Всё всегда заканчивается хорошо...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lanushka, 9 янв 2014.

1. lanushka Активный пользователь

Симпатии:
    665
    Может быть многим это и не понравится, но позвольте с Вами не согласиться. Далеко не все и не всегда заканчивается хорошо, к сожалению.

9 янв 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    lanushka, Оленька, Вы думаете так, я думаю иначе - и мы обе правы! :love:

9 янв 2014
  3. lanushka Активный пользователь

Симпатии:
    665
    Согласна.

9 янв 2014
  4. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Можно и я немножко скажу от себя:
    Мы не властны над жизнью, но и от нас немало зависит и как жить и как относиться к жизни.
    :um:"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
    © Пауло Коэльо
    Мне очень нравится это высказывание. Коэльо не Бог, ни обещать ни гарантировать хороший конец не может, но я полагаю это руководством на перспективу. В каждом деле мы же заранее предполагаем итог, и если что-то получилось не так, значит надо продолжать добиваясь нужного.

Можно переставить местами слова " хорошо" и "плохо" и это уже будет другое руководство. И с этим тоже живут люди. Но нам с Вами, Олюшка, такая жизнь никчему :err:?!
    :hello:

9 янв 2014
  5. lanushka Активный пользователь

Симпатии:
    665
    Gala_Il, Галочка, спасибо - я не знала этого высказывания, но мне не нравится его категоричность. Не люблю, когда говорят "всегда". В конце... чего? Ну, да это, как говорится, уже совсем другая история. Хотя, м.б. мне просто стоит почитать:faq:.
    "В конце все обязательно должно быть хорошо...."

9 янв 2014
  6. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    :err: Мне тоже не нравится категоричность высказываний. Безапеляционность - раздражает :mad:.
    :um: Но, думаю, "категоричность" афоризмов, пословиц, поговорок - нарочитая, чтобы кратко (красиво, остроумно) донести до нас основную мысль, а мы уже её додумываем, причём каждый волен найти своё толкование, а не видеть только дословный, прямолинейный смысл. Хотя многие афоризмы тоже считаю глупыми в своей категоричности, либо это до меня не доходит их "умный" смысл :faq:.
    :aga:
    В конце разных событий - больших и малых, которых бесчисленно в нашей жизни. Конец одного это начало следующего, следующих. :super:
    [IMHO]:love:

10 янв 2014
  7. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.928
    А я, ИМХО, согласна полностью с этим высказыванием. Нам, с нашим скудоумным мозгом и возможностями (в сравнении с Богом)не дано предвидеть ЧТО именно для нас лучше. Иногда кажется вот случилось что то ужасное (мы в шоке, горе, несчастье, не можем опомниться, обижаемся на весь белый свет), очень расстраиваемся, что не так как мы планировали, а проходит время и глядя на те события - видим, что именно таким образом все и получилось самым лучшим. Это долгая и философская тема, ну например моя прошлогодняя операция - до нее мама болеет уже 5 лет и впервые(!) заговорила о смерти, все, мол умру, сестру позвала, короче я конечно, понервничала и после этого меня и скрутило очень (как и в первый раз) - но тут меня парализовало, прооперировали, я с ходунками, немощная, и мама моя сил набралась огого - надо ведь ребенка на ноги ставить. И вот часто такое, просто нужно во всем находить + и не обращать внимания на "-"! И эта болячка нам тоже для чего то дана, прошло время и много для себя выводов сделала. "И все таки она вертится" - помните:) и я скажу и все таки

10 янв 2014
  8. lanushka Активный пользователь

Симпатии:
    665
    С этим я полностью согласна. В моем понимании: конец - это смерть, со всеми вытекающими.
    С глубочайшим уважением к Вашей Вере.

10 янв 2014
  9. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Вот, lanushka, и я всё о том же: стоит ли себя ограничивать однозначным пониманием?
    :um: "Конец" - антоним слову "начало". Мне было бы жутковато понимать, что "конец" это только "смерть, со всеми вытекающими". Это только в депрессняке :(. Я бы точно, стала себя перенастраивать!
    А как же: конец ночи, конец тьмы, конец зимы, конец ненастью, конец болезни, боли, конец недоразуменьям, ссорам, несчастью - это такие радостные "концы" :D.
    А есть нейтральные "концы": концы ножниц, шнурков, палка о двух концах, конец хвоста, носа, пальцев, пера - кончики, конец рабочего дня, рабочей недели, учебного года, четверти, семестра - хотя это тоже весёлые "концы". В моей деревне не улицы, а концы: Большой и Малый (как в древнем Новгороде). Замечательных "концов" так много!
    А примеры негативных "концов" я бы не стала выискивать - они есть, но не отменяют существование хороших.

Ну и наконец, и у этого поста должен быть конец, а то я боюсь надоесть своей бесконечной философией :hello:

"Всё всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
    © Пауло Коэльо

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    10 янв 2014
  10. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.928
    Есть такое выражение, что конец, это когда вторая дата на табличке :D Но может это только начало ЖИЗНИ Наверное сколько людей, столько и мнений, но

13 янв 2014
  11. Kucyhu Активный пользователь

Симпатии:
    872
    Мы все умрем!
    И не все что делается - к лучшему. Потому что кто-то умирает и обернуть это лучшим для себя у близких никак не получится. Только жить дальше. Трудности - да, преодолимы, как правило. Ну кроме тех, от которых умирают.

23 янв 2014
  12. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    По-моему, из советской фантастики - представитель иной цивилизации обращаясь к землянину:
    "Какие же вы отважные, ЛЮДИ, знаете, что умрёте, а живёте так, словно не ведаете о том".
    Конечно, мы умрём, однажды, а всё остальное время будем жить. Ведь "если вы не живёте, то вам и не умирать".
    Не нами это придумано. И страх смерти заложили в нас не спрашивая. Своей смерти не то чтоб боишься, скорее инстинктивный ужас. А вот смерть близких - трагедия. И за пределами жизни формула "Всё всегда заканчивается хорошо..." для нас, живущих, недейственна. Или недоступна, как тем младенцам, в утробе матери.

24 янв 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Я потеряла маму полтора года назад - это моя самая горькая потеря.
    Когда эмоции перехлёстывают, перечитываю это стихотворение - оно помогает мне:

"Вспоминайте ушедших - любимых, хороших, не вечных...
    Эта память - бесценный, лишь нам предназначенный, дар.
    Жаль,что боль от потери ни опыт, ни время не лечат.
    Каждый новый удар также страшен, как первый удар!
    Вспоминайте ушедших... Бесслёзно, безгорестно, молча,
    С добротой и теплом - как они вспоминают живых...".

24 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике