Помогает ли серагем?

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем Ольгита, 18 мар 2008.

1. Ольгита Новичок

Симпатии:
    0
    У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. Знакомые посоветовали попробовать аппарат серагем .Я прошла один сеанс, ощущения были приятные и хотелось продолжить это лечение, но через день начала болеть спина, + услышала нехорошие отзывы. Кто знает, может ли сделанный сеанс быть причиной появившейся боли и эффективно ли лечение такими аппаратами в принципе?

18 мар 2008
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Помогает ли серагем???

раз знакомые назначают вам лечение, то и задавать вопросы стоит им.:cool:

18 мар 2008
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Помогает ли серагем???

Остехондроз это старение позвоночника, считай норма. Но у него есть стадии развития и определённые клинические проявления.
    Приведенная вами кушетка имеет определенные показания для применения с профилактическими целями при первичных проявлениях остеохондроза.
    Так какая у вас стадия и какие клинические проявления?

18 мар 2008
  4. Аннютик Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: Помогает ли серагем???

я летом ходила на Seragem. прошла сеансов 20, не пропускала
    да, как там говорят, где проблемка, будет сильно печь.
    у меня невыносимо пек прожектор в области поясницы и крестца.
    приехала осенью домой, сделала МРТ- у меня грыжа и протрузии.
    если б я знала, до применения Серагем, какая у меня грыжа была, сколько мм, то я б сравнила и сказала б.
    а так в основном была легкость в спине, подвижность позвоночника улутшалась

29 ноя 2008
  5. Freem80 Новичок

Симпатии:
    0
    Отпишу свои ощущения от посещения серагемов.
    Мне 32. В детстве была травма позвоночника. Не большая. Но запустили и теперь остеопороз, остеохондроз, и ещё целый букет вкусняшек.
    Очередей у нас нет. От первого посещения был в шоке. Думал реально в секту попал. Все такие нарочито вежливые. Слащавые я бы сказал. Но прям видно что сквозь улыбку зубоскалят. Не дай бог шагнул не в ту сторону. Ящичек с одеждой например не той стороной поставил, или когда обувь переодеваешь за коврик заступил, воцаряется тишина и все на тебя так зыркают как будто ты их любимую чашку разбил. А потом общественное порицание по громче, с объяснениями что так не надо, а надо эдак.
    Давление на психику колоссальное. Сначала тебе впаривают эту лекцию о чудесах. Потом дурацкая разминка и Я тридцатидвухлетний мужик должен прыгать и повторять то, что делают молодые кореянки в телевизоре. И всё это в стаде с бабульками, тётками и даже подростками.
    Потом идёшь на сами кровати. Там несколько CGM-3500 и две новые V3. Вот эти CGM (жёлтые) мне вообще не нравятся. Но их больше и как правило попадаешь на них. Они много греют и мало массажируют.
    Новые V3 во первых сканируют длину позвоночника и массажируют именно те места которые больше в этом нуждаются. Может мне так повезло, а может реально вычисляет где искривление. А во вторых особенно не задерживается на прогрев, а постоянно катаются.
    И вот ты лежишь а тебе включают (да по громче) всякие семинары, где якобы медработники обсуждают сеё чудо и каждый не забывает упомянуть, что этот аппарат особенно хорош в домашнем применении и что он, специалист, обязательно такой себе купит.
    Плюс к этому среди посетителей всегда находится тот, кто уже купил кровать и ну очень этим доволен. Спрашивается чего в таком случае он тут делает. А оказывается, что он пришёл яички погреть на другом аппарате. Вот оно чё.
    Бабки в эйфории. У них прям, цитирую, "крылья вырастают" после первого сеанса.
    Я вот уже раз десять ходил а спинка пока не чешется даже. Не растут никак.
    И тем не менее процедуры приятные. Жена перестала массаж делать после первого года замужества )) и по сему мне нравится.
    К промыванию мозгов привык. Не обращаю внимание. Но пожилым людям заходить туда не советую. Не устоят.

12 мар 2013

Статьи о спине и позвоночнике