Витамины группы B

горошек

Опытный Гуру
@Дмитрий(82), ну, значит, исходите из того, аналог какому препарату Вы предпочитаете. :)
Нейромультивит = Нейробион
Нейромультивит = Пентовит
Не очень понимаю последнего равенства.
Пентовит, состав в мг:
Одна таблетка содержит:
тиамина гидрохлорида (витамина В) 10 мг
пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 5 мг
никотинамида 20 мг
фолиевой кислоты 0,4 мг
цианокобаламина (витамина В12) 0,05 мг

Нейромультитвит и нейробион состав в мг:
В одной таблетке содержится:
активные вещества:
тиамина гидрохлорид 100,00 мг;
пиридоксина гидрохлорид 200,00 мг;
цианокобаламин 0,20 мг

Отличается в десятки раз состав одной таблетки. А если пить по 10 шт в день пентовит (это даже если одну в день нейромультивита или нейробиона заменить, а их и по 3 в день назначают), то и цена будет расти суммарно, и фолиевую передозируешь. Читала, что её высокие дозы как раз не безопасные.
 

горошек

Опытный Гуру
Не, не, не!
1000 мкг!
Это 1 мг.
То есть, получается 5 таблеток нейромультивита или нейробиона? А назначают по 3, а в уколах вообще 0,2 в день. А я так и одну пила, думала, что и это слоновые дозы. А пентовита вообще 20 штук в день надо съесть тогда. Там фолиевую явно передозируешь.
 
Тут не так считают.
Пентовит не ради В12 принимают, для этого есть те препараты в которых его 1 мг.
И уколы есть там где с лидокаином, а есть без, есть по 3 мл объёма, а есть по 2
Дешевле, но как уколять 5 раз по 3 мл, без лидокаина, так и переходят остальные пять, на 2,0 с обезболивающим.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, я глупая. Ничего не поняла. Мне, наверно, надо конкретно говорить: Ленка, ешь по столько-то того-то и вот столько времени. А я и начала с того, что как раз пентовит на замену не годится.
 

Cant

Активный пользователь
А пиво какое? Пастеризованное, нефильтрованное, светлое, темное? Или без разницы? Оч.важно!)
 

Cant

Активный пользователь
Светлое нефильтрованное не то, значит? Досадно. Я уж хотел супруге доказательства предъявить))
 

горошек

Опытный Гуру
Ленка!
Ешь много зелени там все есть!
И пиво, там В12.

Если слабости в ноге нет, приём витаминов под вопросом! Имхо
Пиво не люблю, предпочитаю красное вино, да и потолстеть боюсь. А зелень раньше ела кастрюлями, реально, салат и пучками петрушку. А теперь, простите, пучит от лишней клетчатки любой. Слабости нет, но от нейромультивита в уколах явно было улучшение.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@горошек, а, что же Вы хотели, Ленка? Такое количество зелени нужно закусывать как и вино. На такое количество зелени наш организм не настроен, поэтому его нужно заедать, хотя бы пару раз в неделю, серьезной человеческой пищей.
 
Сверху