Боль в правой ноге

prok

Новичок
Добрый день! Прошу Вашего совета по методике лечения.
Сергей, 49 лет. СПб. Боли в правой ноге беспокоят с 2009 года. Болят толи мышцы, толи нервы. Внутри ноги постоянно что-то щелкает (но не суставы). Неоднократно посещал врачей (невролог, мануальный терапевт). Но назначенное лечение помогало лишь на некоторое время. Делал МРТ ПКО (заключение последнего прилагаю). Боли, в основном, появляются при ходьбе и подъеме по лестнице. И после ночи, в течение минут 10, на ногу очень больно опираться. Потом боль утихает (расхаживаюсь). В положении лежа на спине, при попытке отвести в сторону согнутую в колене ногу, появляется боль в паху и ногу до конца отвести не получается.
Правая нога на 2см короче левой. Наблюдается некоторая дистрофия ноги. Раньше (до появления болей) этого не было.
Работа сидячая и после вставания со стула пару минут на ногу (также как и после сна) не могу опереться.
Теперь о главном. На работе, сидя за компьютером, стал стараться держать спину прямой, не горбиться. Стало гораздо легче вставать. Вспомнил, что врач говорил о корсете для поясницы. Купил его (Fosta F5501). Одеваю корсет после работы на пару часов (с 21 до 23). Прошла неделя и стал замечать значительное уменьшение болей, особенно после ночи. Могу практически сразу встать с кровати и идти без болей.
Вопрос. Возможно ли как-то диагностировать, по описанным мною признакам, причину болей в ноге и дать рекомендации по дальнейшему лечению.
Спасибо.
С уважением,
Сергей
 

Вложения

  • 20130824_173148.jpg
    20130824_173148.jpg
    636,8 KB · Просмотры: 14

prok

Новичок
Добрый вечер!
Сфотографировал, как советовали.
63196506767f.jpg
С уважением,
Сергей
 
Сверху