Сбрасываем лишние килограммы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Valenti75, 24 ноя 2013.

Рекомендуем:

1. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    Ох... Готова... сама отъелась (со среды пост начинается) ну ничего не могу с собой поделать - конкретный зажорище... И на тех выходных перечитала "Увнесенные ветром" в сотый или более ... раз - тоже об этом думала))) Завтра в личку напишу очень хороший и провереный способ вкусно сбросить 3 кг без потерь для здоровья... и потом на легке - танцевать!!!

24 ноя 2013
  2. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Жду, Валюша!
    Понимаю, здоровье требует жертв, но хотелось бы малой кровью.
    Не люблю, пожалуй, жертвоприношений и кровопролитий!

24 ноя 2013
  3. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    594
    Да ну вас девушки,мне бы ваши заботы...пересылайте мне ваши лишние киллограммы,приму с радостью!!!
    Больные/хворые имеют послабление в посте,или даже полное освобождение от оного,не желудком постятся,а душой,совершая благие дела.
    Скинуть вес-не проблема,а вот набрать его-АДСКИЙ труд,вы своего счастИЯ не знаете.

P.S. Была в музее автора "Унесенных ветром", домишко в центре Атланты,комнатки крошечные ,атмосферу-не передать,экскурсия ,рассказ экскурсовода-за душу берет,рыдать хочется,до чего судьба у Маргарет Митчелл жестокая...сейчас ,если проанализировать,то нам еще повезло,хоть и болячек воз.

24 ноя 2013
  4. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    С радостью! Закажу контейнер в морском порту!
    Спасибо, Алла, буду знать :um:! Теперь вставая на весы буду приговаривать:"Ой, счастья-то опять привалило!"

25 ноя 2013
  5. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    594
    Это ,как с икотой:Икота,икота,перейди на Федота,с Федота на Якова,с Якова на всякого...ну или про дым:Куда фига-туда дым...
    Слова:икота и дым заменить на жир,лишние киллограммы.
    И что значит в порту контейнер-ты меня пугаешь количеством лишнего...мне максимум 10 кг.,больше не надо,а 10 кг. можно и обычной посылкой АВИА послать,я оплачу.
    И вообще,что это такое вкусное вы едите?Ну не пироженки/тортики же каждый день?...

25 ноя 2013
  6. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    615
    Девочки, посты Ваши в новую тему перенесла. ;) Можете здесь свободно дальше беседовать на тему похудения :shy:
    Можете нам всем рассказать свою чудо-диету)

25 ноя 2013
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.366
    Именно так! :D Читала, что нельзя говорить о своих успехах: "Я похудела!" - корень слова "худо". Лучше говорить о похудении, например, так - гармонизация веса! Поэтому я, вставая на весы и радуясь тому, что убыло, смеюсь: "Я всё гармоничнее и гармоничнее!". :shy:

25 ноя 2013
  8. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.779
    Valenti75, Я тоже хочу узнать про минус 3 кг...;)

25 ноя 2013
  9. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    Значит так! Это наша разработка переработка какой то диеты, по моему стюардесс... Но там все так строго - от этого только здоровью вред и обмороки... - но мои девочки с бухгалтерии переделали, мол там же не указано, что нельзя, а если не сказано, то значит можно. Потеря веса - 3 кг и результат стойкий - они не вернутся с лихвой, аппетит не пропадает, но "зажориже" пропадает. Может доктора прокомментируют и скажут чего тут мало... от себя - на той неделе попробовала ( девочки уже второй раз) сразу скажу - если кажется что мало - то, поверьте - хватает - наедаешься (читаешь - мало, а съесть медленно - вполне хватает).
    Правила: Ограничить употребление черного кофе и чая, но если хочется, то можно. Пить зеленый чай сколько хочешь, желательно побольше.
    Порции делать большие!
    Не скупердяйничаем, не бойтесь, нужно съесть столько, чтобы наесться, не горстка овощей, а тарелка приличная салата. Бульон тоже самое - побольше - не через силу в себя запихивать, но чтобы наесться!!! Желательно не ужинать после 18.00. Если уж очень хочется то перекус можно сделать - немного чернослива или изюма или ложечку меда.
    Пить простую воду МНОГО ( не мене 2 л за сутки - если не контролировали этот вопрос - то поставьте 2 л и нужно выпить - можете удивиться, как все таки мы мало пьем.) Пить желательно за 20 мин до еды и не раньше получаса после.

1 день
    : завтрак - 2 яблока или стакан яблочного сока, зеленый чай; обед - половина куриной грудки сварить в бульен можно добавлять лук, морковь, зелень,(только не картошку) присаливаем, можно поперчить, ужин - 100-150 гр творога;

2 день: завтрак - овсянка, обед куриный бульон из половины куриной грудки, сваренный с овощами, как в первый день и салат из свежих овощей (немного соли, немного растительного масла, зелень), ужин - половина куриной грудки.

3 день: завтрак - детское фруктовое пюре, обед - вареная рыба (какая хотите 1 целая штучка - мы брали хек, минтай...) с бульоном - в который опять же овощи( мы брали смесь замороженных овощей - там и лук и морковь и капуста цветная и брокколи и горошек....) соль перец с- и к этой своеобразной ухе салат из помидора и зелени, ужин - 2-3 отварные или печеные картофелины ( не хотите можете заменить 100-150 гр творога).

4 день: завтрак - йогурт или фрукт, обед - 100-150 гр вареной говядины с бульоном как мы делаем, ужин - гречневая каша без масла.

И это не означает, что нужно дотошно, тут есть место фантазии - то заменить тем, одно другим. Главное порции бульона и салата делать не скудными, но не переедать через силу. Когда хорошо наедитесь в обед - не беспокойтесь - на ужин не будет голода. Готовка минимальная - один раз в день приготовить себе бульончик с овощами.
    Сама сбросила 3 кг, девчонки тоже, и они месяц назад это делали - вес не вернулся ( колебания небольшие были в течении месяца + / - , но не существенный.
    Может прочтете - не впечатлитесь - но рекомендую - попробуйте, не пожалеете:super: :)
    Я когда на них месяц назад смотрела - говорила ну ну... так объедаться и похудеть... смотрите чтоб от такого похудания в двери проходили:D порции не маленькие то были, но результат был заметен, и не поправились)
    Так что пробуйте! Я для себя эту схему возьму для постоянного питания, как шаблон ( только завтрак усилю), но чтобы немного сбросить - раз в месяц - это необременительно, не тяжело и вкусно!

Фух... интернета не было - - писала, писала, а тут хоть заметила, да не нажала ответить - так бы пропало :flag:Повторить такое сегодня уже бы точно нервов не хватило:err::D

25 ноя 2013
  10. Bikel Активный пользователь

Симпатии:
    582
    А я вот не могу помногу есть, лучше почаще. Но это для меня так. Хотя завтракать плотно приучила и себя, и всю свою семью. После своего обострения прошел почти год. Во время болезни за месяц ушло почти 8кг. Пока вес держится в пределах нормы. Но сама себя держу в руках. Как только вес начинает ползти кверху убираю из рациона всю выпечку и сладкое. Даже невестка научилась контролировать себя. Постоянно хвалю ее за это.
    Если вечером приходится оторваться, то на следующий день только овощи , фрукты, рыба. Бананы исключаю полностью на время сброса веса и виноград.

25 ноя 2013
  11. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    Вот и я хочу вернуться в форму, а потом поддерживать, а то в том году было 72 после операции ( за неделю - полторы скинула 8-9 кг), а сейчас 87 при росте 178:mad:. Летом 80-82 было и держала, контролировала, а тут осень, на зиму жиром запаслась на полную. Я сама по мучному страдаю, пост наступает, от сладкого отказываюсь и уже хорошие результаты. Я сама стараюсь хорошо завтракать и не ужинать поздно - вес стабилен, как только отрываюсь по пироженкам и ночные зажоры - вес как на дрожжах растет. Сейчас будет здоровое питание, каши, супчики, овощи. Вот К Рождеству планирую вернуться в себя:D

25 ноя 2013
  12. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Спасибо, Света! Хлопоты для модератора оборачиваются удобным сервисом для пользователей :hello:!

25 ноя 2013
  13. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    Расстанусь с 10 кг - будет оптимальный результат :pioner: .
    Если ещё с 10 кг - будет мой девичий вес :shy: .
    Из "криминального" люблю шоколад чёрный и картошку любую.
    С утра в нашей семье не ест никто, кроме бабушки (90 лет) и внука (2 года, только пошёл в садик). На работе (в школе) чай и обед, а нормальная еда - дома, после 18 часов, естественно.
    Молодёжь поддерживает форму в спортзалах :( , а "немолодёжь" - нет :(.
    Мне на день рождения для ходьбы подарили беговую дорожку, но сейчас у меня "освобождение от физ-ры".
    Вот такой анамнез :um:.

25 ноя 2013
  14. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    Черный шоколад - это не криминал. Я раньше тоже с утра не хотела есть, но за неделю - две себя перестроила - раньше когда наедаешься с вечера вовсю, то утром, проснувшись, естественно есть не хочется - и круг замкнулся. Стоит недельку - другую потерпеть вечером не есть после 18.00. ( для начала можно 20.00, на следующий день 19.30., короче постепенно переносить ужин на " пораньше") и тогда утром проснетесь, отдохнувшей, с аппетитом, с легкостью. Питаясь хорошо утром и в обед - вечером не будете испытывать уж такого жора. И еще с утра можно все а на ужин уже ничего жареного, мучного...
    .... Умничаю.... а сама:aga: с "приданым".

25 ноя 2013
  15. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.727
    " не есть после 18.00" - не реально даже теоретически, т.к. до 18:00 нас нет дома.
    Могу без желания поесть утром, но заметила, это только запускает процесс "едения" пораньше, но не отключает его также пораньше. Рацион всю жизнь ограничиваю, а режим - разве что стараюсь поздно вечером (ночью) не соблазняться. Сплю как-то мало. Согласна с высказыванием:"Чтобы мало есть, надо много спать". Конечно, времени на "поесть" меньше останется ;).
    И конечно, надо пахать физически :(.

25 ноя 2013
  16. Алла В. Активный пользователь

Симпатии:
    594
    Valenti75, н...да...жестокая диета,жестокая./я бы точно с голодухи померла/

Gala_Il, у нас плотный ужин после 18,потом кухню буквально закрываю,что б муж не прорвался.Раньше никак не получается.
    Картошку я тоже люблю,а вот шоколад-нет./в детстве свои шоколадные конфеты меняла у сестры на всякое другое добро/
    Мучное обожаю,пирожки,блинчики ,пряники и лучше много.
    Видимо обмен веществ такой ну и мясо/говядину,свинину/ я практически не ем,но приезжая в Питер обьедаюсь колбасами разных сортов,здесь у нас колбаса не вкусная, для меня,получается у меня "колбасный пост" с феерическим последующим обжорством.

Может причина лишнего веса не столько в еде,сколько в стрессе и не правильном обмене веществ?...ну и гармоны шалят,перестройки возрастные.

25 ноя 2013
  17. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    А еще, говорят про женщин, что едят что хотят и сколько хотят, что они ведьмы :D Шутка. :love:

26 ноя 2013
  18. Bikel Активный пользователь

Симпатии:
    582
    Муж принес вчера плитку горького шоколада! Сказал, чтобы обязательно полечилась. Пришлось сьесть. Всю. Сразу такая добрая стала. Для меня шоколад - это антистресс. Особенно зимой.

26 ноя 2013
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.366
    Подарили шоколадку,
    Очень сласти я люблю!
    Под столом её украдкой
    с кошкой Мусей поделю,
    И Барбосу брошу дольку –
    Он мне тоже верный друг.
    Надо мыть полы, поскольку
    В шоколаде всё вокруг! :D

26 ноя 2013
  20. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.930
    - У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты? getImage.jpeg

26 ноя 2013