"Загадочный и долгожданный"...диагноз.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Cat, 12 янв 2014.

1. Cat Пользователь

Симпатии:
    34
    Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 28 лет,рост 161,вес 53 кг(похудела сейчас за время болезни на 4 кг).Всегда вела активный образ жизни- играла в волейбол,каталась на лыжах, бегала,занималась легкой атлетикой,две работы, ребенок, я все успевала, если и болела, то все на ногах,без больничных.Иногда болела шея,но особого дискомфорта она мне не доставляла, лечилась сама-перцовый пластырь, мелоксикам в таблетках,мази согревающие и все проходило за неделю.В середине октября 2013 года заболела правая нога,сначала тоже лечилась сама(думала , что варикоз),работа стоячая,ноги и раньше уставали к вечеру и болели, но за ночь все проходило.В этот раз боли были постоянные,потом появилось онемение пальцев на правой ноге,боль стала отдавать в спину,казалось, что болела каждая мышца в организме.Я обратилась к неврологу платно, бесплатно запись на месяцы вперед,диагноз поясничный остеохондроз,парез правой стопы,люмбоишалгия справа.Делала амелотекс дексаметазон, перфолган,эуфиллин+магнезия+баралгин+физ. р-р без эффекта.Невролог назначил ксефокам, мильгамму, мидокалм,эглонил.Ночами почти не спала,легче было в положении полулежа с согнутыми ногами, пришлось уйти на больничный.После уколов боли стали меньше, но появилась слабость в ноге,онемели пальцы на руке.Стала изучать соответствующую литературу,нашла в интернете форум о позвоночнике.Спасибо врачам форума за консультации и советы!Почитав форум, сама начала понимать, что все мои симптомы не укладываются в диагноз остеохондроз,обратилась по совету врачей форума к другому неврологу,сделала МРТ шейного отдела и головного мозга.Состояние ухудшалось, попала в неврологию,проделали капельницы, слабость стала меньше,все списывали на психосоматику.Хождения по врачам продолжались-сходила к психотерапевту, он патологии не нашел,опять пошла по неврологам-назначили нейромидин и , наконец-то, стало лучше!!!На форуме читала, что всем назначают ЛФК, физио, массаж, а мне даже ничего не советовали.Я понимала, что ногу и руку нужно разрабатывать, в интернете искала упражнения, на форуме комплексы ЛФК,стала понемногу заниматься, пока через боль и после упражнений требуется отдых.Но сейчас я могу почти нормально ходить, хромаю немного при ходьбе,но я смогла выйти на работу!!!Руку тоже разрабатываю сама- вместе с сыночком собираем пазлы,делаем из бисера различные поделки, учимся завязывать шнурки, застегивать пуговицы...Пока жду очереди в реабилитационный центр надеюсь,что многого добьюсь сама!!!По поводу диагноза-неврологи сошлись во мнении, что это шейная вертеброгенная миелопатия.Надеюсь, что к 8 марта мои результаты будут гораздо большими.Желаю всем успехов, главное, нужно очень хотеть вернуться к нормальной жизни.Всем крепкого здоровья,удачи и надежды!Подробно все обследования в моей темеhttps://www.medhouse.ru/threads/20028/

12 янв 2014
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Молодец!

13 янв 2014
  3. Cat Пользователь

Симпатии:
    34
    Вам спасибо за советы и рекомендации!

13 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике