Работа на дому или как зарабатывать на жизнь после операции?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем douglas, 26 ноя 2013.

1. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    635
    Я работаю дома не вставая с кровати и ни какого стула мне не надо, я матрас купил почти за эти деньги, чуть дороже))) Иногда приезжаю по мере надобности...
    Я к тому написал, что я в своё время считал, что можно заработать не думая о здоровье, а заработал три грыжи))))
    А Юджину я желаю только хорошего, поэтому деньги не стоят ни чего, если на кону здоровье, вот и всё)))
    Можно пойти работать кем угодно на удалённом доступе, как я например...У нас ещё системный администратор работает удалённо по мимо своей основной работы.

26 ноя 2013
  2. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Как временное явление админ по удаленке подойдет. Но что случится, когда серваки упадут?

26 ноя 2013
  3. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    635
    Приехать на пару дней можно и всё починить,
    я работаю дома и всё нормально иногда выезжаю на место работы раз в неделю примерно на несколько часов,
    а если завтра война - со стулом побежите на врага? Если только с жидким)))
    Хватит флудить на пустом месте:close:

27 ноя 2013
  4. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    На основе Ваших постов была создана новая темка. Можете флудить дальше по поводу заработка и обустройства рабочего места сколько угодно ;)

27 ноя 2013
  5. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.568
    Честно, я бы в дурдом попала, работая дома :) это скучно, имхо!

27 ноя 2013
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Всё по возможностям нашим, Светик!
    Рада за всех, кто хотя бы работая дома, чувствует себя нужным и не одинок! :victory:

27 ноя 2013
  7. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    По порядку. Вы женаты? Дети есть? Не всегда "вариант" из дома..
    Далее - я каждый день до обеда на работе, стоя, но этого времени катастрофически не хватает.
    Завтра у нас всегда война, у нас и сегодня война. Я еще и сетку тянуть буду, кого-нибудь попрошу помогать, сам больше "с земли" поруковожу.
    Не совсем понял про жидкий стул, видимо, не мое.
    Как будете с больной спиной розетки забивать на уровне 30 см от пола? А по кроссам лазить?:aga:

27 ноя 2013
  8. toohtik Активный пользователь

Симпатии:
    77
    Не хотелось встрявать, но уж извините. Админ не обязательно значит - тянуть розетки и витую пару. Админ может быть сетевой, который удаленно настривает сервера за границей. Такие админам как бы не хотелось или хотелось при падении сервера звонят провайдеру а не едут перезагружать. Да работать можно и лежа и зарабатывать хорошо или даже очень хорошо. Но я надеюсь что все здесь присутствующие так будут работать только по своему желание а не по состоянию здоровья.

27 ноя 2013
  9. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    635
    Не всегда вариант из дома полностью согласен с Вами, даже не только не всегда, а очень редко и если повезёт, то можно дома трудится. Мне я считаю повезло...
    Bravo, трудитесь как хотите и где хотите, я писал Юджину, там был контекст, с цитатой из его темы когда он только после операции был и спустя 10 мес, смысл был в том, что он перешёл на 8ми часовой рабочий день и заметил, что для здоровья это не очень классно, поэтому я написал, что лучше не экспериментировать со здоровьем и поберечь себя, поэтому предложил договориться о иных условиях труда с руководством или сменить работу если не получится.
    Про коленный стул я написал футболисту))))
    Bravo, предлагаю закрыть этот диалог, так как она не несёт ни какой смысловой нагрузки для данного форума :victory:

27 ноя 2013
  10. toohtik Активный пользователь

Симпатии:
    77
    Bravo, ну как минимум есть удаленный администратор. Который напрямую к железу не имеет доступа.
    Я имел в виду, что если жизнь припечет варианы существуют. Мне вспоминается ситуация когда одна из болших ИТ фирм проводила благотворительную акцию по обучению частично парализованых людей профессии тестировщика программного обеспечения. По окнчанию акции девочка 28 лет (которая была парализована после аварии по грудь) очень благадорила организаторов за такой шанс сменить профессию, который дал ей надежду. (Какой именно шанс каждый для себя решает сам. ) Это ее цитата.

27 ноя 2013
  11. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    635
    Да кстати для инвалидов и тех кто может работать только дома есть вариант по работе оператором интернет магазина...Очень исполнительные работники инвалиды кстати говоря...

27 ноя 2013
  12. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Согласен, господа! Более того, если кто-то знает английский, у меня есть девочка-риэлтор из Майами, которая очень хочет у нас открыть аутсорсинг персональных ассистентов. Т.е. человек сидя дома будет отвечать по-английски на звонки, проверять ее календарь и назначать встречи-показы, плюс любую общую инфу по объектам недвижимости в Fort Lauderdale. А в промежутках между звонками размещать объявления на досках форумах и т.д. И все это за определенную плату. Сейчас на нее работают филиппинцы, но она очень хочет чтобы работали русские.
    [MERGETIME="1385576106"][/MERGETIME]
    Именно так я админю Новочеркасск и Москву. :) Проблема в том, что хоть кто-то должен быть на месте. У нас это местные сотрудников, в Новочеркасске айпи телефонию допиливали с директором.. :)
    Но не факт что выпадет счастливый билет. Повторюсь, такие работы - редкость, чаще туда нанимают своих сотрудников, которые по каким-то причинам ... Как я..
    Слава Богу, что такие места есть, но, 99% работодателей хочет иметь здорового админа, шоп принтЭры таскал ышшо!
    Да, очень здорово. Вот только это скорее исключение из правил...
    Да и оплата очень страдает.
    А у меня жена в декрете, я не могу во-первых полноценно из дома работать, во-вторых работать меньше, чем за 35 000 рублей в месяц.
    [MERGETIME="1385576270"][/MERGETIME]
    Вообще, объективно, сейчас нет надобности для многих сотрудников присутствовать в офисе. Есть скайп, айпи-телефония, почта, VPN, ноутбуки.
    Но работодатель НЕ ГОТОВ. А еще у них в голове "удаленно"="дешевле".

27 ноя 2013
  13. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Это у Вас стереотип такой. Работаю удаленно 2 года, просто потому, что мне так комфортнее. И поверьте, получается зарабатывать больше, чем если бы делала эту же работу в офисе. Все ситуации индивидуальны.

27 ноя 2013
  14. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.568
    А как же живое общение? И движение-жизнь?

27 ноя 2013
  15. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Нет, отчего же. Я вот недавно предлагал в целях экономии отказаться от аренды двух из трех помещений главного офиса, конструкторов и проектировщиков отпустить домой, все равно у большинства ноутбуки. Оставить предлагал инженеров (им нужен тестовый стенд и совещаться), переговорную, серверную. Менеджеры проектов вообще должны как можно больше на производстве торчать, бухгалтерия у меня все равно в терминалах и под RemoteApp, директор может два раза в день приезжать на встречи и доки подписывать, секретарь пусть будет.
    Не поняли идею... А ведь какие деньги на субаренде..

27 ноя 2013
  16. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    А разве подчиняться кому-то и не иметь возможности проводиться время с детьми (сколько хочешь) - это свободная жизнь. Плохо, если все общение сводится к работе. Вероятно, у Вас Loccitane, очень хорошая работа, раз вы ее любите и цените. Это очень хорошо. Но многие ходят на работу без всякого желания.
    То, что днем я за компом дома, вовсе не означает, что в обед и вечером я не могу встретиться с друзьями и отправиться на прогулку. Работа на дому - это же не заточение. :)
    Утром отвела детей по садам, школам. Сама за комп на 2-3 часа. Потом по магазинчикам. Потом в автошколу. Потом детей забрать. Потом мужа с работы встретить. Опять за комп. Потом с подругой в бассейн сходить... Это я Вам свою реальную жизнь описываю. Честно скажу, в последнее время ничего уже не успеваю. Так что жизнь не проходит мимо. Зато в отпуск - когда захочу. Детей на отдых - когда захочу. Ни у кого никуда отпрашиваться не надо. В общем, везде свои прелести. Но я свою свободу не отдам никому ;)

27 ноя 2013
  17. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.568
    Ой, я конечно, не сама на себя работаю, а на "дядю". И все-таки, ходя на работу я вижу много людей, общаюсь с ними + дорога на работу, + имхо, работаюв офисе, а не дома, подчеркну, работая на "дядю", можно заработать намного больше :)
    А запросы у меня огого какие:D

28 ноя 2013
  18. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Я одного не понимаю - как можно работать 2-3 часа в день и зарабатывать больше?
    Расскажите, пожалуйста! Что надо делать?

28 ноя 2013
  19. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.568
    Я работаю не по 2-3 часа :) я работаю по 8 часов, а иногда и по 10, 5 дней в неделю :)

28 ноя 2013
  20. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Не 2-3, а хотя бы 6. Просто в то время, когда удобно и хочется (иногда пару утром и пару поздним вечером, как когда). Вообще, спор считаю бессмысленным, т.к. каждый живет так, как ему удобно

28 ноя 2013

Статьи о спине и позвоночнике