Обнаружилась грыжа

Balashka

Новичок
Здравствуйте, посоветуйте, что делать в моей ситуации. Обнаружили грыжу межпозвонкового диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Вот выписка из заключения..
" Межпозвонковый диск L4-L5 на T2 изображениях. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал парамедианно вправо на 6 мм, правый корешок L4 компремирован. Передний контур дурального мешка на уровне выстояния компремирован. Поясничный лордоз сохранен. Краевые костные разрастания по передней и задней поверхностям L1 L5 позвонков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно- деструктивных изменений не выявлено. "

Спина, в принципе, не болит, но с марта прошлого года побаливала
нога, осенью боль стала намного ощутимее.

Заранее спасибо!!
 

Елена)))

Новичок
обнаружилась грыжа..((

Здравствуйте! у меня таже проблема. Я считаю что вам нужно начинать лечение, которое вам прописал бы врач. Физио терапия, иголки, электростимуляция и обязательно лечебная гимнастика! Держитесь!
 

Helen

Новичок
обнаружилась грыжа..((

Для начала изучите на форуме тему, касающуюся межпозвонковых грыж, и, конечно, к неврологу - ведь боль в ноге, по Вашим словам, прогрессирует.

Внимательно прочитайте все советы специалистов и рекомендации по образу жизни (см. раздел реабилитация), это очень важно для Вас.
 

Анатолий

мануальный терапевт
обнаружилась грыжа..((

Лечение необходимо!
Сейчас очень много разных предлагается методов по лечению и профилактике межпозвоночных грыж.
Проконсультируйтесь.
 
Сверху