Межпозвонковая грыжа. Отказали ноги

abelar

Врач
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Уважаемая Наталья Ивановна и Соня. Чтобы Вы правильно понимали обсуждение Ваших проблем, специалисты должны правильно понимать Вас!
Говоря о "размерах грыжи" и какие они бывают у "других" будте внимательны и указывайте каждый раз "грыжи" какого отдела позвоночника Вы имеете ввиду. Протрузия МПД 8мм в шейном отделе - это не то же самое,что в поясничном. Это "терминально" (мягко говоря)
Ситуация Натальи Ивановны "нешуточная" : В сегменте С5-С6, на фоне заднее- передней протрузии, имеется задняя с латерализацией влево грыжа межпозвонкового диска д 5мм, в передних отделы тел С5, С6 позвонков - остеофиты, субкортикально- участки дегенерации костного мозга. позвоночный канал сужен, на этом уровне на 50% (до 4мм); спинной мозг компримирован, содержит участок повышенного сигнала
Симптоматика это только подтверждает. Рекомендовать что либо по и-нету, кроме операции, рука не поднимается. Универсальный совет: никаких экспериментов с "упражнениями",физиотерапией и хондропротекторами. (не тот случай). "Забудьте" на время про поясничный и грудной отдел. "Разберитесь" с шейным. Слушайте в данном вопросе только нейрохирурга и положитесь на его решение. И да поможет Вам Бог.aiwan
 
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Спасибо Всем за поддержку. После МРТ шейного отдела позвоночника я была у 2-х нейрохирургов в разных клиниках. Оба говорят только об операции, но предлагают разные методы оперирования:
1. Удаление межпозвонковой грыжи. Заполнение пустоты силиконом и все закрепляется скобками.
2. Удаление пораженного межпозвонкового диска и вместо него ставится импортный имплантант, на котором находятся шипы,с помощью которых закрепляются позвонки.
Если сможете, подскажите какой из методов более безопасный. Не хочется в 40 лет остаться инвалидом.
 

Вложения

  • Ок1.JPG
    Ок1.JPG
    492,1 KB · Просмотры: 53
  • Ок2.JPG
    Ок2.JPG
    471,1 KB · Просмотры: 37
  • ОК3.JPG
    ОК3.JPG
    454,6 KB · Просмотры: 41
  • Ок4.JPG
    Ок4.JPG
    446,9 KB · Просмотры: 36

abelar

Врач
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Про опасность не думайте. Выбирайте тот, который не потребует повторных операций и обеспечивает бОльшую функциональную подвижность шейного отдела. Но это только мое мнение! Д-р Зинчук и д-р Ступин - в почете.umnik
 

Дмитрий-30

Новичок
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

"выбросите" опасность из головы, она гораздо серъёзней, если вы не будете делать операцию

воспаление спиного мозга или толкнут в транспорте и последствия будут необратимыми.

С такой "штукой" жить, это как мина замедленного действия, не знаешь когда рванет

Спокойно надо все взвесить и принять решение, попейте успокоительное.

Никто ВАС не собирается делать инвалидом.
Вам просто помогут.

Лучше в данном случае согласиться на операцию проверенными и испытанными способами, т.е. имплант
 

abelar

Врач
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Чуть обработал снимки для удобства
 

Вложения

  • Re-exposure of Re-exposure of Rotation of Нат Вал.jpg
    Re-exposure of Re-exposure of Rotation of Нат Вал.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 95

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

При таких снимках, думаю, операция необходима.
Не переживайте! Подобных операций проводилась масса.
 

win-zip

Пользователь
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Одну грыжу видно невооруженным глазом даже не специалисту.Но не отчаивайтесь, кого я знаю, сделали подобную операцию, все удачно, все вернулись к здоровой жизни. Так что удачи!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа.Отказали ноги

Единственное, что еще хочется добавить - не будет ли и после операции сохраняться проблема от грыжи поясничного отдела....
 
Сверху