Грыжа 10 мм

ksyu56

Новичок
Доброго времени суток всем!!!! Мне 27 лет, рост 170, вес 56 кг. В октябре 2007 г. поставлен диагноз по заключению томографии грыжа L5 диска 10 мм, миндалевидная фрагментированная. Первое время левая нога при ходьбе не успевала за правой, прокололи мильгаму, мовалис, никатиновую кислоту. Стало намного лучше, левая нога стала успевать :) после заключения МРТ получила направление к нейрохирургу, нейрохирург посоветовал продолжить консервативное лечение. Далее мне прокололи 10 ампул алфлутопа и столько же нейронидина.

Живу в г.Оренбурге, специализированная клиника по лечению позвоночника одна. Проводят лечение карипазимом, который покупают в НИИ им. Бурденко в Москве. Прохожу второй курс, на 10 процедуре первого курса перестал болеть таз. Рефлекс на левой ноге (где сухожилие) практически пропал, но когда врачи простукивают в разных местах он проскакивает, но слабо. Когда поступила в клинику могла левую ногу поднимать на 30 градусов только, сейчас на 70, на данный момент боли в спине не беспокоят, беспокоят только левая нога по утрам болит в голени, но сделав пару шагов боль проходит, еще иногда там нервы дергаются, но не в голени а выше.

Подскажите, что еще можно пить или колоть? Делаю ЛФК, плавать не умею :(
 

Ell

Активный пользователь
грыжа 10 мм

продолжать ЛФК, ходить пешком, верить в успех, стационарное лечение каждые 3 месяца, правильный образ жизни.
ответы на всё, что Вы написали, на форуме есть. воспользуйтесь поиском, изучите, что будет неясно - спрашивайте.
Положительная динамика - путь к успеху.
 

Helen

Новичок
грыжа 10 мм

Подскажите, что еще можно пить или колоть?

Это как раз то, что нельзя делать удаленно, так как назначать медикаментозное лечение может только врач при осмотре на консультации. На форуме же Вы сможете получить много информации по патологии позвоночника, советы, разъяснения и рекомендации специалистов форума.
 

ksyu56

Новичок
грыжа 10 мм

мне стационарное лечение даже не назначали. продолжаю лечиться карипазимом, просто я весь форум облазила и ни где ни кто не написал,что он им реально помог. Надеюсь,что сама так напишу:D
 

Ell

Активный пользователь
грыжа 10 мм

просто я весь форум облазила и ни где ни кто не написал,что он им реально помог. Надеюсь,что сама так напишу:D
и не найдете. напишите, если поверите в сказки.
 

ksyu56

Новичок
грыжа 10 мм

т.е. вы считаете, что лечение Карипазимом не поможет? :(
 

Ell

Активный пользователь
грыжа 10 мм

к сожалению, это моё личное мнение. я придерживаюсь того, что помогает правильный образ жизни, правильное поведение и разумность в достижении цели.
 

ksyu56

Новичок
грыжа 10 мм

я делаю ЛФК, пью лекарства различные, стараюсь беречься... прям расстроилась после вашего сообщения :(
 

Ell

Активный пользователь
грыжа 10 мм

а чего расстраиваться? разве все любят кефир, например? :cool:
человеку помогает только то, во что он верит.
 

ksyu56

Новичок
Ответ: грыжа 10 мм

болит бедро правое уже 4 дня :(, это может быть связано в грыжей? спина не беспокоит вообще!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: грыжа 10 мм

А болела раньше ж левая нога?
Опишите локализацию и характер боли.
 

ksyu56

Новичок
Ответ: грыжа 10 мм

да болела левая нога!Она сейчас не беспокоит! болит бедро в районе таза! с внешней стороны. какая то ноющая боль. раньше болела только по вечерам и проходила к утру. Весь день нормально, вечером опять. Вчера заболела и за ночь не прошла, продолжает болеть. Ходьбе не мешает, но ноет очень не приятно
 

ksyu56

Новичок
Ответ: грыжа 10 мм

Бедро болеть перестало, пропила один день КСЕФОКАМ. Скажите кто - нибудь , а можно с грыжей на велосипеде кататься?
 

ksyu56

Новичок
Ответ: грыжа 10 мм

Доброго времени суток еще раз! Я прошла 2 курса лечения карипазимом, прошла повторную тамографию - грыжа стала 5 мм, сейчас занимаюсь третьим курсом лечения yahoo
 
Сверху