ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем svetik7422, 9 янв 2014.

1. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Всем...добрый день! Начну с самого начала. Меня зовут Светлана, живу в Подмосковье, рост 157, вес 70 кг (худой никогда не была, как говорят знакомые-кровь с молоком :)). С мая 2013 года заметила, что побаливает шея и область лопаток при движении. Но как всегда, особо не придала этому значения, думала, что от кондиционера,т.к. боль была временно. 6-го сентября того-же года пришла с работы, а 7-го не смогла встать с кровати, это была суббота. В понедельник 9-го муж посадил меня в машину и повез к невропатологу. Своему врачу я сказала, что болит очень рука, что ночами не сплю, живу как в аду, на что мне было дано направление на МРТ грудного отдела. Оно показало грыжи дисков Th6-Th7 4мм,Th7-Th8 5мм. Месяц побыв на больничном, лечение было консервативное (уколы,таблетки), было выписано направление с стационар (капельницы,таблетки,уколы,физио процедуры). Весь октябрь пролежав в больнице, меня выписали. Из всего лечения перестала кружиться голова, но боли как были, так и не проходили. Самое интересное, зав. неврологическим отд. мне сказала, что руки растут от шеи, но направление на МРТ шейного отдела не дала. Пробыв дома, опять же на больничном весь ноябрь, решила сама сделать МРТ. Картина меня поразила, когда вынесли описание и заключение: секвестрированная грыжа диска С6-С7 6 мм с выпячиванием 9 мм, разрыв фиброзного кольца. Вот тут и началось,я ездить по врачам не могла, моя мама (она на пенсии) объездила почти всю Москву с моими снимками, т.к. надеялась она,что можно обойтись без операции. Но все врачи говорили.....ей поможет только операция. В свою очередь, я весь инет пересмотрела, нашла форум MedHouse, зарегистрировалась и здесь мне Уважаемые доктора ответили...операция. Последней надеждой был Московский Научно-Практический центр мед. реабилитации восстановительной и спортивной медицины. Там маму принял очень известный мануальный терапевт и сказал: " Вы мать, неужели приятно смотреть, как Ваша дочь страдает. Я, противник всех операции, скажу, что только операция. И деньги с Вас за консультацию не возьму, а сходите в храм и поставьте свечку и закажите сорокоуст о здравии." Но, т.к. я находилась на больничном три месяца, позвонил мне начальник и сказал, чтобы я закрывала больничный, он мне автоматом поставит один рабочий, и открывала заново. Спасибо ему, не все такие руководители. Я ещё, я работаю в одной крупной компании, он создал сайт на моё имя для сбора денежных средств. Я очень благодарна ему за помощь и всем своим сотрудникам :hello:. Затем, начался поиск клиник, я остановилась на Мониках, не жалею нисколько. Правда, пройдя полное там обследование, переживали из-за сердца, как оно поведет себя во время операции. Диагноз был поставлен: начальные проявления диастолической дисфункции миокарда. Но я такая настырная, сказала, что всё хорошо, а вот если не прооперируете, тогда неизвестно, что со мной будет. Собрали консилиум и назначили операцию на 18-е декабря. Когда это всё закончилось, я была самым счастливым человеком, боль и онемение прошли сразу. Спасибо профессору и врачу которые меня оперировали. Швы сняли утром 26-го и в этот день меня выписали. Лечение(цитирую из выписки): 18.12.2013 г. выполнена операция: транскорпоральная декомпрессия спинного мозга, удаление межпозвонкового диска и грыжи диска на уровне С6-С7, установка протеза диска М6-с. Правда, дали направление на консультацию аритмолога в НЦССХ им.Бакулева. Но это всё потом, как только я смогу прийти к здоровому образу жизни. Мне в конце января на контрольный осмотр с ренген снимками. Думаю, что там всё отлично, иногда правда беспокоит то, что когда я потяну руку, у меня как будто мышцы напрягаются и я это чувствую. Вот такая моя история, правда незаконченная...... Продолжение следует. Но знаю одно : ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!:super::super::super: И всем остальным, которые сомневаются...измените свою жизнь сегодня. Я желаю всем здоровья, счастья, любви и радости! ;)

9 янв 2014
  2. lanushka Активный пользователь

Симпатии:
    665
    svetik7422, успешной Вам реабилитации! Вы просто молодец! Так держать!

9 янв 2014
  3. Ирина.Спб Активный пользователь

Симпатии:
    1.319
    Радуют такие посты !!! Остается пожелать здесь побольше таких жизнеутверждающих историй!
    Думаю исход таков потому, что ВРАЧИ ДАЛИ ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ! не допустив и капли сомнения в неправильности решения, принятого пациентом, который при выборе в силу неизвестности и страхов напроосто пребывает в панике от разброса дум и медицинских терминов.
    Браво!

9 янв 2014
  4. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.928
    Эта поддержка тоже дорогого стоит. Хороший нейрохирург, грамотная реабилитация после операции, поддержка родных и близких, бережное к себе отношение после операции - и тогда действительно - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!! Вы молодец, все у Вас будет хорошо!:victory:

9 янв 2014
  5. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Девочки, спасибо большое!!! Настрой у меня очень позитивный-вернуться к своему здоровому образу жизни !:) Но главный шаг я сделала.

9 янв 2014
  6. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    svetik7422, какой наркоз Вам сделали? У меня тоже проблемы с сердцем...Аритмия...боюсь выдержит ли наркоз? И где Вам делали операцию?:)

9 янв 2014
  7. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    Диастолическая дисфункция - это не диагноз, а симптом. По-видимому, у вас была (или есть) аритмия рефлекторного генеза (происхождения), обусловленная патологической импульсацией из шейного отдела позвоночника. Надо пройти обследование у кардиолога, в частности суточное холтермониторирование и ЭКГ с нагрузкой, + УЗИ сердца
    После удачной операции желаю Вам хорошей реабилитации и забыть обо всех болячках!

10 янв 2014
  8. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Гульшат, наркоз был общий, операция длилась вместе с подготовкой почти 4 часа. Помню только, что за мной приехали в 8.40 утра, сделали укол, чтобы не волновалась и увезли в операционную. А когда анестезиолог поднёс маску, я посмотрела на экран аппарата: давление 141/86, время 9.17 и уснула. В палату привезли в 13.30. До операции, неделю обследовали моё сердце, три кардиограммы, а затем-ЭХО КГ. Но разрешение на операцию дали. Чему была я очень рада! :) Оперировалась в Москве в Московском областном научно -исследовательском клиническом
    институте им.М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

10 янв 2014
  9. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    svetik7422 Как я рада за Вас! Всё у Вас операция позади! Скорейшего выздоровления Вам! Если можно поподробнее о сердце напишите пожалуйста - что Вас беспокоило? Или случайно были обнаружены болячки? И ещё операция платная или по квоте? Если платная сколько?

10 янв 2014
  10. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Благодарю! Сама рада за себя :)!!! Даже иногда жутковато бывает, а вдруг, что не так?!

Сердце меня не беспокоило, всё обнаружено в больнице. Была сильно удивлена.

Операция была бесплатно, квот нет.

Как Ваше самочувствие?

10 янв 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Не поняла Вас, простите... Бесплатно - то есть по квоте.

11 янв 2014
  12. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Я так понимаю, что квоту надо оформлять, но ничего не оформляла. Когда ложилась в больницу, спросила....операция платная или как, мне ответили....бесплатно.

11 янв 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    svetik7422, понятно. Да, получение квоты предусматривает некие документальные формальности. В Вашем случае, видимо, имелась возможность оказания помощи без этого.
    Замечательно!

11 янв 2014
  14. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334

Спасибо! Мне кажется мне становится легче! Целыми днями хожу по дому, на беговой дорожке занимаюсь... Ночью сплю без уколов..И вообще никакие лекарства не принимаю уже...Поясницу даже не чувствую....Тянет икроножные мышцы...Но хромаю...Позвоночник искривлен чуть чуть... Начала чувствовать мышцы спины...
    В день на 2-3 часа одеваю корсет... Вот такие успехи у меня!!!:)
    Болячки сердца моего точно так же обнаружили во время ЭКГ случайно....:eek:
    Тоже никогда не болело...
    У Вас как здоровье? Какие успехи?

12 янв 2014
  15. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Гульшат, очень рада за Вас! Вы верьте, что всё будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Сегодня у меня маленький юбилей, где можно громко сказать, что ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!! Ровно месяц назад, 18.12.2013г., операция прошла на УРА!!! СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ, ЧТО БЫ МЫ БЕЗ ВАС ДЕЛАЛИ?!?! :love:Скоро поеду делать снимки, я уверена, что у меня всё ОТЛИЧНО!:super:

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    13 янв 2014
  16. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334

С юбилеем!Пусть до конца с Вами будет удача! :victory:

18 янв 2014
  17. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Маленький юбилей так богат на положительные эмоции!
    Светлана, пусть их будет ещё больше - поздравляя Вас с этой датой, дарю цветы с наилучшими пожеланиями здоровья и исполнения всех желаний! Вы - молодец. И всё у Вас получится!

getImage (18).jpg

18 янв 2014
  18. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Спасибо огромное за поздравления и поддержку, а это дорогого стОит. :love:

18 янв 2014
  19. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Снимки МРТ до операции:

Вложения:

24 янв 2014
  20. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Рентген снимки с установкой импланта М6-с в шейный отдел позвоночника, после операции прошёл один месяц и пять дней:

Вложения:

• DSC_0137.JPG
      DSC_0137.JPG
      Размер файла:
      877,7 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0138.JPG
      DSC_0138.JPG
      Размер файла:
      854,5 КБ
      Просмотров: