Расшифровка результата МРТ шейного отдела

Aleshin_A.N.

Новичок
Друзья!
Помогите расшифровать заключение МРТ шейного отдела.
"Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Анкилоз на уровне C3-4. Спондилез С3-4. Дегидратация межпозвонковых дисков С2-3, С5-7"
Насколько это опасно, как лечить куда обращаться?
 
"Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
Тот самый остеохондроз

Анкилоз на уровне C3-4. Спондилез С3-4.
Тут масло-маслянное, но вообщем срослись эти позвонки.

Дегидратация межпозвонковых дисков С2-3, С5-7"
Межпозвонковые диски потеряли жидкость и уменьшились в размерах.

Насколько это опасно, как лечить куда обращаться?
Вот тут и нужен ответ на вышележащий впрос доктора, обращаться надо к специалисту, проще всего к неврологу.
 

Aleshin_A.N.

Новичок
Уважаемые мануальные терапевты Ирина Игоревна и Игорь Ступин !

Ваши ответы меня не удовлетворили.

Меня беспокоит легкое онемение кистей рук во время сна и в утренние часы. Больше ничего. Боли в шейном отделе позвоночника отсутствуют. Будьте любезны ответьте подробнее на мой вопрос.
 

Ell

Активный пользователь

Aleshin_A.N.

Новичок
Уважаемые Мануальные Терапевты!

Прошу ответить на мой вопрос.
На протяжении нескольких месяцев меня беспокоит легкое онемение кистей рук особенно во сне и в утренние часы. Раньше ничего подобного не наблюдалось. Я сделал МРТ шейного отдела позвоночника которое показало следующие результаты (заключение) :
«Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Анкилоз на уровне C3-4. Спондилез С3-4. Дегидратация межпозвонковых дисков С2-3, С5-7"
Меня особенно ничего не беспокоит в шейном отделе, кроме обычного чувства напряжения в области шеи, обычно после окончания рабочего дня. Почему же такой диагноз тогда на МРТ? Дегенерация, спондилез, анкилоз...
Мне 28 лет, рост 182см, вес 113 кг.
Прошу сообщить что можно предпринять в моем случае, как лечить, куда обращаться Или вы только за деньги на очной консультации можете давать дельные советы? Не очень хорошо получается…
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Хотя бы опираясь на ваши антропометрические данные - вес и рост, можно предположить, что проблемы обусловелены
а.избыточным весом с соответствующими изменениями биомеханики позвоночника
б.возможно, нарушенными обменными процессами.

ну, а очная консультация без денег или с ними, в любом случае необходима:D
 
Прошу сообщить что можно предпринять в моем случае, как лечить, куда обращаться Или вы только за деньги на очной консультации можете давать дельные советы? Не очень хорошо получается…

Я готов принять вас бесплатно. 799-11-88. Федор Петрович.

Причин для ваших болей более десятка. Остеохондроз есть у всех, картина рентгена, как у многих. Отсутствие постоянных болей и онемений скорее указывает на мышечно-тонический характер поражения.

А чем вы занимаетесь?
 

abelar

Врач
Или вы только за деньги на очной консультации можете давать дельные советы? Не очень хорошо получается…
...Красиво этот социопат "развел" уважаемых и благороднейших специалистов форумаfurious . За три поста умудрился: обратиться к врачам "друзья", переврать имя -отчество доктора, понизить его в звании,хамски "наехать", и в, результате, в награду - набиться на бесплатную консультацию к доктору, к которому очередь вперед на 3 месяца ! Причем обращаю внимание коллег: пациент ни на что не жалуется!

Добавлено через 15 минут
А чем вы занимаетесь?
...Докторов "воспитывает"...учит, как им следует охранять его здоровье. Собирает мнение врачей форума, чтобы "сорвать" назад деньги, потраченные на МРТ, с тех наших коллег,которые делали расшифровку!
Бросит им в лицо Ваше компетентное мнение,зафиксированное в письменной форме, со словами: "А вот доктор Ступин сказал....."
Коллеги! Будтье бдительны! Не "кормите тролля"!aiwan
 
Сверху