Протрузия Л4Л5 3 мм

RLeya

Новичок
Здравствуйте!
Мне 25 лет, вес\рост - 65\165
С недавних пор меня стали беспокоить боли в спине. Обнаружился начальный остеохондроз шейного и спиного отделов, поясничный отдел был в норме.
Перед Новым Годом упала на горе ( в результате столкновения с лыжнецей) Сильный удар по голени ( до сих пор небольшая шишка есть). В Новогоднюю ночь нагнулась к полу - и почувствовала как бы резкий укол слева - начались мои мучения.
Все праздники пролежала в постели - кололи диклофенак. 9 января пошла к врачу - диагноз : (слово забыла, но суть : перерастяжение мышщ)
Толком не лечили - лишь на массаж направили. Местами становилось лучше, но боль не проходила.
Я настояла на МРТ. Его результаты:
Исследование проведено в сагиттальной и аксиальной плоскостях, толщиной срезов 8 мм.
Поясничный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не снижена, деструктивных изменений не выявлено. Тела позвонков деформированы за счет краевых экзотозов. Высота межпозвонковых дисков незначительно снижена, диски частично дегидратированы. Определяется задне-левая протрузия диска Л4-Л5 до 3 мм. Просвет позвоночного канала не сужен. Структура спинного мозга и корешков конского хвоста не изменена. Спондиллолистеза не отмечено.

Слов непонятных много..врач в поликлиннике сделала свое заключение : Грыжа. Не лечится. Заниматься спортом - только плаванием.
Иди отсюда!

Мне посоветовали лазерную реконструкцию диска, затем 2 -х недельный курс лечения.
Насколько это необходимо в моем случае?
Боль не ушла ( я правда ничего и не делаю пока...т.к. не знаю к кому обратиться за помощью)
 

Анатолий

мануальный терапевт
протрузия Л4Л5 3 мм

Если верить результатам МРТ – то протрузия это в действительности начальная стадия к образованию грыжи. Лечить надо.
Проконсультируйтесь в профильных клиниках
 

RLeya

Новичок
протрузия Л4Л5 3 мм

Тогда начинайте лечение.
Вы внимательно ознакомились о методе лазерной реконструкции диска?

Я просто весьма скептически отношусь ко всему новому, но на их сайте так написано, будто лазерная реконструкция - это самое новое, самое безопасное и самое эффективное !!!
Хочется узнать мнение независимых специалистов
 
Сверху