Сильные боли в спине

InnaS

Новичок
Помогите. Началось все вчера. Проснулась с болью в шее и лопатке справа.Боль была ноющая, выносимая. Повисела на Евминовке. К вечеру состояние сильно ухудьшилось. Лежать вообще не могу. От движения рукой или плечом - судорожная боль от шеи, через лопатку.Аж вскрикиваю. Всю ночь не спала и мужу не даваля, т.к. кричу. Обезболивающие и Финалгель облегчения не принесли. Мышцы в районе боли напряжены, сведены судоргой.Сейчас выходные. В понедельник еду на рентген позвоночника, если доживу... Помогите, чем можно облегчить мое состояние до диагностики, ато опять предстоит бессонная ночь мне и моей семье.
Спасибо.
P.S. Я простужена, горло, носоглотка,кашель. Может это первопричина?
 

Ell

Активный пользователь
Сильные боли в спине.

логичнее обратиться к неврологу, а не ехать сразу на рентген.
 

Milami

Новичок
Сильные боли в спине.

Попробуйте осознавать свою боль: хорошо представьте ее место нахождения, какого она цвета, из какого она материала, ее температуру. Наблюдайте за ней со стороны, не переживайте ее по возможности. Уверяю, станет намного лучше. А потом - все-таки к остеопату пойдите-это самая мягкая мануальная техника.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сильные боли в спине.

Первое - вызвать терапевта на дом, осмотреть горло, лимфоузлы.
Осмотреть шейный отдел позвоночника. Наложить разогревающую мазь или компресс, в случае,если боль мышечная.Принять болеутоляющие средства.
 

abelar

Врач
Сильные боли в спине.

. Повисела на Евминовке.
...Только без суицидных попыток, пожалуйста...:D
У Вас ОРЗ, шейный миозит ("продуло" по-русски). Если будете лечить - пройдет через семь дней, если не будете - через неделю...aiwan
 
Сверху