МПГ

GUM

Новичок
Грыжа м/позв. диска

Оказывается очень много людей страдают одними и теми же болячками. Думала моя болезнь уникальная, оказалось - типичная. Ну почему врачи так часто ошибаются? Почему они не могут поставить точный диагноз и назначить правильное лечение?
 
Грыжа м/позв. диска

Оказывается очень много людей страдают одними и теми же болячками. Думала моя болезнь уникальная, оказалось - типичная. Ну почему врачи так часто ошибаются? Почему они не могут поставить точный диагноз и назначить правильное лечение?

А откуда такой вывод. Поставить диагноз, в большинстве случаев, не проблема, а вот правильное лечение не всегда значит излечивание (то что ожидают пациенты), часто это излечивание с потерями.
 

GUM

Новичок
Грыжа м/позв. диска

"часто это излечивание с потерями."
Доктор,выводы сделаны по причине того, что я уже в течение года испытываю боль,но до сих пор не знаю что лечить. Т.е. лечилась по разному,но толку нет. :( А что вы имели в виду за фразой "излечивание с потерями".Какие ещё потери нужны,когда ежеминутно болит и ты живёшь с этим?
 
Грыжа м/позв. диска

Потери! Тут и боль, и периодические обострения, и онемение, и слабость, потерь много.
Только вот готовности согласиться с тем, что теперь не всё будет так, как до появления болевого синдрома, большинство пациентов не проявляет.
Посыл моего поста такой:
-заболело, значит никогда не будет совсем хорошо.
А вот насколько НЕ совсем, это и зависит от врача и пациента.
Вот в вашем случае потерью является боль, несмотря на лечение.
 

GUM

Новичок
Грыжа м/позв. диска

Знаете,я была у 5-ти врачей до того как сама себя не послала на КТ.Ни один врач меня не направлял.Оказалось L5-S1 задняя фораминальная слева грыжа межпозвонкового диска на 5мм.,и L4-L5 протрузия до 3,8мм.Так что делать?Операция?Может центр Дикуля?Или Бубновского?Но устала!Хотелось бы не даром потратить не только время и деньги.И ещё из-за этого откладываем планы на ребёнка.

Добавлено через 2 минуты
Ell написал(а):
Уважаемые участники!
Прошу уважать автора темы и не сбивать дискуссию вставкой своих проблем. Каждый имеет возможность создать свою тему и задать там вопросы специалистам.

Проблема то одна! У человека такие же проблемы и те же сроки!!
 

Ell

Активный пользователь
Вопрос в одном - в самочувствии. И с грыжей в 10 мм можно получать удовольствие от жизни, а с протрузией в 3 мм лежать пластом.
Так что с Вами конкретно?
 

GUM

Новичок
Конкретно:заключение КТ:Нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника.Признаки начальных дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.КТ-признаки:циркулярной протрузии м\п диска L4-L5;-задней фораминальной слева грыжи м/п диска L5-S1; -воздействия на дуральный мешок и спинальные корешки. Это то,что написано в заключении. А боль в сидячем положении и в левой ноге.
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа какого размера? Что делаете для улучшения качества жизни?
 

GUM

Новичок
Грыжа размером 5мм., а протрузия 3,8мм. Занимаюсь физ.упражнениями дома,комплексом,который дал доктор.Но честно говоря занимаюсь более 4-х месяцев,но улучшений нет.Почему-то иногда вообще плохо становится.Готова очередной раз пойти к врачу,но хотелось бы не ошибиться.Устала,уже нет доверия,да и материально довольно накладно.Но не это главное.Нужно лечить,ведь дальше хуже может быть.Просто нужно знать что делать.
 

Ell

Активный пользователь
Корсет не пробовали при нагрузках и сидячем положении? Специфика работы? Как носите сумку (сумки)? Каков вообще образ жизни?
 

GUM

Новичок
Работа сидячая.Стараюсь больше вставать,но при этом постоянно испытываю боль.Пока сижу,нахожу положение в котором не больно,но при всавании и когда сажусь,избежать боли невозможно.:cray: Корсет не пробовала.Советуете?А какой?Честно говоря,так устала от этой боли,что уже нет терпения!Хочется быстрее освободиться от боли!
 

Ell

Активный пользователь
При сидячей работе - корсет (до 4 часов максимум) и зарядка каждый час. Упражнения найдете на форуме. Посмотрите раздел Физическая реабилитация и Делимся опытом...
Моё мнение по поводу корсета - полужесткий с 6 ребрами жесткости. Лучше с лямками - удобнее. Инфо тоже на форуме в достаточном объеме (поиском воспользуйтесь).
Если что - задавайте вопросы.
Попробуйте пропить сабельник. Это трава. Не навредит.
 

GUM

Новичок
Спасибо! Я уже ознакомилась с вашим сайтом. Но меня пугает, когда врач говорит "может поможем".Я уже измучилась,хочется гарантии!
 

Ell

Активный пользователь
Это верный подход. Даже при пломбировании зуба Вам не дадут 100% гарантии. Если дадут - не верьте :D
Нельзя здесь и сейчас пообещать помощь полную. Вас никто даже не видел, не щупал.
 

GUM

Новичок
Просто это уже крик души! Понимаю, но моё участие здесь началось именно с печального опыта того, что в течение года была,грубо говоря, "подопытным кроликом" для врачей.Конечно спасибо за ваше внимание и советы.aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Вы в Москве, так что клиника Бобыря и центр ЛеДи к Вашим услугам :D Попробуйте. Ведь консультацию получитить и понять нужно ли Вам то, что предлагается можно.
А под лежачий камень.....:cool:
Пойми одну простую вещь - Вам нужно на данном этапе получить заряд и толчок. А дальше Вы самостоятельно начнёте работать и будете радоваться жизни.
Как я вижу, Вам этого толчка еще не дали.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ell на 100% права!!!
Сложно по средствам печати определить сложность заболевания.
Очный осмотр! Вот четкие показания и к лечению и профилактике.
И не надо пугаться!
 

GUM

Новичок
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за участие. Прочитала про сабельник.Нужно делать отвар с другими травами или же только эту траву?
 
Сверху