Грыжа межпозвоночного диска

Боцман82

Новичок
хотелось бы получить совет насколько все серьезно и как с этим бороться

Мне полных 25 лет характер работы: в основном сидячий
Периодически беспокоили боли в спине, но как водиться не обращал внимания.
02,01,2008 проснулся с утра с болью в спине и тянущей болью в правой ноге, отдающей в икроножную мышцу.

Ходил на МРТ вот что мне написали:
В сегменте L5-S1 в большей степени снижена высота межпозвоночного диска. В диске L2-3 изменений не найдено. В диске L3-4 циркулярная протрузия 4 мм с распростронением в межпозвонковые отверстия. В диске L 4-5 циркулярная протрузия медианным компонентом 6 мм.В Диске L5-S1 медианная грыжа диска 9 мм, оказывающая давление на передний контур дурального мешка и мигрирующая книзу на 15 мм. Деструктивных изменений не найдено.
Заключение : КТ - признаки остеохондроза с протрузией диска L3-L4-L5,
КТ признаки грыжи диска L5-S1

зарнее благодарен за совет.
 

Ell

Активный пользователь
Очень серьезно. Необходим очный осмотр и курс лечения. На консультацию к нейрохирургу, скорее всего, отправят.
 

Боцман82

Новичок
Обязательно консультация вертеброневролога, нейрохирурга.
Вам проводили КТ или МРТ?

мне делали КТ

насколько необходимо оперативное вмешательство?

Добавлено через 43 секунды
Скажите, а вы еще не начинали никакого лечения?

ничего пока не делал результат 2 часа назад получил
 

Langdan

Новичок
Я нахожусь на той же стороне баррикад - что и Вы, т.е. у меня похожий диагноз, а болевой синдром сохраняется больше 5-ти месяцев. При том что я не лежу поленом, а стараюсь вести активный образ жизни - настолько, насколько это можно назвать активным в данной ситуации... и усиленно лечусь..., и все же даже на невинный чих организм реагирует буквально взрывом боли... так что, могу лишь посоветовать успешной борьбы с недугом и терпения...
 
Сверху