Протрузия диска Th6-Th7. Остеохондроз и постоянная боль в спине

Ramil

Новичок
Здравствуйте. У меня уже в течение полугода болит спина, сначала боли иногда проходили, но теперь они постоянные. Мне 25 лет. Сделал МРТ, вот заключение:

На серии томограмм н\шейного и грудного отделов позвоночника, выполненных в поперечной, сагиттальной, проекциях в Т2 и T1W, МР-миелограммах: уровень C7-Th9.
Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Позвоночный канал не сужен. Субарахноидальные пространства - проходимы. Контуры, форма и соотношения визуализируе¬мых позвонков не изменены, наличие передних остеофитов (уровень С7-Тh).
Межпозвоночные диски с умеренными дегенеративными изменениями: высота межпозвоноч¬ных дисков Th6-Th7-Th9 снижены, структура мр-сигнала изменена, диск Th6-Th7 пролябирует кзади и влево до 3-4мм, суживая межпозвонковое отверстие.
Выстояния задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвоночные отверстия.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз н\шейного и грудного отдела позвоночника. Заднебоковая левосторонняя протрузия диска Th6-Th7


Боль в грудном отделе справа от позвоночника. Врачи назначили мануальную терапию, массаж, электростимуляцию, сероводородные ванны. Кетонал в/м. Делал эл.стимуляцию и мануальную терапию, постоянно хожу на массаж, ничего не помогает и кетонал не обезбаливает.
Если делать упражнения боль уменьшается, но все равно не проходит, и когда потянешься, делаешь упражнения в позвоночнике в том месте где боль что-потрескивает. Заметил что если повисеть на турнике на правой руке (также что-то в этот момент потрескивает) боль проходит на пару минут.

Доктор, что можно сделать, как избавиться от постоянной боли?
 
Трудно что-то сказать. И проблема не очень большая и лечение не помогает.
Значит надо либо искать лучшего специалиста по диагностике и определяться с причинами, либо лучшего специалиста по лечению и подбирать более эффективны комплекс лечения.
 

Ell

Активный пользователь
Потому что причина в ином, а не в Вашей протрузии...
 

Ramil

Новичок
Я был у нескольких специалистов неврологов и все говорят примерно одно и тоже что протрузия везде сплошь и рядом, что вроде и проблема не такая существенная, и назначают все в принципе одно и тоже, а боль от этого не проходит, после 3го дня уколов кетонала вроде боль меньше стала, но все равно при шевелениях она постоянно чувствуется и пощелкивает и похрустывает в позвоночнике что-то.
 
Сверху