Истории про чудесное выздоровление. Верить или нет?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЛеонидЛ, 10 фев 2014.

1. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Читая посты Веры, Гали и Елены, меня пробирает досадный смех. И верят же им некоторые, например,футболист.

10 фев 2014
  2. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    ЛеонидЛ, а что здесь смешного?

10 фев 2014
  3. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Прочитайте Галину и захохочете, если нет, то вам огромный минус. У меня две операции. И я видел оооочень много людей и с шеей и с поясницей и разговаривал с ними, но такой анекдот, как у нее, первый раз прочитал.

10 фев 2014
  4. doomboom Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Что смешного в этой истории? Когда я оперировался, то видел человек 20 в отделении после операций по поводу шейного отдела позвоночника, все бодрые, практически все в шейных корсетах. С некоторыми из них общался, хуже не стало никому после операции слава богу. С поясницей было гораздо меньше народа, видимо так попал, но также послеоперационных хромающих, на колясках не видел.

10 фев 2014
  5. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Не стоит "мести всех одной метлой"! Это только плюс, что человек быстро восстанавливается после операции. Не считаю, что всем нам, не смеющимся, можно из-за этого "поставить" огромный минус...

10 фев 2014
  6. doomboom Активный пользователь

Симпатии:
    264
    смотрю у Вас боли после операции, бывает по разному, у меня тоже боли остались. Имно это не нормально и чаще не болит, чем болит. Диклофенак мне также помогает снять боли дня на 3 максимум, но это не выход. Консервативное лечение+физиопроцедуры вам в помощь. Порекомендую магнитолазеротерапию, на меня эти процедуры даже при монокурсе очень хорошо действуют, боли уменьшаются, жаль эффект временный. Я купил себе давно портативный прибор милта-ф, возможно это сочтут за рекламу, админам виднее, регулярно его применяю, окупился очень быстро, процедуры эти дорогие, если делать в физиокабинете. Также зав.отделением физиотерапии порекомендовала его повторять и сказала, что это лучшее средство для восстановления нервной проводимости, у меня имеются признаки ее нарушения. Катадолон еще попробуйте ну и сосудистые само собой. НПВС лучше не увлекаться сами думаю понимаете почему.

10 фев 2014
  7. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    у меня тоже две операции)) ну Вы в курсе)
    и после второй я еще резвее бегала, чем после первой))
    После второй, вставала, тяжело, правда, но хватило одного укола, чтобы я потом сама спокойно - как ни в чем ни бывало - дошла до МРТ и обратно через лифты и этажи. Еще медсестрам помогала - двери перед ними с "каталкой" открывала)))
    И потом два месяца всё было ооочень хорошо, ну спину тянуло немного, а так все здОрово!

А вот потом началось веселье:faq::close::D
    И я даже немного (ну совсем чуть-чуть))) понимаю хирургов,
    в их неверии в мои нынешние "надуманные проблемы".

Так что я теперь очень осторожно отношусь к вполне реальным восторгам благополучия первых дней/недель/месяцев после операции и искренне желаю, чтоб и дальше всё было также хорошо и только лучше!!!

ЛеонидЛ,
    это я, скорее, не для Вас написала и не чтоб народ попугать:aga:,
    а чтоб оперированных настроить на хорошую и полную реабилитацию!
    ну и про себя пожаловаться немного:shy:

10 фев 2014
  8. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    Да, историй хватает, я знаю человека который после замены межпозвоночного диска на искуственный в пояснице, на 4 день после операции сам уехал на поезде домой, а через 3 недели уже катался на лодке, пошел в поход на горную реку... Конечно так нельзя,но тем не менее у него все ок.

10 фев 2014
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    К сожалению, все мы в какой-то мере наступаем на одни и те же грабли... Почувствовав после операции значительное улучшение, возвращаемся к тому образу жизни, который и привёл нас на операционный стол.
    Нужно понимать, что это недопустимо - соблюдение ограничений по подъёму тяжестей, ортопедический режим, контроль за весом должны сопровождать прооперированного на позвоночнике в течение всей жизни. И я предпочту такой образ жизни, чем жить через боль. Я свой выбор сделала.

10 фев 2014
  10. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Ребята, ну не хотел отвечать, но вынудили вы меня. Я что, на клоуна похож, вы все здесь расписываете. Знаю я это все. Вы мне проблему мою помогите решить, а вы опять примеры. Да наехал я на ваши примеры всем телом. Кто ответит,что у меня после установки тпф, будет все хорошо, хотябы в течении 5,7 лет буду доплачивать 1000 баксов , каждый год.Больше не могу, бюджет не позволяет . FlyLady, только из за уважения к вам, не буду ничего комментировать, начну перепеску, если не против, чтобы сильно народ не пугать. Андрюха 108, если вы знаете этого человека пусть он мне позвонит, я к нему в гости съезжу.Вот если здесь врачь vbl 15, мне скажет что я не прав, я засуну свои слова, сами знаете куда. FlyLady, не против корректировки. Фотиния, красавица, куда же без нее, компания собралась.
    Одел маску, жду нападения.

А, забыл про доом боом,а. Человек 20 видел и говорил, да будет вам известно что после таких операций у всех все
    хорошо т к зальют в тебя ведро антибиотиков и обезбаливающих и ставят на ноги через день, а домой приехал и все пипец, жди, все пройдет. Если врачи опровергнут, с доказательствами, извинюсь за свои слова! La murr, корректируйте, не сдержался.

10 фев 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Леонид, никакого нападения, уверена, не будет - снимайте маску. Ваше волнение понятно, Вы стоите перед выбором.
    Вся "прелесть" ситуации в том, что при том, что операции (как бы это помягче выразиться...) типовые, у всех всё по-разному!
    Один ничего не делает - ни ЛФК, ни бассейна, на лечение поскупится, не потратится (а восстановительное лечение назначается в обязательном порядке, его реализация - на совести пациента), а ходит гоголем - у него всё пристойно. Другой просто без повода изноется - всё не так, и руки у врачей из другого места растут, и болит у него не так, как у других, а по-особенному, и не помогает-то ничего, и все вокруг гады и сволочи. Что ж, и так бывает.
    Третьи, понимая, какая сложная работа проведена для их восстановления, ежедневным трудом, с огромными усилиями добиваются положительной динамики - и вот этих, третьих, я уважаю больше всего.
    И переживаю за них, и сердце замирает от ощущения того, что им приходится преодолевать ежедневно.
    Герои, борцы, ПОБЕДИТЕЛИ!
    Все мы разные - нет двух одинаковых историй. На этом заканчиваю.

10 фев 2014
  12. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Из трех пунктов, которые Вы указали выше, я выполняю ну наверное третью часть, а может и меньше. Кто честно ответит, что при существующих болях только и делать, что лфк. Да лежать то больно. А вот если человек почувствовал, что дело пошло на поправку, то и лфк и ходьба и бассейн и гантели и тд, да еще и самолет, Турция , иога.
    Это при том, что вмешательство прошло удачно, но есть и другие исходы, т. е. плохие, есть средние, есть ни то ни сё, как у меня, есть непонятки.
    Да герои, но есть и не герои, нытики, плаксы, но тоже люди. Нет одинаковых, на этом заканчиваю!!!:aga:

10 фев 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    И сошлись в едином мнении - все мы разные, восприятие происходящего у нас индивидуальное, отношение к ситуации - не похожее на другие. И всё это имеет право на существование. Миру-мир! :hello:

10 фев 2014
  14. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Специально открыто напишу. Ну вот задом чувствую,что Вы самый симпатичный, самый лояльный и человеколюбимый модератор, но при этом и ,, директор,,, а FlyLady, Ваш зам?Или ошибаюсь? Я тоже за мир.

10 фев 2014
  15. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Спасибо... :shy:
    Нет, Леонид, я не директор. :D
    А с Мариной нас объединяет пациентский опыт и... ну, женщины мы, женщины - милые, добрые, слабые.
    Урра, товарищи! :victory:

10 фев 2014
  16. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Человеколюбящий, ошибка.

10 фев 2014
  17. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Ой, ЛеонидЛ, плохо знаете Вы нас, женщин. Как говорится.....и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Я и сама, хоть сейчас на работу, у меня всё замечательно!

Вливали не ведро, а пять дней всего лишь. От обезболивающих отказалась сразу, т.к не было болей.

Мы все здесь за Мир!!! Ура, у всех будет всё отлично!!! Главное, не впадать в панику, настроиться на позитив и вести здоровый образ жизни. :)

10 фев 2014
  18. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    Да, элементарно болевой порог у всех разный. То, что одному терпимо, другому- хоть на стенку лезь. Возможно, это даже лучше, когда ноет после операции и не дает забыть, чем, когда всё ОК и поскакал козликом новые шишки набивать. Надо во всем искать позитив! Вот у меня подходит к концу третий месяц после операции, боли есть, настроение не очень, но стараюсь отвлечься, как у завязавшего наркомана, пережить еще один день, а там глядишь будет легче. Что еще делать? Время - лучший лекарь.
    ЗЫ. Читать, все-таки, лучше радостные истории

10 фев 2014
  19. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Жаннат, ну Вы как всегда, в своем духе. Третий месяц и все боли - и все это нормально. Да ничего не должно болеть, кроме места операции, если все прошло благополучно. Устал с вами спорить. Завтра продолжим. Не, еще Светику скажу-может я и плохо женщин знаю, но Вы мужичков совсем не знаете. Это вам второй огромный минус. Но я все равно за Мир.

10 фев 2014
  20. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Очень даже знаю. т.к живу с одними мужичками, у меня их три;). А минус тянется к плюсу и наоборот - это странное такое притяжение :aga::D, но приятное!!!

10 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике