Боли в животе и позвоночнике

tim133

Новичок
Всем добрый день. У меня вот такой вопрос. Года два назад. заболела спина. Обратился к врачам отправили сделать МРТ. Вот результаты двухгодичной давности.
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника определяются дорзальные грыжи дисков: диффузная С4-5 до 2 мм с частичной компенсацией левого нервного корешка, центральная С3-4 до 2 мм без компрессии нервных корешков. Спинной мозг не изменен.
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника определяются дегенеративные изменения в телах позвонков, а также дорзальные диффузные грыжи дисков L4-5 до 3 мм с компрессией нервных корешков, L5-S1 до 3 мм с компрессией нервных корешков. В остальном - без особенностей.

Летом прошлого года у меня вдруг заболел живот. После обращения к врачам мне было назначено лечение печени, поджелудочной и все что связанно с кишечником. Что мне только не ставили даже болезнь Крона.
Но по анализам которых я насдавал огромную кучу все в норме. Так вот. Месяца четыре назад начались блуждающие боли в области живота и паха, и позвоночник стал сигналить в виде прострузий по моему это так называется. Вообщем это когда что то щикотит в пояснице:))) ну и соответственно боли в животе продолжают оставаться. Никакими препаратами спастись не могу, ничего не помогает ни мази ни таблетки. Мысли уже о чем то страшном. Щупаю свою поясницу, какие то шишки прощупываются ближе к позвоночнику, особенно с права. Вот так. И что делать ума не приложу. Вы уж извините, что написал так скомканно. я делитант во всем этом. Может кто нибудь что то подскажет как с этим жить и что делать. Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Прошу помощи и совета

на паразитов проверялись?
 

Helen

Новичок
Прошу помощи и совета

Летом прошлого года у меня вдруг заболел живот. После обращения к врачам мне было назначено лечение печени, поджелудочной и все что связанно с кишечником. Что мне только не ставили даже болезнь Крона.

С болями в животе нужно разобраться, Вы обследовались?

Щупаю свою поясницу, какие то шишки прощупываются ближе к позвоночнику, особенно с права

Врач пальпировал эти образования или нет? Опишите их.
 

tim133

Новичок
Прошу помощи и совета

проверялся и пролечился, токсакароз был........вчера сдал анализы контрольные.токсокароз пока не готов а вот гемоглобин 171:cray:

Добавлено через 6 минут
С болями в животе нужно разобраться, Вы обследовались?



Врач пальпировал эти образования или нет? Опишите их.

Да осбледовался, по КТ поставили хронический панкреатит, и хронический простатит.
А "шишки" ну как их я могу описать, врач сказал что это типа хрящики воспалились. Точного описания дать не могу. на 28 записался на МРТ.Беспокоит мой гемоглобин 171..... Может это связанао с применением мази. Порекомендовали Вольтарена гель, Леон 100 с Фастум-гелем в перемешку.

Добавлено через 12 минут
на паразитов проверялись?

и вот еще вопрос, какая клиника в С-Пб реально сможет мне помочь в моей проблеме с позвоночником. К кому обращать и где можно пройти комплексное обследование.

Добавлено через 14 минут
С болями в животе нужно разобраться, Вы обследовались?



Врач пальпировал эти образования или нет? Опишите их.
и что еще заметил у меня в последнее время стал неметь язык, и очень сушит во рту.......хотя сахар 5,5
 

Helen

Новичок
Попробуйте обратиться во 2 больницу на Учебном,5 (по поводу позвоночника).

По поводу гемоглобина 171 - часто встречается при заболеваниях органов дыхания, так называемая компенсаторная реакция при хронических обструктивных бронхитах и др.

Сахар крови проверьте еще раз, это уже выход за верхнюю границу.
 

tim133

Новичок
Сегодня был у доктора.......при пальпации обнаружилось что воспалены лимфоузлы на тазе ближе к позвоночнику с обеих сторон.......что это может быть? в субботу МРТ покажет или нет что там происходит я не знаю:cray:
 

abelar

Врач
Когда последний раз делали флюрографию и пробу Манту? Какие были результаты?
 

Ell

Активный пользователь
Соглашусь по поводу Манту.
 

tim133

Новичок
Манту не делал, а анализы на туберкулез отрицательные............
 

Ell

Активный пользователь

tim133

Новичок
Проверялся, а до кучи как говориться вот результаты:
Суммарные антитела ( Ig M, Ig A, IgG) к M.tuberculosis - отрицательно

Вчера сделал МРТ вот заключение:

На МР томограмма грудного отдела позвоночника в саггитальной и аксиальной проекциях (Т1 и Т2 ВИ) определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений визуализированных м\п дисков в виде деградации разной степени - от начальной до умеренной. Физиологический грудной кифоз не усилен. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура однородная. начальные проявления диффузной фибозо-жировой дегенерации в телах позвонков. Деформированы замыкательные пластинки за счет центральных узлов Шморля малого размера Th5-Th8. Данных за наличие дополнительных объемных образований в позвоночном канале не получено. Дорзальная центральная прострузия м\п диска Th6-7 размером до 1,6 мм - без значимых эффектов. Задняя продольная связка сохранна на всем протяжении. Нарушения ликвородинамики нет. Субарахноидальные пространства не деформированны.

Заключение: МР картина остеохандроза грудного отдела позвоночника. Прострузия м\п диска Th6-7


На МР томограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в саггитальной и аксиальной проекциях (Т1 и Т2 ВИ) определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений м\п дисков в виде умеренной деградации. Поясничный лордоз выпрямлен. Данных за наличие грыжевых выпячиваний м\п дисков в просвет позвоночного канала и корешковых отверстий, реакции со стороны региональных корешков и дополнительных образований в просвете позвоночного канала не получено. Структура тел позвонков не изменена. Формирующиеся циркулярные остеофиты L2-L4. Каудальные отделы спинного мозга - без видимой патологии. Задняя продольная стенка сохранена. Нарушения ликвородинамики нет.

Заключение: МР картина остеохандроза пояснично крестцового отдела позвоночника.

во такая картинка. И что то мне кажется не вяжется она с двух годичной давности МРТ.

И что мне делать. К кому обращаться и как все это лечить. Поясница все болит и болит. И с каждым днем все больше.

За раннее благодарен!!!!
 

tim133

Новичок
я Вам ответил....

Добавлено через 1 минуту
мне тут предлагают метод профессора Герасимова, что это такое, можно делать в моем случае или не стоит оно того?
 

Ell

Активный пользователь
а с простатитом как дела?
 

tim133

Новичок
с простатитом, все отлично........есть такой. да еще и хронический:)))

Добавлено через 45 секунд
так я не понял. иглорефлексотерапия.......это что, что то страшное чего делать не нужно????
 

лора 10

Новичок
Метод Герасимова - это (если простыми словами) втыкают иголки, подключают ток, сидишь или лежишь. Я сделала один раз, стало хуже, больше не пошла. Но кому-то, говорят, помогает.
 

Ell

Активный пользователь
возраст, рост-вес, специфика работы.
самочувствие (подробно) на сегодняшний день.
 

tim133

Новичок
36 лет, рост 182, вес 83-85, образ жизни сидячий в основном, самочувствие, да вроде все нормально, есть небольшая слабость, язык только от чего то немеет периодически, ну и спина болит, боли радируют в живот.......
 

Ell

Активный пользователь
а что подробного Вы о болях сообщили?
Надо учитывать факт, что Вас на форуме не пощупать. Значит - описываем специфику боли и сопоставляем со временем суток, нагрузками и тп. сопутствующими факторами.
 
Сверху