Грыжа позвоночника L5-S1 10мм

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alpina, 4 янв 2014.

1. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Добрый день всем! Меня зовут Настя. Мне 31 год, вес 63 кг,на здоровье не жаловалась, спортивная, родила в 29 лет, ребёнок первый,4.5 кг,+ вес ещё 30 кг, в итоге кесарево, через месяц грыжа 10 мм L5S1.
    Боль была ежеминутной,4 месяца провела в боли и страхе что это навсегда, нога одна болела до ломоты, я её тащила за собой, от безысходности била кулаком по грыже с истерикой. Засыпала со слезами.
    Пришла на МРТ, после чего поднялась к нейрохирургу, сказал, однозначно операция, но у меня грудной ребёнок, и просто дал листок с названием лекарств, мол, пока ребёнок растёт, попробуйте лекарства. В первом ряду стоял карипазим, потом мумиё и ещё что-то. Я заказала по интернету электрофорез маленький и стала делать, были рецидивы, месяц электрофорез, месяц перерыв, и так пол года, пол года ещё отдых, потом опять пол года лечение.
    На повторном МРТ 6 мм,а потом ещё меньше. На курс потратила 30 т.р,думаю, это дешевле операции и без ножа! Хочу сказать одно, кто хочет, тот вылечит, терпение нужно! Мне деваться некуда было, поэтому карипазим. Больше ничего не пробовала, поэтому точно знаю что это лекарство помогло! Здоровья всем!

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    4 янв 2014
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    И Слава Богу! Берегитесь и не подымайте тяжести, включая и детей...

5 янв 2014
  3. Ясочка Новичок

Симпатии:
    5
    Настя,здравствуйте! я правильно понимаю что вам помог электрофорез? и какие именно процедуры вы делали? а ЛФК, Плавание? расскажите пожалуйста подробнее о своем опыте

5 янв 2014
  4. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    И теперь у Вас есть шанс забыть о врачах и стать здоровой и радоваться жизни вместе со своимы родными, только зарядку делать теперь нужно постоянно и тогда вы здоровы!!!

6 янв 2014
  5. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Более подробно конечно расскажу! Вначале мне назначили электрофорез в поликлиннике,но это занимало много времени и надо было передвигаться,что крайне тяжело и больно,поэтому заказала электрофорез для детей по интернету,он маленький но ампер хватает для процедур,щиплет хорошо. Купила эуффилин жидкий, сделала прокладки толстые из фланели (только из неё) должно быть 10 слоёв, или по другому толщиной с палец, иначе будет кожу жечь сильно (если тонкая прокладка), развожу карипазим в физрастворе целый бутылёк, прокладки в тазике,горячей воде, отжимаю, на одну выливаю карипазим, на другую эуффилин(несколько капель,где то треть ампулы), проводок с минусом под живот(под пупком) и прокладку с эуффилином,а прокладка с карипазимом прям на грыжу и сверху мешочек с песком. Процедуру делала 30 минут. Ежедневно!!!! И так 30 дней, потом передышка 30 дней. А вот ЛФК не советовала бы,потому как в период болей нужен покой, там и так всё воспалено, через это проходила,только всё усугубилось.Чтоб хоть как то легче стало я делала 2-3 подушки под живот и ложилась животом на них, получается растяжение в месте где грыжа,и не давит на корешок,таким образом давала организму отдохнуть от жутких болей, а обезбаливающие не пила, грудью кормила(это до электрофореза).

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    6 янв 2014
  6. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Добрый вечер! С Рождеством Вас! А сколько времени прошло до начала лечения? Сколько месяцев болели? И через какое время прошли боли?

6 янв 2014
  7. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    гульшат))), из описания, по-моему, всё ясно. После родов прошло 2 года. Значит лечение заняло 1,5-2 года. За такой срок грыжа вполне могла регрессировать сама. Немаловажную роль сыграл и молодой возраст

7 янв 2014
  8. Ясочка Новичок

Симпатии:
    5
    Альпина, спасибо за ответ! Такие положительные исходы вселяет надежду! С Рождество и здоровья Вам боготырского!

7 янв 2014
  9. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334

:hello:Где же моя молодость??? Не зря наверное говорят, старость -не радость...

7 янв 2014
  10. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    С Рождеством!
    Грыжа образовалась сразу же после родов, а лечить начала её через 4 месяца, а боль отступила через пол года, итого 10 месяцев промучилась. Остальные курсы делала, чтоб усушить грыжу ещё больше.
    Представьте что грыжа это виноград, а электрофорез усушает её до изюма, что прекращает давление на корешок, а фагоциты (защитники организма) потом расщипляют этот изюм как любое другое инородное тело, и грыжа проходит совсем. Правда я очень много ещё ела свинных ушей (желатин природный), чтоб восстановилась прослойка меж позвонка!

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    9 янв 2014
  11. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Первые два снимка с грыжей L5S1- 10мм.Сделаны 12.03.12,третий снимок L5S1- 6мм,сделан 23.11.12

перепутала снимки,..простите,наоборот)))))))))))третий снимок с грыжей 10мм

P1040018.JPG P1040019.JPG P1040020.JPG

10 янв 2014
  12. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Опять пример не вполне добросовестной рекламы сомнительного метода. Карипазим (карипаим) не имеет регудостоверения МЗ, не является лекарством, допущенным к медицинскому применению. Карипазим не может в принципе оказывать никакого действия на грыжу, поскольку при электрофорезе не проникает под кожу более чем на 1 мм (глубина залегания грыжи 5 - 9 см). Все случаи "излечения" от карипазима (има) либо спекуляция, затеяная производителем, либо ошибка диагностики. В последнем случае рентгенолог ошибочно принемает за грыжу перифокальый отек вокруг грыжи. Этот отек отлично снимается гальваническим током (действующий "агент" электрофореза). Таким образом пост Alpina, является либо недобросовестной рекламой, либо ошибочно оцененым эффектом электрофореза.

10 янв 2014
  13. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Ну да,я должна была сказать что мне помогла морковка в ухо,ИЛИ СОЛЁНЫЙ ОГУРЕЦ В НОС,и тогда бы меня не стали опровергать.Как народные советы,ТАК ВСЕ ПРОБУЮТ. Я тут не рекламировать пишу,а рассказываю чем лечилась,если бы мне не не помогло,то я бы дальше пробовала другие лекарства.Желание пропало сюда писать!Лечите доктор своими методами!!!!

10 янв 2014
  14. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Это не "мои методы", а наука. Которая еще в 80-х годах показала, что карипазим при электрофоретическом введении действовать не может. А недобросовестные производители уже 30 лет морочат людям голову и выкачивают из них деньги. А Вы, скорее всего их платный агент. В противном случае ждем здесь от Вас подробные снимки МРТ до и после, с описанием, сделаным в корректной форме. Если Вы их не предоставите в ближайшее время, буду вынужден обратиться к администратору, чтобы Вашу тему удалили.

10 янв 2014
  15. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Да удаляйте!А описание сейчас выложу,и расписание процедур.А с такими врачами как Вы не дай бог встретиться в больнице!

Лично мои описания,не копированные!!!)))))))))))

P1040022.JPG P1040025.JPG P1040027.JPG

10 янв 2014
  16. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Конечно, нужны фото самих снимков (Прочтите соответствующий раздел : как разместить снимки). Но уже по описанию ясно, что врачи-рентгенологи ГБ №7 города Комсомольск на Амуре не самые большие профессионалы в своем деле. Упущенно множество деталей. Вполне можно предположить, что Вы жертва врачебной ошибки и ни о какой 10-мм грыже тут речь не идет. Я выше писал, что не редко за грыжу принимают отек или отслоившуюся заднюю продольную связку. В таком случае, Вы добросовестно заблуждающийся больной, а не жулик от корпорации "Карипазим". Т.е. Вы очередная жертва обмана, мне Вас жалко. Но давайте на Вас с этим и покончим, с рекламой, в смысле. Не надо ваши личные заблуждения распространять на других несчастных. НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРЫЖУ КАРИПАЗИМ (КАРИПАИМ). ПОТОМУ ЧТО ОН ТУДА НЕ ПОПАДАЕТ НИ В КАКОМ , ДАЖЕ САМОМ НИЧТОЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!! НЕ ПОПАДАЕТ И ТОЧКА!!!

10 янв 2014
  17. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    Пусть люди почитают как вы хаете других врачей!Каждый сделает для себя выводы!

Жалко мне вас!Лечите больных а не "Жалейте",как вы это делаете сейчас,и если есть минутка свободная,делайте добро-лечите!!!!А не критикуйте!

10 янв 2014
  18. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Ну что же вы так кипятитесь, милочка? Шапченка-то на вас вот- вот впыхнет! А как же мне не хаять врачей, которые забыли померить ширину спиномозгового канала на Ваших снимках, описать состояние и положение позвонков и их суставов? Это вы должны сами этих недотеп, как Вы выражаетесь "хаять". Ведь это же Ваши снимки и Ваше здоровье!!! У нас таких полурофессионалов пруд пруди, по некоторым специальностям и не знаешь к кому обратиться.

Выложите фото Ваших снимков. Мы их тут внимательно посмотрим, попросим коллег, если сами не разберемся и все расскажем как на духу. Чего проще-то?

Я как раз и лечу, а не занимаюсь профанацией лечения при помощи сомнительного средства.

10 янв 2014
  19. Alpina Новичок

Симпатии:
    11
    думаю что на этом мы закончим с вами разговор!не вижу смысла в этом!

Удачи!

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    10 янв 2014
  20. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Не будет до понедельника снимков - пожалуюсь администратору на незаконную рекламу карипазима.

10 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике