Межпозвоночная грыжа L5-S1

rold

Новичок
Здравствуйте, я студент, мне 21 год, занимаюсь (то есть -лся) тяжелой атлетикой и многими другими видами спорта. Два года назад неудачно приземлился на сноуборде результат - остеохондроз.

МРТ показало следующее:
1 на полученых томограммах поясничный физиологический лордоз сохранен.
2 На уровне L5-S1 отмечается срединная и парамедиальная вправо протрузия до 8 мм со сдавлением дурального мешка и структур правого межпозвоночного отверстия.
3 Задняя грыжа L5-S1.
Что это значит "на деле"?
 

Ell

Активный пользователь
не понял диагноз

Это означает, что у Вас межпозвоночная грыжа.
Информацию по данному вопросу можете найти на форуме, через поиск.
Будет что-то неясно - задавайте вопросы.
 

rold

Новичок
не понял диагноз

как узнать, порвано фиброзное кольцо или нет, и если нет, то можно ли ее как-либо восстановить?
 

abelar

Врач
не понял диагноз

Снимок бы...МРТumnik
Впрочем, если бы у Вас было "порвано фиброзное кольцо", Вы бы написали это так:" ОЙ-ой-ой, б...,! фиброзное кольцо порвали, гады!!! :p
Так что, без паники, но и "не пускайте на самотек"...
 
Предупрежден - значит вооружен, сейчас главное не запускать и лечить. У меня примерно в Вашем возрасте травма такого хар-ра случилась, так я в 36 лет только об этом узнал. Главное не падать духом!!!:victory:
 

rold

Новичок
Посоветуйте как легче в электронный вариант перегнать, хоть будет возможность вам дать посмотреть:prankster2: ,заранее всем спасибо.
 

abelar

Врач
Уважаемый rold ! Учитывая, что прошло уже 14 дней, как Вы осваиваете технологию пересылки медиа файлов, а не лежите на операционном столе:p , осмелюсь предположить: Нет у Вас никакого разрыва никакого "кольца". А, если и был , то Ваш 5-й посничный "успешно приземлился" на первый крестцовый. Произошла т.н. "сакрализация" (мистика не причем) 5-го поясничного позвонка. Вещь обыденная для тяжелоатлетов. Минус только один: Вас не возьмут в балет и в сисадмины. А и не надоyahoo
 
Сверху