Следим за происходящим: очередная операция Плющенко

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем vzdribadyk, 4 мар 2014.

1. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    В понедельник в Израиле чемпион зимних Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Евгений Плющенко успешно перенес тринадцатую по счету операцию. «Газета.Ru» вспоминает травмы российского фигуриста, которые требовали вмешательства хирургов.
    На свою очередную операцию фигурист отправился в понедельник утром. У спортсмена из позвоночника извлекли сломанный шуруп, который не выдержал нагрузок на Олимпиаде в Сочи. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и теперь Плющенко предстоит период реабилитации.
    «Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта… Болты нужны для того, чтобы «фьюжны», специальные детали, схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет — с монолитом, «фьюжнами», которые стали его телом,
    — приводит слова генерального директора медицинского центра «Рамат-Авив» Ильи Пятигорского РИА «Новости». — Чувствует себя прекрасно. Думаю, уже во вторник утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит. Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза».
    Эта операция стала одной из многих в карьере фигуриста, и сломанный шуруп, надолго ставший одним из мемов сочинских Игр, лишь вершина айсберга травм Плющенко.

4 мар 2014
  2. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Всё меньше в нём человеческого...

4 мар 2014
  3. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Наоборот больше, от железячек избавился...

4 мар 2014
  4. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Вот и надо было реабилитацию после операции проходить, а не скакать раньше времени по льду )))

4 мар 2014
  5. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    КАКУЮ по счёту:eek::eek::eek:

4 мар 2014
  6. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Там же написано.

4 мар 2014
  7. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    Та да, написано, но почему так много?!

4 мар 2014
  8. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    У него не только на позвоночник, но и на колени

4 мар 2014
  9. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    593
    И не надоело вам, товарищи, кости мыть Плющенко?...
    Все и так понятно с ним, The show must go on...

4 мар 2014
  10. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    Мне не надоело:aga:
    Я только сейчас узнала про всё это.
    Вот он, большой спорт...
    Всех денег не заработаешь, все медали не соберёшь, а здоровья уже нет. Кому он нужен будет потом?

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    4 мар 2014
  11. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    С его состоянием, он может легко поддерживать себя, если даже были силы на Олимпиаду, взяв золото, не говоря уж, об обычных жизненных нагрузках.

4 мар 2014
  12. Diver77 Активный пользователь

Симпатии:
    97
    " А у нашего папы на руке не закрытый перелом (дети), а что же там (Лелик-А.Миронов) -?
    А у него там открытый перелом (дети). Фууух...полегчало...(Лелик)."
    ... Вот, примерно, так и здесь - а был ли мальчик - все похоже на очередной развод, разве можно через полгода с такой системой тренироваться и выступать?- сами по своему опыту определитесь. Может быстро вынули то, чего и не было, чтобы не разоблачили ненароком. Создается такое впечатление, а снимки можно любые показать и фотошоп пока еще в силе....
    :err:;)

4 мар 2014
  13. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Да врятли я думаю, лучшие нейрохирурги Израиля, будут так рисковать своей репутацией...

4 мар 2014
  14. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    593
    Они уже давно рискнули, когда с Плющенко связались...Вон и винт у него сломался,и боли были, и кататься не мог,и т.д. и т.п. антиреклама ходячая.
    А если он опять что-то себе повредит катаючись, то вообще некрасиво будет, ведь спишет все на не качественное лечение, а не на непомерные амбиции.
    Надоел этот Плющенко, только недоверие к врачам развивает у непросвященных граждан...

4 мар 2014
  15. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
  16. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.384
    5 мар 2014
  17. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    5 мар 2014
  18. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
    А они не подумали, что можно в ютубе скачать прошлогодный ролик и разглядеть, что там на снимке.

Я посмотрел последний сюжет - много раз показали транспедикулярный винт, который якобы удален. Его видно так хорошо, что можно определить производителя. Теперь вообще нет никаких сомнений, что это не та система, которая была установлена год назад. Я нарезал кадры и скоро добавлю еще один анализ.

Я себя прямо Навальным почувствовал. Это правда удовольствие - раскладываешь по полочкам и понимаешь, что возразить тут вообще не чем.

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    7 мар 2014
  19. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    593
    доктор Черепанов, xoчется процитировать :"Вы меня за дурачка принимаете?...За дурачка!!!"-из Шерлока Хомса "Собака Баскервилей".
    Неужели все так очевидно и просто ?...Просто противно от этой простоты...Как же людей-то надо не уважать, а, врачи Израеля ?...И ради чего?...Зачем?...Ужас ужасный.

7 мар 2014
  20. doomboom Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Спасибо, все четко и в одной статье. Пиарщики эти достали уже...ничего святого, осталось только Плющенко умереть и воскреснуть, доиграются имно. Та чушь, которая появилась в прессе после второй операции бьет все рекорды)))Конструкция другая, "могла задеть спинной мозг, была возможна парализация" :)) спинного мозга там нет естественно, какая парализация, даже корешок врятли бы пострадал, то спина у него болит, то нога тяжелая, то он ее не контроллирует))) С ногой проблемы, а шоу не отменил, всем понятно сколько нужно восстанавливаться при неврол.осложнениях в виде слабости в ноге. Рудковская и Пекарский жгут вообщем. ИМНО индивидуальное выступление он слил, потому что было кому, япошка был на уровень выше, разница была очевидна. Ушел непобежденным. Я думаю была первая операция без всяких динам.стабилизаций и искуств.дисков, пофиксили, диск был разрушен, кости между собой срослись(у меня так например, позвонки проросли друг в друга,это защитная реакция как известно), винт сломался, винты вытащили, больше ничего не делали, потому что все и так стабильно. Картинки показывают по телефизору с потолка, первая -хирург хотел показать, что вот Вам и динамич.стаб. и искуств.диск и человек прыгает через пару мес.после операции, добро пожаловать ко мне.

7 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике