Самый лучший приз - выздоровление!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем гульшат))), 6 янв 2014.

1. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Я хочу рассказать про свои ХОЖДЕНИЯ ПО ВРАЧАМ)))
    Поясница болит уже год...Месяц болит - 2 месяца болей нет...А в этом году в июне месяце заболел позвоночник и сразу же начала болеть левая нога...
    Поехала на МРТ. Прошлогодняя 5мм грыжа стала 8мм!!!! Это после подводной вытяжки!
    В больницу не положили, как всегда -мест нет. Фельдшер дома делала капельницы, временно облегчает и после боли возвращались...
    Поясница перестала болеть боли остались только в ноге..Начала хромать и стала кривая в левую сторону... Ввсе нейрохирурги говорят, что только операция поможет...
    В сентябре решилась на операцию - поехала в республиканскую больницу, договорилась с хорошим нейрохирургом, в назначенный день приехала - а мне говорят, что он уволился и уехал куда то работать...
    Во второй раз в другой клинике назначили операцию. Поехала...
    Сказали ФГДС нужно (желудок проверить) делать... Сделали, нашли язву и отправили домой лечить язву(((( Вылечила язву, поехала в другой город на платную операцию...
    Вроде бы все нормально, взяли меня...
    ЭКГ ПОВТОРНО сделали.Сказали, что аритмия, экстрасистолы....
    Но сказали, что можно под местным наркозом делать операцию.
    Дождалась - меня забрали в операционную, начали капать обезболивающее, анестезиолог уже щупал мою спину, чтоб сделать наркоз! Видимо от испуга у меня сердечко стало ТАНЦЕВАТЬ! Поднялось давление, экстросистолы начались, короче меня сняли с операционного стола и повезли обратно в палату!
    И отправили лечить сердечко!:(
    Сейчас лечусь у кардиолога и параллельно ищу следующую клинику.
    Вроде бы все внутренние органы, которые меня никогда не беспокоили-вылечила, а основную болезнь, от которой умираю -никак не могу вылечить...
    Дорогие форумчанки! Может кто посоветует другое лечение?
    Нога чувствительность не потеряла, на носочках и на пальцах могу ходить, онемения нет, болит ягодица и левая нога, НЕ ШЛЕПАЕТ! В одно время немела нога ,тазовые органы мне показалось начали отказывать...
    Все это прошло после ЛФК. Живу в городе Уфе...;)
    НА ПРИЗЫ НЕ НАДЕЮСЬ, САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРИЗ БУДЕТ, ЕСЛИ Я ВЫЛЕЧУСЬ!
    ХОТЯ БЫ ЧУТЬ ОБЛЕГЧИТЬ МУЧЕНИЯ...
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :hello:

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    6 янв 2014
  2. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    НА НУКЛЕОПЛАСТИКУ В МОСКВУ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЕХАТЬ, Ля Мур отговорила:aga:Спасибо ей! Сейчас только поняла, что вовремя, зря только денюшки потратила бы)))

6 янв 2014
  3. Фемида Пользователь

Симпатии:
    43
    Вам быстро или хорошо?
    Если быстро , то на стол и за дурные деньги...
    Если хорошо , то можно даже бесплатно. Самого себя вкладывать , дисциплинироваться...
    Гимнастика... для укрепления мышц позвоночника... Хороший мышечный карсет не даст вылезти больше ни одной грыже...
    За полгода высыхает любая грыжа...
    Комплексов упражнений в интернете... много..
    Выздоравливайте!!!

7 янв 2014
  4. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Спасибо за совет! Вот и я надеюсь, что обойдусь бесплатно и всё будет хорошо!:)

7 янв 2014
  5. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    гульшат))), не совсем всё понятно по срокам. Когда Вы заболели? Сколько времени лечились консервативно? Сколько Вам лет? Каков рост и вес? Снимки интересно было бы посмотреть. Сопутствующие болезни уже вылечили?

7 янв 2014
  6. lilianna-81 Новичок

Симпатии:
    3
    гульшат))), неужели в Уфе не хороших специалистов? Слышала положительные отзывы про нейрохирурга Бакланова из Салавата, посмотрите в интернете.

7 янв 2014
  7. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    мне 47 лет...вес большой-94кг..
    мне 47 лет рост170см вес большоооой-94 кг.:( я заболела в августе 2012 года..там 10 дней боли,2 месяца нет их..так без никакого лечения дожила до апреля2013-го...поехала на вытяжку подводную..после вытяжки месяц где то была здорова..20-мая 2013-го начались вот эти постоянные боли.сказать что лечилась консервативно- как то не к месту...комплексного консЕРВАТИВНОГО лечения не было...капельницу делали ,грязелечение 3 дня,массаж сказали делать нельзя, в больнице не лежала..все эти лечения получала дома.ЛФК ДЕЛАЮ ГДЕ МЕСЯЦ..Поэтому появилась надежда если попробовать комплексное консервативное лечение-может и без операции обойдусь...
    снимки ЩАС отправлю..качество конечно не ахти))все болезни почти вылечила..сердечко уж до конца не смогу..там операция нужна..но в порядок почти привели..остались экстрасистолы...вот..как то так...:(

7 янв 2014
  8. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    первый рисунок -КТ. А остальные МРТ.ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ЗАВТРА ПОПРОБУЮ СНОВА...

:aga: Я была у Бакланова Н.А.
    ВОТ ОН И С АНЕСТЕЗИОЛОГОМ СВОИМ, СНЯЛИ МЕНЯ С ОПЕРАЦ.СТОЛА....
    НО обещал что после лечения аритмии сделает мне операцию:hello:))
    Хорошие специалисты есть они!
    Я живу в районе под Уфой...Вот с районной поликлиники взять направление в республиканскую проблема! А каждый раз пока я вылечу другую болезнь сроки анализов выходят,)))поэтому щас ищу платные услуги. чтобы за направлением не ходить...
    И еще в последнее время появилась надежда, что может быть без операции обойдусь... :(

7 янв 2014
  9. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    гульшат))), жаль снимки для меня нечитабельны. Желаю Вам вылечиться без операции! Полагаю в Вашем случае это вполне реально.

7 янв 2014
  10. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Спасибо Жаннат!Я так и думала ,не ЧИТАБЕЛЬНЫ будут)) Чтобы отсканировать надо ехать в район...
    А эти дома, на фотик снимала)):)Мне тоже моя ЧУЙКА подсказывает, что без операции смогу...Если ЧИТАБЕЛЬНЫЕ сделаю - отправлю Вам!

7 янв 2014
  11. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    гульшат))),
    пока ждете мнения других врачей относительно читабельности уже выложенных снимков, попробуйте сфотографировать снимки таким же способом, но по частям,

т.е. не пытаться захватить весь лист (со всеми-всеми картинками) в один кадр,
    а разделить один лист на 4-6 частей фотографий.

И еще постарайтесь, чтобы объектив фотоаппарата был параллелен экрану (снимку), а не под углом,
    но это уже вторично)

8 янв 2014
  12. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Cпасибо за совет! Попробую!
    FlyLady, а какие ощущения после операции? Боли прекратились, да? Под каким наркозом Вам делали операцию?

8 янв 2014
  13. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    Ой, гульшат))),
    я в этом отношении совсем не показательный пациент))
    Даже написать толком нечего))
    У меня до операции болела только спина и то недолго, я быстро прооперировалась :pioner:
    Немного о своей операции рассказала тут (даю ссылку, чтоб уж не повторяться :shy:)

8 янв 2014
  14. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334

Нашла, прочитала и все поняла!!! Таких, как я, трусишек, много оказывается!:aga:
    Я тяну с прошлого года...Хотя внутренний голос подсказывает, что надо идти на операцию, а я все надеюсь на без...

в последнее время у меня болит ягодица,и икроножная мышца...и кажется сустав тазобедренный иногда когда погода портится...у кого такие боли были? это нерв или с суставом еще что то?:eek: и еще вопрос эти мышцы и сустав греть можно? когда грею электрогрелкой боли кончаются..и себя чувствую 18-летней здоровой девчонкой)))):shy::shy: и еще форумчане пишут что если поясница не болит -это плохо..это значит нерв атрофирован..а я все думаю что там грыжа моя высохла и боли кончились...

вот уже несколько месяцев читаю письма форумчан... и все пишут что операция микродискэктомия стоит больше 100000р. у нас в башкирии в г.салавате такая операция стоит 36 тыс..хирурги очень хорошие,условия в поликлинике тоже нормальные...туда же входит 7 дней реабилитации...если кому то понадобится-могу дать номер телефона доктора...они там и с железками сложные операции делают...по квоте кому то бесплатно делают..но по моему по квоте только сложные операции делают...

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    8 янв 2014
  15. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Жаннат, добрый день!
    Вот наконец то смогла сделать читабельные снимки!!!!!!:D
    Но их так много! Попробую отправить...Посмотрите пожалуйста!
    эЭто в начале ноября когда мне было очень плохо...

А2 А3.jpg А2 А3.jpg Hr11 Hr12.jpg А2 А3.jpg Hr11 Hr12.jpg Hr13 Hr13.jpg Hr9 Hr10.jpg Hr7 Hr8.jpg Hr5 Hr6.jpg Hr3 Hr4.jpg Hr1 Hr2.jpg Hr A.jpg H Af.jpg An3 A1.jpg An1 An2.jpg Af9 Af10.jpg Af7 Af8.jpg Af5 Af6.jpg Af3 Af4.jpg
    :faq::faq::faq:

Жить буду?;)

18 янв 2014
  16. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    гульшат))), как Ваше самочувствие сейчас?

18 янв 2014
  17. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    svetik7422, тьфу.тьфу! С каждым днем лучше!!!
    Сзади ноги что то тянет немного при ходьбе и кривота не проходит. А так-после стольких месяцев жизни с болями сегодняшнее состояние свое мне очень нравится..
    У Вас как здоровье?
    Может быть наши уважаемые доктора посмотрят мои нормальные снимки - и что то подскажут мне..:hello:

svetik7422, кардиолог мне назначил операцию на сердце РЧА((((..
    На 2 февраля...
    Вот думаю, дать согласие или нет???:faq: Потому, что кроме сердцебиения, которое иногда только бывает, ничего не болит... А Вам по поводу сердца что написали? Какой диагноз поставили?

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    18 янв 2014
  18. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    У меня всё очень прекрасно!:)
    Очень рада, что и у вас всё налаживается,это здорово!:super: Самое главное...вера в себя. Это составляющая любого большого успеха. И ещё, вера в себя - как стартовый капитал: если им умно пользоваться, он будет расти. Если же его бездумно тратить, ничем его не подкрепляя, от него скоро ничего не останется. А наш главный сейчас успех-здоровье.

Начальные проявления диастолической дисфункции миокарда, дали направление на консультацию в НЦССХ им.Бакулева, но я поеду тогда, как окончательно восстановлюсь после операции.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    18 янв 2014
  19. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Самое главное - вера в себя. Это составляющая любого большого успеха. И ещё, вера в себя - как стартовый капитал: если им умно пользоваться, он будет расти. Если же его бездумно тратить, ничем его не подкрепляя, от него скоро ничего не останется.

:aga:Я чуть не потеряла эту веру...Но это уже другая история...Может быть это был кризис моего возраста...Но сейчас обратно все вернуть стоит много денег и времени...Но я надеюсь и настроена только на лучшее!:victory::aga::aga:

18 янв 2014
  20. svetik7422 Активный пользователь

Симпатии:
    385
    Вот, это то, что нужно Вам!
    Перед моей операции, ноги забинтовали, я под бинты эластичные засунула две иконки, а крестик одела на веревочку и повесила на руку. Мед.сестра говорили, что нельзя на операцию одевать метал, но я сказала: будет если чего не так во время неё, снимут, сама снимать не буду. И мне кажется, что это всё мне помогло.

18 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике