МРТ пояснично-крестцового отдела

tatianaG

Новичок
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш форум, долго сидела как гость, изучала, теперь решила спросить.
Проблемы у мужа, ему 32 года. Болит поясница, постоянно болит, не может нормально присесть, приседает как бы позвоночником перпендикулярно к земле, постоянно жалуется на боли в спине, иногда даже просит, чтобы я походила по спине, типа легче становится от этого.
Наконец прогнала его на МРТ поясничного отдела+копчик. Выкладываю описание МРТ (фотографию). У нас у соседа болезнь Бехтерева, и я получив данное МРТ, стала переживать, что же у меня у мужа, ведь знаю, что при болезни Бехтерева происходит срастание позвонков (страшное заболевание). Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю. И вообще, какой план обследования в данном случае? Может еще сделать МРТ грудного и шейного отдела, так как муж говорит, что боли еще и выше, чем крестец? Может сдать ревматологические показатели? Могут ли такие боли быть из-за кисты? И что такое спондилоартроз? С нетерпением жду ответа. Расшифруйте, пожалуйста, МРТ.
 

Вложения

  • DSC09348.JPG
    DSC09348.JPG
    596 KB · Просмотры: 30

tatianaG

Новичок
Владимир В., я знаю. Просто знаете, очень сложно найти хорошего невролога. Именно знающего, который все смог бы растолковать и объяснить. Просто я сама столкнулась с такой проблемой, когда у меня были боли в копчике.
Поэтому и спрашиваю у вас разъяснения, совета.:)
 
Прежде чем ответить на ваши вопросы (а это не так уж и трудно) было бы неплохо узнать более подробно проявления болезни у вашего мужа - клинику заболевания.
 

tatianaG

Новичок
Олег Владимирович., так я же вроде написала в первом сообщении:
Проблемы у мужа, ему 32 года. Болит поясница, постоянно болит, не может нормально присесть, приседает как бы позвоночником перпендикулярно к земле, постоянно жалуется на боли в спине, иногда даже просит, чтобы я походила по спине, типа легче становится от этого. Болит постоянно поясница, в неподвижном состоянии - больше.
 
Олег Владимирович., так я же вроде написала в первом сообщении:
Проблемы у мужа, ему 32 года. Болит поясница, постоянно болит, не может нормально присесть, приседает как бы позвоночником перпендикулярно к земле, постоянно жалуется на боли в спине, иногда даже просит, чтобы я походила по спине, типа легче становится от этого. Болит постоянно поясница, в неподвижном состоянии - больше.

Пусть будет так!
Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю.
И вообще, какой план обследования в данном случае?
Инструментальных методов обследования достаточно! На данном этапе достаточно грамотного клинико-неврологического и невро-ортопедического исследований!

Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю.
Может еще сделать МРТ грудного и шейного отдела, так как муж говорит, что боли еще и выше, чем крестец?
Нет в этом необходимости! Не тратьте деньги!

Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю.
Может сдать ревматологические показатели?
Вероятно в этом нет необходимости, НО точно (достоверно) можно ответить только после осмотра пациента (вашего мужа)!

Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю.
Могут ли такие боли быть из-за кисты?
В случае имеющего место у вашего супруга думаю что нет!

Поясните, пожалуйста, уж очень переживаю.
И что такое спондилоартроз?
см. пост #12
https://www.medhouse.ru/threads/4294/#post-44168

0_b32d2_ea5a626_L.jpg
 
Сверху