Рыба в теме спорта

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Настюха, 13 авг 2013.

1. Настюха Пользователь

Симпатии:
    38
    Вы любите рыбалку? Я да. Много лет я занималась восточными единоборствами, но параллельно с этим, всегда тянуло к водному спорту. Сначала это был рафтинг (соревнования где нужно грести и можно получить от напарника веслом:D ), но постепенно перешла из участия в судейство. На рафтинге я познакомилась с будущим мужем, который и посвятил меня в когда-то заброшенное умение махать спиннингом. Мы стали ездить по нашей Латвии на соревнования, познакомились с интересными людьми, брали призовые места. Организовывали собственные мероприятия- даже телефидение приезжало. Обидно было то, что именно на наших соревнованиях я заняла 1 место взяв большого голавля. 1 Место среди мужиков, пришлось поменять правила и перенести меня на 2. А то выглядело бы странно, мол, сами организовали- сами призы взяли.
    Но азартная ловля, победы, трофеи- это было все не то...

Рыбаков у нас много, так же есть ГЭС, браконьеры. Создалось впечатление что все мы какие-то потребители. И вот, в 2011 году, нам с мужем сообщили о мероприятии по запуску форели в реки. Лично сами выпустили 250 тысяч мальков! После чего, на крупном рыболовном форуме, я написала свою первую статью "Форели в Латвии- быть" и сделала видео-освещение на эту тему. Люди пришли в восторг и на следующем зарыблении нас было еще больше. Я ходила по рыб-заводу, брала интервью у ихтиологов, с целью узнать- куда, что, в каких количествах и размерах нужно запускать. И на сей раз лозунг статьи был "Взял электро-удочку? Присядь на электрический стул!". Целью было рассказать о браконьерстве, о том, что запущенной нами рыбе нужна охрана, не то ее просто своруют. Не у реки. А у нас, потративших время и труд на запуск.

А потом я попала в рыб-надзор! Ведь благодаря нашему труду, нас заметили инспекторы города в котором живем (город Огре). Честно говоря, в случае успешной засады, пойманные браконьеры смотрели скорее на меня, чем на остальных, и в ужасе спрашивали "А вы все из надзора?". Женщина в теме рыбалки вызывает удивление, но женщина в рыб-инспекции вызывает шок :D Вот такая история о том, к чему привел рыболовный спорт! На последок выкладываю видео со свадьбы, где не обошлось без общего хобби.

13 авг 2013
  2. aleksana Новичок

Симпатии:
    7
    Такую рыбину зажарить и съесть бы на природе, было бы здорово.

21 авг 2013
  3. Настюха Пользователь

Симпатии:
    38
    Ага. Сазан, хоть и не из ооочень вкусных, но большой! Его всем присутствующем хватает :super: Вообще люблю когда соперник сильный.
    Этот был 10кг, вытянув его почувствовала что... на что-то гожусь)

22 авг 2013
  4. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    Это не любовь, это - страсть! Надо было ехать на консультацию, но пригласили на рыбалку. Конечно, вопрос выбора даже не стоял.:))))
    Поймала шестикилограммовую рыбину, какую - не скажу, - здесь Рыбнадзор. Это, на сегодня, мой личный рекорд.

22 авг 2013
  5. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    Понимаю! Я в восторге от своего улова чуть не утонула... не по мне уже такая рыбалка. :)

22 авг 2013
  6. Настюха Пользователь

Симпатии:
    38
    Дауж, я тоже чуть не утонула- он в камыши залез и начал вертеться, трудно было тащить! Природа была полностью на его стороне :) Но это добавило азарта.

23 авг 2013
  7. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    Уважаю! Большого голавля трудно выводить, - он на крючке, как бешеный! Мне редко доводилось его ловить - здесь у нас его нет.

23 авг 2013
  8. edyard Активный пользователь

Симпатии:
    459
    Приветствую рыбачек форума:super: Сам тоже увлекаюсь рыбалкой и охотой. Но если охота-это хобби. То рыбалка(для меня)-это страсть. Увлекаюсь троллингом. Имею хороший каютный катер,со спальными местами. Рыбачу на Финском заливе,Ладожском озере. На Онежском озере(Пудожский р-он) есть дом,прямо на берегу Онега. Езжу на Кольский п-ов таёжные реки,дикая природа,нахлыст на лосося. Вот там девочки борьба:D Руки потом болят:D Рыбачу в Норвегии,Финляндии, на Баренцевом море. Если есть любители рыбалки,могу составить компанию. Или приглашу на свои рыбные места:super: Снастей много и разных. Всем НХНЧ:) Берегите себя на водоёмах,дома Вас ждут родные и любимые.

24 авг 2013
  9. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    На что охотитесь, на птицу или зверя?
    Добавлено: Aug 24, 2013 3:46 PM
    Знаем, доводилось... :)
    Добавлено: Aug 24, 2013 3:52 PM
    edyard, от Вашего сообщения у меня тахикардия началась! :D))))

24 авг 2013
  10. edyard Активный пользователь

Симпатии:
    459
    Сегодня утром был на охоте. Добыл 4 хороших селезня. Добывать зверя езжу в Карелию,именно в Пудожский р-он. Для этих целей завёл ягдтерьера:super: А ещё есть тойтерьер,для души:D
    Добавлено: Aug 24, 2013 3:55 PM
    Берегите себя:D

24 авг 2013
  11. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    На куликов охотитесь?

24 авг 2013
  12. edyard Активный пользователь

Симпатии:
    459
    Нет,они не в моём вкусе:D
    Добавлено: Aug 24, 2013 4:31 PM
    Кулик,он вроде болотным считается. Не знаю почему,но у нас не принято на него охотиться. Хотя его много. Вальшнеп интересная охота. И особенно глухаринный ток:super: Это просто супер:) Их песни,игры... :super:

24 авг 2013
  13. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    Вальдшнеп тоже кулик. Кулики все болотные, кроме вальдшнепа, поэтому охота на них очень тяжела, мало кто ее любит. А бекасы есть?

24 авг 2013
  14. edyard Активный пользователь

Симпатии:
    459
    Бекасов не встречал. Каждую осень очень много гуся перелётного. Шикарный гусь:super: На Рождественский стол,гусь в яболках:super:

24 авг 2013
  15. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.365
    Эдуард, это намёк или предложение? :aga: Форум нагрянет в гости, Вы только ждите! :victory:
    Уж больно вкусно пишете про дичь... ;)

25 авг 2013
  16. edyard Активный пользователь

Симпатии:
    459
    И намёк и предложение:D Сразу всех не принять:shy: Но по небольшим группам можно :D

25 авг 2013
  17. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.365
    Формируем отряд желанных гостей! :love::love::love:

25 авг 2013
  18. Жаннат Активный пользователь

Симпатии:
    936
    Да, появление "рыболовного спорта" привело спортивных врачей в замешательство :) Как и шахматы, это хобби трудно назвать спортом. Разве что азарт присутствует. А сейчас еще и подводная борьба появилась, называется акватлон. Что только народ не придумает!

20 янв 2014
  19. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    Почему же. :aga:Я меня муж на спиннинг хищников ловит. Если ловить долго (а обычно все рыбаки много времени этому посвящают), то очень устаешь:pioner:. Постоянные махи руками + положение стоя + руки вытянуты вперед:faq:... В общем, не для слабонервных. После хороших уловов у него даже нерв в спине зажимает (2 раза уже такое за год было:(). Так сказать, даже профессиональные болячки свои имеются :eek:

20 янв 2014
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    442.JPG

21 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике