Протрузия межпозвоночного диска в шейном отделе

Rozik

Новичок
Здравствуйте доктора ! у меня такой вопрос. периодически болела голова, шея (вынужденное неудобное положение головы, профессиональное). Около 2 недель назад у меня онемели пальцы (мизинец и безымянный) на левой руке. Пошла самостоятельно платно сделала МРТ. После снимка поставлен диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне позвоночно-двигательных сегментов С2-С3, С4-С5, С5-С6. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска С5-С6 с КОМПРЕМИРОВАНИЕМ передней камеры дурального мешка. Сужение обеих позвоночных артерий.
уважаемые доктора. посмотрите плз снимок, участок на который мне показал врач, делающий снимок я обвела. вопрос в одном - что можно сделать чтобы востановить чув-ть пальцев левой руки, снять боль с шеи и головы. мне 33 года.
С уважением Роза.
 

Rozik

Новичок
протрузия межпозвоночного диска в шейном отделе

вот этот снимок.
 

Вложения

  • снимок..JPG
    снимок..JPG
    729,4 KB · Просмотры: 79

Rozik

Новичок
остеохондроз и отеки на ногах

Здравствуйте. Скажите плз может ли остеохондроз позвоночника сочетаться с отеками на ногах. Ситуация такая. Уже около двух месяцев держаться отеки на ногах, особенно в области лодыжек: то больше, то меньше. Ходила к терапевтам, послали к хирургам, со стороны суставов изменений нет. Направили на узи сосудов. Сделала. Ответ - изменений нет. Проверяйте спину. Заранее скажу, что изменений со стороны ссс и почек нет (тоже все проверяли). Сделала имрт. Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отделов позвоночника на уровне позвоночно-двигательных сегментов L4-L5 и L 5-S1. Дорсальная ппротрузия межпозвоночного диска L5-S1 с начальной компрессией дурального мешка.
Если понадобиться выложу снимок.
Просто хотелось бы узнать ваше мнение.
С уважением Роза.
 

Rozik

Новичок
протрузии межпозвоночных дисков и спорт

Здравствуйте. Назрел еще вопрос. Имея протрузии межпозвночных дисков C5-C6 3,2 мм и L5-S1 3,3 мм каким видом спорта можно заниматься? Про бег и прыжки вообще можно забыть? Неужели только ходьба и плавание?
С уважением Роза.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: протрузии межпозвоночных дисков и спорт

Наверное, нужно начать с обращения к доктору и лечения протрузии, а затем начинать заниматься спортом.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: протрузии межпозвоночных дисков и спорт

В любом случае такие виды спорта, в которых необходимы прыжки и скручивания для Вас не желательны. другое дело, что все зависит от конкретной ситуации - налиыия болей,осложнений и т.д.
 

Helen

Новичок
Ответ: остеохондроз и отеки на ногах

Напишите, сколько Вам лет, принимаете ли какие-либо лекарства, и была ли консультация эндокринолога на предмет снижения функции щитовидной железы (что то же может давать отеки, обычно сочетаются с отеками на лице).
 

Rozik

Новичок
Ответ: остеохондроз и отеки на ногах

спасибо за отзывы. мне 34 года, на данный момент принимаю лекарства от АД - микардис плюс, и обезболивающие (темпалгин). У эндокринолога не была. Спасибо за совет, обязательно запишусь на консультацию umnik
 

Helen

Новичок
Ответ: остеохондроз и отеки на ногах

спасибо за отзывы. мне 34 года, на данный момент принимаю лекарства от АД - микардис плюс, и обезболивающие (темпалгин). У эндокринолога не была. Спасибо за совет, обязательно запишусь на консультацию umnik

Вы написали, на данный момент принимаете микардис, а до его приема Вы не принимали гипотензивные препараты других групп? (некоторые из них дают отеки - нормодипин и др).
 
Сверху