Как разместить результаты МРТ, КТ, рентгенографии в теме

Тема в разделе "Вопросы и ответы по форуму", создана пользователем Фотиния, 8 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    615
    Для того чтобы загрузить на форум снимки:

1. Прикрепите их скотчем к окну (важно, чтобы сзади не было никаких помех) или приложив к монитору, открыв Microsoft Word в режиме Веб-документ.

2. Сфотографируйте изображения фотоаппаратом, отключив вспышку (картинка не должна получиться засвеченной).

3. Загрузите полученные фотографии в свою тему или Альбом, нажав на кнопку «Загрузить файл», расположенную под формой ввода сообщения.

1.png

4. Нажмите на кнопку «Ответить».
    ответ.png

8 дек 2013
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.070
    Как изменить размер загружаемого фото:

Очень часто размер фото бывает больше допустимого на форуме.
    Если у Вас нет Photoshop, сделайте изменения через Paint.

Пошаговая инструкция:
    Внизу окна, где пишут комменты, выбрать:
    1) Загрузить файл - выбрать расположение фото (рабочий стол, документы, прочее).
    2) Нажав правую кнопку мыши, выбрать из вариантов предложенного строку Открыть с помощью - выбрать Paint.
    3) На фото вверху монитора будет - вид - правка - рисунок. Выбрать Рисунок.
    4) Рисунок - выбрать - растянуть/наклонить по горизонтали и вертикали, 100% изменить на 70, или 60, или 50.
    5) Когда будете закрывать фото , нажав на крестик вверху, появится - Сохранить изменения в файле? - Да, Нет.
    Нажмите - Да.

• Убедительная просьба: при публикации снимков, пожалуйста, разворачивайте их при необходимости для комфортного просмотра.
    Пример:

images.jpg ===> images.jpg

9 дек 2013
  3. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    551
    С диска изображения грузятся так же, как и с жесткого диска. Нужно просто выбрать источник.

16 дек 2013
  4. Lana922 Новичок

Симпатии:
    4
    Доброго времени суток!
    Снимки позвоночника МРТ записаны на диск. Компьютер их может прочитать, так как на диске установлена какая-то программа для работы с этими снимками. Скопировала данные диска на компьютер, но при загрузке в папке оказались лишь пустые оболочки.. Что делать???:flag:

5 янв 2014
  5. ммммм Пользователь

Симпатии:
    81
    Про фото все понятно. Спасибо. А вот инструкции загрузки с диска записи МРТ и КТ инструкции нет....
    Я на комп диск скопировала, а на форум не знаю как, не получается.... Подскажите, пожалуйста.

7 янв 2014
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.070
    ммммм, вопрос задан службе техподдержки. :hello:

8 янв 2014
  7. Татианна Пользователь

Симпатии:
    44
    Меня тоже заинтересовал этот вопрос. В результате МРТ выдали диск и рентген-плёнку пол-метра на пол-метра с множеством снимков. Все снимки загрузить не реально. А какие из них выбрать может знать только врач. Я приблизительно знаю, как это сделать (то есть, как прислать файл образа диска), но захотят ли доктора скачивать , монтировать и открывать их в соответствующей программе?

11 янв 2014
  8. Tehdmin Администратор Команда форума

Симпатии:
    23
    Татианна, Пришлите мне файл - образ на емейл thefint@gmail.com

13 янв 2014
  9. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.571
    Татианна, это адрес электронной почты. У Вас есть электронная почта? Если да, то делаем так: в своей почте: находите новое сообщение; далее в графе кому, вводите thefint@gmail.com прикрепляете файл образ. И отправляете письмо.
    Ну как то так.

14 янв 2014
  10. Tehdmin Администратор Команда форума

Симпатии:
    23
    Татианна, здравствуйте. Ваш файл был получен, и, к сожалению, хочу сообщить Вам, что загрузка файла такого объема на форум невозможна.

16 янв 2014
  11. Татианна Пользователь

Симпатии:
    44
    Я в этом не сомневалась. Тут дело не в мегабайтах:eek:. Ссылка на файл почти ничего не тянет. Её можно грузить на форум. Вы у себя на комп. можете скачать образ и открыть в соответствующей программе. Но с этим не :err:захотят заморачиваться доктора:hello:, даже при соответствующей инструкции. Здесь, на форуме можно обойтись и снимками, Вы правы:hello:.

19 янв 2014
  12. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.070
    У докторов нет времени и возможности для просмотра снимков на сторонних ресурсах, а также для работы с архивами.

Откройте Ваш диск через Проводник (если будет срабатывать автозапуск — отмените) и найдите папку с файлами, имеющими расширение .dcm (папка DICOM). Скопируйте папку, переименуйте так, чтобы можно было её идентифицировать. Загрузите снимки на форум, создав альбом или непосредственно в свою тему.

В профильных темах рекомендовано размещение изображений в миниатюре - загрузив файл и публикуя его, нажимайте кнопку Миниатюра, а не Полное изображение.

12 фев 2014
  13. Dmitry59 Новичок

Симпатии:
    7
    У меня тоже была проблема с сохранением картинок, поскольку КТ на диске. Диск открывается только на наутбуке, на компьютере ни в какую) А на ноутбуке не скопируешь картинку.
    Я открывал каждый снимок на ноутбуке, нажимал кнопку на клавиатуре "PrintScreen", далее создавал на жестком диске точечный рисунок и туда вставлял захваченное принтскрином изображение. Долго, муторно (94 снимка))...но единственно возможный выход, как понял я. Попробуйте так)

20 мар 2014
  14. Речка Новичок

Симпатии:
    3
    Загрузила слишком большие снимки. Как можно удалить, чтоб переделать в миниатюре

24 мар 2014
  15. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.070
    Я отредактирую. Не беспокойтесь.
    Если возникает необходимость внести какие-то изменения, модератор в личной переписке решает этот вопрос с автором темы.

24 мар 2014
  16. Ninese Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый день. Пытаюсь выложить КТ на сайт, но система пишет, что формат файла недопустимый. Расширения у файлов нет никакого. Т.е. я даже не знаю какого они типа. Я открыла их в фотошопе, сохранила в формате фотошопа, но они тоже не загружаются на ваш сайт. Помогите, пожалуйста. В этой теме я не нашла ответа на мою проблему.

21 апр 2014
  17. Dmitry59 Новичок

Симпатии:
    7
    не используйте фотошоп. Используйте кнопку PrintScreen, как я написал выше.

22 апр 2014
  18. Дарья П. Активный пользователь

Симпатии:
    104
    Подскажите, от чего ошибка при загрузке файла? Изображения весом до 400 кб, jpeg? upload_2014-5-18_0-46-44.png

18 май 2014
  19. Midnight_girl Активный пользователь

Симпатии:
    107
    Все очень просто делается. Если у вас только этот файл, а не диск с программой, то вы вначале делаете п.1. Если у вас диск с программой - переходите сразу к п. 2.

1) скачиваете программу Daemon Tools Light http://na-us1.disk-tools.com/request?p=1ad26521f8e814753a0d5b655c40b5f8/DTLite4491-0356.exe
    Устанавливаете.
    У вас появляется как бы виртуальный dvd-rom. Запускаете программу. Перетаскиваете ваш файл мрт.iso в окно программы. Этот файл там появляется. Щелкаете на нем правой кнопкой мыши и выбираете "монтировать".

2) Открываете этот (виртуальный) двд, заходите в папку viewer, запускаете файл VLite.exe
    Открывается программа-просмотрщик ваших снимков. Там слева можно выбрать какие снимки открыть. Переключение между срезами - клавишами со стрелками влево-вправо. Выбираете нужный срез, жмете вверху File, потом save as, вбиваете имя и выбираете, в какую папку сохранить. Так несколько снимков насохраняйте с разными проекциями и прикладывайте их сюда.

21 июн 2014
  20. Kosolapi67 Активный пользователь

Симпатии:
    93
    У меня рентгеновские снимки на дисках с встроенными программами просмоторщиками. Создал образ диска с помощью программы Ashampoo и перенес файлы с расширением IMG на рабочий стол. Расширение IMG имеют образы Macintosh дисков. Пока ничем не смог их открыть. Нужна помощь. Пользовался прогами 7-zip И fileVieverPro. Буду ковырять дальше.

Все разобрался. Проанализировал IMG файлы в онлайн анализаторе и скачал прогу , которая помогла открыть имеющиеся на дисках фото. Программа называется RadiAnt DICOM Viewer 1.9. Надеюсь мой опыт поможет остальным.

24 авг 2015
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике