедать, не использовать в рационе фастфуд, например, и продукты, содержащие высокое количество жиров или углеводов. Голодание, на мой взгляд, не очень способствует процессу сброса веса, а лично мне оно вообще запрещено - я диабетик. Разгрузочные дни, приём пищи 5-6 раз в сутки, правильно организованный подбор продуктов, употребляемых в первой и второй половине дня - эффективно, сама использую.
    Конечно, то, что Вы будете держать вес в норме только положительно отразится на общем состоянии и самочувствии: лишний вес провоцирует нарушение обмена веществ, повышенное давление, нагрузку на позвоночник и суставы.

23 мар 2014
  3. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    La murr, спасибо за ответ, я действительно интересуюсь именно голоданием. Вес у меня 57 кг рост 169, т.е сбрасывать особенно нечего, а раздельное питание, правильный набор продуктов был всю жизнь, что, к сожалению, не спасло от проблем. А в период обострения грыжи и 57 не остается. Вот как раз и хотела узнать, если воздерживаться от питания вообще, пить воду, делать все это без патриотизма денек в неделю, никто не пробовал такой способ лечения?

23 мар 2014
  4. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Kaprikon, у меня грыжа и я пью воду...в день 2.5 литра. На диете не сижу, просто пью воду... Где-то читала, что надо много воды пить в день, чтобы позвонки питались водой. И обязательно перед сном 0,5 литра.
    В первое время на утро отекала. Сейчас уже нет.. Но и грыжа уже не беспокоит...тьфу тьфу...

23 мар 2014
  5. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Спасибо, вот как раз воду то я и не пила до появления грыж, вообще. Сказалось рождение в жарком азиатском климате, там при жаре от воды хуже, пьют чай гаарячий)А я в послежнее время только на кофе жила, правда в климате уже не жарком, Питерском. Начинаю пить воду. С этими НСПВ попробуй ее не попить)). Еще попробовать при этом поголодать хочу без НСПВ, может запустятся какие то скрытые резервы в организме)

23 мар 2014
  6. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Kaprikon, на каждый 10 кг веса 1 стакан воды надо выпить... Вот мне 2.5 надо)))):aga::aga: Начала пить(воду) с первого января этого года. Похудела на 6 кг, кожа стала выглядеть лучше, кишечник стал хорошо работать. Но и боли ушли. Никакие лекарства не принимаю. Еще читала у кого с сердцем проблемы много пить нельзя...вымывает кажется калий из организма. У меня проблемы с сердцем, я пью..Так то все нормально вроде бы.

23 мар 2014
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Это легко решаемо - аспаркам, как источник калия и магния (но с врачом проконсультироваться не помешает).

23 мар 2014
  8. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    В последнее время к врачам не хожу, боюсь еще какой нибудь диагноз поставят)):aga::aga:

23 мар 2014
  9. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    У меня на спине типа отека после обострения, я наоборот воду пыталась выгнать. Вобщем отек этот не от воды появился, попробую попить воду и не поесть денек.
    Гюльшат, а у Вас тоже грыжи нашли? Я бы с большим удовольствием уже к врачам не ходила, толку мало, название нестероидных я на форуме сама нашла, мидокалм тоже, у них только разрешения спрашивала, массаж и ман терапия вызвали обострение, пока что осталось из лечения легкий поглаживающий самомассаж, попробую еще воду)

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    23 мар 2014
  10. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Kaprikon, я Вам написала в личке историю моих мучений...И у Вас все будет хорошо:victory:! Желаю скорейшего выздоровления!

23 мар 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Вот полезная информация о воде:
    oFbjbixAWuM.jpg

23 мар 2014
  12. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Спасибо!Тоже дело)

23 мар 2014
  13. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Любое голодание, в том числе и лечебное, никакого влияния на грыжу МПД не оказывает. Как и продукты питания и количество употребляемой жидкости,в том числе и питьевой воды.

23 мар 2014
  14. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Доктор:hello:,я медобразования не имею...поэтому не имею права и не хочу ввести в заблуждение никого из форумчан, сказав, что от "пития" воды рассасываются грыжи...Просто после долгих мучений от болей я решила изменить свой образ жизни, питание...и где то увидела статью про воду и начала пить...может совпало с течением времени моей болезни, может еще что то другое помогло - но мне после 12 дней стало все легче и легче...Пусть грыжу не лечит, но кроме пользы ничего плохого от этого нет я думаю...Это мое мнение!

23 мар 2014
  15. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Жаль, замучила эта дрянь. Еще и спазм в плече, черт знает, что с этим делать. Доктор, вы реабелитолог, что нужно делать для этой самой реабилитации. Я про голодание, потому что есть мнение, что при этом деле в организме вкючаются "скрытые резервы". От зарядки спазм сегодня сильнее, от мануальной терапии - сильнее, от таблеток тошно уже - я уже ходячая фармфабрика, осталось -пить воду) Что эта за напасть, что даже лечебное голодание на нее влияние не оказывает?

23 мар 2014
  16. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Точно знаю, что перепуганный отсутствием еды организм начинает запасаться впрок, откладывая ещё больше.
    И голодание обычно проводится длительное -

23 мар 2014
  17. Kaprikon Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Вода и голодание денек точно этой пакости ничего плохого не сделают, вот и попробую, заодно и таблетки из организма вымоются чуть-чуть, может быть вода, которую Гюльшатт пила на нее как плацебо подействовала, поэтому и помогло.
    На двухнедельное меня не хватит, ветром сдувать будет вместе с грыжей. Интересно, никто не пробовал это ну пусть не двухнедельное, но голодание. На сколько я с темой знакома, двухнедельное сразу нельзя.
    Главное чтобы впрок грыжи не наращивал)) Откладывая еще больше чего - ему нечего откладывать, воздух разве и воду.Потом может быть, но из этого голодания выходят постепенно.

23 мар 2014
  18. Ermosita Пользователь

Симпатии:
    33
    У меня мама недавно провела в клинике лечебного голодания 20 с чем-то дней (несколько дней из них давалось на выход) - многие проблемы ушли, но спина и суставы как побаливали, так и осталось все (но она туда не из-за грыжи ехала, а для очищения организма и толчка к "началу нового образа жизни"). Маме чуть более 50.

23 мар 2014
  19. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Ermosita, мама Ваша сильно похудела? А сейчас как питается?

23 мар 2014
  20. Ermosita Пользователь

Симпатии:
    33
    Похудела сильно, стала выглядеть намного лучше (я боялась что при резком сбросе веса может быть хуже, и вообще отговаривала ее от поездки, т.к. опасалась за последствия длительного голодания), но она вернулась полная энергии и заряда хорошего настроения (т.к. им там всякие лекции читали кроме самого голодания, массажи проводили и много всего в общем). Примерно месяц прошел с тех пор как вернулась - пока еще не ест мясо, только рыбу, овощи в разном виде, воду тоже пьет больше, старается мало соли употреблять, ну и сладкого - если только горький шоколад. сейчас весна начнется, фрукты-овощи, будет легче

23 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике