Боли в спине и остеохондроз из-за занятий спортом

Александр

Новичок
Здраствуйте. Мне 16 лет. Занимаюсь 2 года кикбоксингом. Начала болеть
спина - выяснилось, что это остеохондроз. Вот моё заключение:
На полученных изображениях определяется снижение Mp-сигнала от
структур межпозвоночных дисков L2-4 на T2 изображениях, снижение
высоты L3- 4. На смежных поверхностях L3,4 позвонков выявляются грыжи Шморля. Саггитальный размер позвонкового канала на исследуемом уровне равен 17,6 мм. На смежных поверхностях поясничных позвонков определяются костные разрастания остеофиты.
Поясничный лордоз выпрямлен. Паравертебральные мягкие ткани не
изменены. Костно- деструктивных изменений нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Mp-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Подскажите пожалуйста , что мне делать. Колол уже трипсин с лидазой.
Боли не останавливаются. Делаю упражнения, на перекладине вишу, но ничего не помогает. Может есть клиника, которая вылечит это заболевание? Боль в ноги не отдаёт. Не знаю, что делать.
 

Александр

Новичок
Проблемка только одна: живу я в Беларуси, в Гомельской области.
А он, действительно, вылечит? А то зря приехать тоже не хочется.
 

Helen

Новичок
Pavel написал(а):
Попробуйте обратиться в клинику доктора Бобыря - www.bobir.ru

Александр, помимо данной Вам рекомендации я бы хотела уточнить еще ряд вопросов. Вы прислали нам наиболее значимое проведенное исследование, но, наверника, до этого Вам назначались лабораторные тесты, не могли бы Вы их также предоставить нашему вниманию, так как это может быть важным для правильной диагностики и исключить ряд других патологий. Имеются ли у Вас боли в других суставах, имеется ли утренняя скованность, изменение осанки? И есть ли заболевания костной системы у родственников?
 

Александр

Новичок
Нет, болей в других суставах нет. Утром что-то не так, такое ощущение, что будто там что-то торчит и мешает, как-то неудобно. Но к дню это
проходит. Лишь иногда может кольнуть, например, когда перепрыгну лужу. Маленькое скривление осанки уже давно, ещё со школьных времён. У родственников проблем с костными заболеваниями никогда
не было. Никаких лабораторных тестов не было. Лишь мой врач приписал
мне трипсин с лидазой. Прокололи, но ничего не помогло. В данный
момент хожу к мужчине на монуальную терапию, но улучшений нет.
Не знаю, что делать.
 

Helen

Новичок
Александр, так как Вы живете в Гомельской области, то до обращения в клинику доктора Бобыря Вам следует получить заключение ревматолога, свидетельствующее о том, что у Вас нет хронических системных заболеваний, которые могли бы требовать другого подхода (некоторые симптомы у Вас присутствуют). Такое заключение Вы сможете получить после направления в областной ревматологический центр.

Возможно, ваше состояние обусловлено неадекватными спортивными нагрузками, в этом случае коррекция тех костных нарушений, о которых Вы написали, проводится в клинике доктора Бобыря.
 

Александр

Новичок
В мае (точно когда пока не знаю) я собираюсь ехать к вам на лечение в Москву. От врача ревматолога справку привезу. Меня интересует стоимость ваших услуг. Запись на приём у вас предварительная или по приезду?

Сегодня ездил в Гомель на обследование. Врач выписал антиоксикапс и спазмазгол. Вот так у нас лечат :eek: . Я надеюсь на Ваш специальный курс лечения и терапию.
 

Helen

Новичок
Александр, для получения дополнительной информации Вы можете позвонить в клинику по имеющимся телефонам на сайте.
Вы написали, что ездили на обследование. Кроме назначенных лекарств, какое обследование проведено? напишите, пожалуйста заключения проведенных исследований и анализов, если есть.
Занятия спортом пока противопоказаны
 

Александр

Новичок
Никакого обследования не было. Приехал, показал карточку, ренгенский снимок и заключение, что я вам писал в самом начале этой страницы. ОН меня посмотрел, понажимал, болей у меня небыло.

Написал эти лекарства и всё. Вот поэтому я и хочу поехать к Вам, потому что чувствую , что здесь меня не вылечат.
 

Helen

Новичок
Результаты МРТ необходимо привезти с собой, не только заключение, но и снимок. По поводу записи и другой информации Вам ответят по телефону.
 
Сверху