Позвоночник - грыжа и протрузия

Оленька

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

на этом и остановимся.
Даже температура тела при повышении\понижении давления в 5 единиц у всех разная.
И mens тоже. И т.д. И т.п.
Нельзя давать такие советы.
Рекомендую Вам делиться опытом (в соответствующем разделе), но не давать советов.

Вы так реагируете на это nono ,как будто я в космос советую полететь,по меньшей мере. Если у человека нет серьезных проблем с с/с или с дыхательной,чего уж бояться? Кратковременное нагревание и резкое кратковременное охлаждение ни что иное как хорошая закалка не только сосудов,улучшается кровообращение ,снижается отек,воспаление и болевой синдром! Гораздо более негативное последствие принесет нахождение в теплой ванне.
 
Позвоночник-грыжа и протрузия

Знаете, Оленька, я не запрещаю пациентам закаливание, и вообще считаю, что обострение не от холода, а от резких и необычных движений на холоде (побыстрее в тепло хочется), но вот что-то я не встречал работ доказывающих что ...
улучшается кровообращение, снижается отек, воспаление и болевой синдром

Вот в Моске уже более 400 тепловизоров, а такой работы не встречал!umnik
Именно поэтому и относятся врачи с осторожностью к неотработанной методике недоказанного метода, они же врачи!

Написал и подумал, что применяю недоказанные методы :( (когда на операцию идти пациент не хочет), но хотя бы с отработанной методикой!:D
 

Оленька

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

.

Вот в Моске уже более 400 тепловизоров, а такой работы не встречал!umnik
Именно поэтому и относятся врачи с осторожностью к неотработанной методике недоказанного метода, они же врачи!

Написал и подумал, что применяю недоказанные методы :( (когда на операцию идти пациент не хочет), но хотя бы с отработанной методикой!:D

Да в том-то и дело,что эта методика существует,я сталкивалась с этим неоднократно(врачи со мной работали и из "Бубновского" и из "Дикуля" на протяжении нескольких лет,Вы,наверное читали мою историю)и помогало! Даже если дома,долго не подкачивая спину в зале, вдруг заноет или "скует",после этой закалки все как новое.yahoo
Но на тепловизоре,чес говоря ,не проверялась (наверное,надо в качестве эксперимента попробовать):D
 

Ell

Активный пользователь
Позвоночник-грыжа и протрузия

Вы так реагируете на это nono ,как будто я в космос советую полететь,по меньшей мере.
В условиях невесомости, возможно, человек вообще забудет о позвоночнике :D
Реагирую я вполне адекватно. Посему и рекомендую Вам просто рассказать о своём опыте. И всё :D
И пусть у каждого, кто решит попробовать, результат останется на своей совести.
Я очень не хочу, чтобы человек при отрицательном результате заявил будто ему посоветовали это на MedHouse. Репутация форума важна не только для меня.
 

Оленька

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

В условиях невесомости, возможно, человек вообще забудет о позвоночнике :D
Если телепартируется туда -то да:D

Добавлено через 14 минут
.
Я очень не хочу, чтобы человек при отрицательном результате заявил будто ему посоветовали это на MedHouse. Репутация форума важна не только для меня.

К сожалению отрицательный результат бывает и у опытных специалистов,и потом очень трудно доказать их вину(личный опыт),так как и резервы организма у всех разные,у некоторых "пациентов" бывает "внутреннее чутье",которое приводит их к верному пути излечения,как бы их не убеждали в обратном.Главное,набрать побольше информации,чтобы не было однобокого подхода в решении проблемы,поэтому я не советую конкретно,ЧТО ДЕЛАТЬ,а просто пытаюсь показать,что и ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.Поверьте,я прошла и испытала многое.Я понимаю,что и Вы,ELL,просто "пациент со стажем и опытом",имеющий мед. образование,но не узкий специалист в неврологии,по крайней мере (или ошибаюсь?)
 

Ell

Активный пользователь
Позвоночник-грыжа и протрузия

Речь не обо мне. А о том, что можно и что не рекомендуется говорить при он-лайн консультациях.
Если Вас очень интересует, то моя методика - БЭСТ, но после своих проблем я посчитала нужным уйти. На какое-то время. Уже с высшим мед. имела честь пройти 3-х годичное образование у уважаемого г-на Зуева.
И то, что нужно слушать свой организм - верно. Но на форуме лучше использовать при ответах выражения типа "мне кажется", "я думаю", "с моей точки зрения".
С Новым годом Вас. Здоровья!
 

Оленька

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

И то, что нужно слушать свой организм - верно. Но на форуме лучше использовать при ответах выражения типа "мне кажется", "я думаю", "с моей точки зрения".
С Новым годом Вас. Здоровья!
Спасибо,учту!
С Новым годом и Вас и всех посетителей форума! Здоровья и еще раз здоровья!
 

klodmone

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

Друзья, с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством.

Могу сказать, что за прошедшие 3 недели прошел курс мануальной терапии, и стало занчительно легче. Спасио врачу. Также хожу в бассейн и иногда заглядываю в сауну.=)

Но в любом случае необходимо теперь заниматься построением мышечного корсета для спины.

Как я понял, при грыже и протрузиях, вертикальные нагрузки на позвоночник необходимо исключить.
Потому вопросы:
1) возможен ли культуризм в разумных пределах (интересуют следующие упражнения: жим штанги лежа, подтягивания с весом и отжимания на брусьях с весом, можно ли делать упражнения на пресс, сгибания и разгибания)
2) можно ли плавать баттерфляем (бабочка)

То есть все те упражнения, где отсутсвует вертикальная нагрузка на позвоночник....
 

Оленька

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

1) возможен ли культуризм в разумных пределах (интересуют следующие упражнения: жим штанги лежа
Только не работайте со свободными весами

Добавлено через 31 минуту
упражнения на пресс, сгибания и разгибания)
2) можно ли плавать баттерфляем (бабочка)

То есть все те упражнения, где отсутсвует вертикальная нагрузка на позвоночник....

Я лично делаю на пресс все(избегая скручивающих корпус движений).А на счет баттерфляя-аккуратней,лучше на спине
 
Позвоночник-грыжа и протрузия

Друзья, с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством.

Могу сказать, что за прошедшие 3 недели прошел курс мануальной терапии, и стало занчительно легче. Спасио врачу. Также хожу в бассейн и иногда заглядываю в сауну.=)

Но в любом случае необходимо теперь заниматься построением мышечного корсета для спины.

Как я понял, при грыже и протрузиях, вертикальные нагрузки на позвоночник необходимо исключить.
Потому вопросы:
1) возможен ли культуризм в разумных пределах (интересуют следующие упражнения: жим штанги лежа, подтягивания с весом и отжимания на брусьях с весом, можно ли делать упражнения на пресс, сгибания и разгибания)
2) можно ли плавать баттерфляем (бабочка)

То есть все те упражнения, где отсутсвует вертикальная нагрузка на позвоночник....

Можно. Разумно.
Брюшной пресс коротким движением, не отрывая поясницы от пола.
 

klodmone

Новичок
Позвоночник-грыжа и протрузия

Ясно, спасибо...

Еще хотел уточнить, как я написал в исходном сообщении, у меня еще есть грыжа диска:
"-в шее задняя грыжа диска С5\С6 и задняя протрузия диска С4\С5 до 2-3мм"

Посмотрев форум, большинство тематик связано с грыжами и протрузиями в поясничном отделе, а вот насчет шейного отдела, очень мало рекомендаций.

Поэтому хотел уточнить, как лучше спать, в каком положении?
Можно ли делать физический упражнения, опять - таки естественно без вертикальной нагрузки на позвоночник... Какие упражнения на растяжку (итд) нужно делать?

Какие мышцы шеи и как нужно "качать", чтобы снять нагрузку с шейных позвонков?

Можно ли плавать?...

Если работа предполагает сидяция образ жизни, то какое положение головы и шеи должно быть, чтобы снизить нагрузку на шейный позвонки? Как часто надо вставать и делать разминку и какую разминку?
 

abelar

Врач
Позвоночник-грыжа и протрузия

Какие мышцы шеи и как нужно "качать", чтобы снять нагрузку с шейных позвонков?
Никакие, никак и никогда. А так же : никакого боулинга, настольного и "большого" тенниса,велосипеда и мотоцикла.nono
 
Сверху