Задняя центральная грыжа

Привет всему форуму о позвоночнике! Обращаюсь к вам со своей болью в спине и очень жду от вас советов. Недавно сделал МРТ, диагноз: остеохондроз L4- 5 диска, задняя центральная грыжа L4- 5 диска. Подскажите, что делать, куда бежать?
 

Ell

Активный пользователь
Для начала выложите результат МРТ полностью. Плюс - о себе и что беспокоит.
 
Здравствуйте Ell, спасибо что откликнулись.

Вот мой результат МРТ дословно:" На серии сагиттальных и аксиальных МРТ-срезов в режимах Т1 и Т2 получены изображения поясничного отдела позвоночника в нативном виде. Признаков остеолитического, -пластического процессов не выявлено. Поясничный лордоз выпрямлен. Контуры тел позвонков L4- S1 и их суставных отросков заострены. Межпозвонковые суставные щели сужены. Желтые связки утолщены. Межпозвонковые отверстия на уровне L4-5 симметрично сужены до 4мм, патологических образований не содержат. Высота межпозвонковых дисков L1-4, L5- S1 сохранена. Высота диска L4-5 уменьшена. Диск L4- 5 пролабирует в заднем центральном отделе до 5-6 мм. Указаные изменения приводят к компрессии эпидуральной клетчатки . Содержимое Дурального мешка визуализируется однородным. Анатомические соотношения не нарушены. Патологических образований в паравертебральных тканях не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз L4- 5 диска. Задняя центральная грыжа L4- 5 диска. Дата иссл.:30.11.07

О себе: Мне 29 лет. Из них 7-лет отработал водителем в доставке. Перетаскать за эти семь лет пришлось много, и вода в 19-л. бутыллях, и хлодильники, и тд.. Сейчас работаю Зав.складом, но приходится совмещать с карщиком. Полегче, конечно, чем холодильники таскать, но всё равно, после кары спина болит, да и за компьютером долго не посидишь.

К врачам ещё не ходил. МРТ сделал по рекомендации мамули, она после операции на позвоночнике уже третий год лежит, наверно уже не встанет.
 
Фомировать программу лечения, так, чтобы значительно уменьшить саму боль. А затем формировать пограмму жизни с этой проблемой, так чтобы боль приходила редко.

Вот машина у которой лопнула подушка двигателя, двигатель лёг на раму и выбил себе ямку.
Можно ездить на такой машине?
Сразу отвечу, что можно. И даже те же 3 тонны возить, только правильно: не газовать, не тормозить резко, в повороты крутые не входить.
А перестанет ездить, можно и подушку поменять (теперь и это делают) или смазать ямку нигролом и двигатель проволокой прикутить, чтобы не болтался.

Вариантов много.umnik
 

Ell

Активный пользователь
Мой совет - прислушать к Доктору Ступину.
Плюс - описать как можно более точно проблему (самочувствие), проанализировать после чего есть ухудшение самочувствия.
И вопрос - как встаем, как ложимся, какие нагрузки дома? А рост-вес какие?

Добавлено через 1 минуту
Я бы на Вашем месте надела корсет на время работы - это самая первая мера.
 
Встаю тяжеловато, такаое впечатление, что я железный дровосек без смазки, все хрустит. А вот ложусь с удовольствием, и сразу чувствую облегчение. Мой рост178см. вес92кг.
 

Ell

Активный пользователь
Мне кажется, есть некий перебор с весом. Как думаете? Спрашиваю потому, что может быть мышечная масса. Только сам человек может адекватно оценить вес.
Это тоже даёт о себе знать.
Грамотно вставать. Потратьте лишних 15 минут от момента просыпания до поднятия тела из кровати :D
 

Ell

Активный пользователь
Не вскакивать по будильнику, опаздывая, а разумно открыть глазки и привести организм и мышцы в норму :D Дать возможность проснуться каждой клеточке.
У Вас будет впереди много неправильно-рабочего времени, так хоть утром не напрягайте проблемные места :D
 

Ell

Активный пользователь
А ничего не скажу. Знаете по какой причине? Нужно самому начать двигать в сторону болезнь, чисто психологически. Иначе никто не поможет.
Мой Вам совет - займитесь собой.
Усилиненно займитесь. без скидок на усталость и отсутствие времени.
У Вас исключительно приличненький диагноз. Есть шанс :victory:
 

Ell

Активный пользователь
Не навредит! Если привычна Вам.
 
Сверху