Секвестрированная грыжа

камила

Новичок
У меня секвестир. грыжа диска л5, с1-8мм. Все нейрохирурги и несколько неврологов говорят оперироваться и даже быстрее. Очень сильные боли в правой ноге с онемением двух пальцев. Но один очень опытный невролог посоветовал пропить детролекс 1 месяц, потом мидокалм, потом вессел дуэф, потом солкосерил внутримышечно. И я, следуя его совету, пока отложила операцию. Но боли меня добивают.

Что посоветуете? Была ли у кого-нибудь подобная именно "секвестированная" грыжа?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
секвестированная грыжа

очень трудно рассуждать в такой ситуации, не зная ни жалоб, ни течения болезни, не видя снимков. однако секвестированная грыжа - повод для операции. чем руководствовался этот "один опытный невролог" - никто Вам не скажет, во всеком сучае, не ознакомившись со всем вышеперечисленным
 

Ell

Активный пользователь
секвестированная грыжа

а у меня секвестр исчез
Хочу видеть Кронмеда и Ступина для объяснения ситуации
 

Алена101

Новичок
секвестированная грыжа

и меня добивает боль в ноге...сил нет..в ягодице точнее... что делать...:(
 

Ell

Активный пользователь

Ell

Активный пользователь
секвестированная грыжа

в своей теме буду с Вами по этому поводу говорить, чтоб не офф-топить :blush200:
 

камила

Новичок
секвестированная грыжа

Чаще всего это не секвестр в чистом виде, а мнение специалиста при анализе снимков.



Доктор, скажите, пожалуйста, значит можно и не точно определить, секвестер на снимке или нет?

Добавлено через 11 часов 6 минут
Доктор жду вашего ответа пожалуйста
 

камила

Новичок
секвестрированная грыжа

Вчера ходила к доктору в один из центров реабилитации позвоночника.Попробую полечиться у него рефлекторно-коррегирующей терапией и спец.упражнениями дома.Он посмотрел снимок МРТ и не увидел секвестр во всяком случае на 100%.:D
 

Ell

Активный пользователь
секвестрированная грыжа

камила написал(а):
Пожалуйста, если вас не затруднит, напишите какие упражнения вы делали в острый период?Или где их можно найти?И лечились ли вы в какой-нибудь клинике в Питере?
Спасибо.

поищите в разделе "Делимся опытом..." тему Доброе утро или зарядка для ленивых.
Там как раз упражнения на период обострения приведены.

Какого плана клиники Вы имеете в виду?
 
Сверху