Боль в спине, ноге и парез стопы

Роман2000

Новичок
Добрый день!
Вопрос к врачам. Месяц назад в очередной раз заболела спина, но заболела не как обычно (2-3 дня перемучаюсь и снова в строй), а резкая боль отдающаяся в правую ногу. Особенно по ночам и с утра, через неделю по утрам ощущение такое что из ноги тянут жилы, нога нагревается, боль от поясницы до стопы. После того как немного расходишься, отпускает.

В конце первой недели сделал УЗИ, нашли 3 протрузии, от 2,5 до 4 мм в дисках L3-L4 (правосторонняя парамедианная), L4-L5(циркулярная), L5-S1(правосторонняя парамедианная), пульпозные ядра в этих позвонках смещены вправо, кзади и кзади-вправо, плюс передавлен нервный корешок (вроде).

Частично занемела правая ногу - большой палец--->подъем стопы--->частично икроножная мышца и самое пугающее, не могу стоять на пятке правой ноги, мышцы не держат и большой палец на может сопротивляться давлению!

После этого пошел к вертебрологу, который не особо вчитываясь в результаты УЗИ, сказал что ему нужен рентген! Сделал рентген, в докторе к тому времени разочаровался, пошел к другому. Другой врач сказал что УЗИ и рентген не дают ясной картины, скfзал сделать ЯМРТ.

Через неделю смог попасть на ЯМРТ, сделал, врач делающий томографию сказал что протрузии он не видит (передавливания нерва тоже). L4-L5 и L5-S1 дегенеративно-дистрофичные изменения, ротированы и т.д. В общем вроде как протрузии нет и мои проблемы имеют неврологическое происхождение!
Врач который посылал на томографию, вправлял позвонки и грубо говоря не дал никаких рекомендаций, кроме общих слов.

Собственно сам вопрос, что делать? После месяца хождения от УЗИ к томографу, я не знаю от чего мне лечится:( Боль понемногу проходит, занемение не понятно, вроде не так, но на пятку все равно не могу стать.
Извините за возможно сумбурную и безграмотную формулировку.
 
Что делать (с)

Частично занемела правая ногу - большой палец--->подъем стопы--->частично икроножная мышца и самое пугающее, не могу стоять на пятке правой ноги, мышцы не держат и большой палец на может сопротивляться давлению!

Это парез разгибателей стопы (паралитический ишиас). Необходимо грамотное лечение и притом не теряя времени, иначе восстановления стопы можно и не добиться. А ходить и цепляться носком туфли за асфальт это не ходьба, а мучение. Если вам не назначали неврологического лечения притом что парез стопы присутствует, то это говорит о некомпетентности тех, кто оказывал вам помощь.
 

Роман2000

Новичок
Что делать (с)

Это парез разгибателей стопы (паралитический ишиас). Необходимо грамотное лечение и притом не теряя времени, иначе восстановления стопы можно и не добиться. А ходить и цепляться носком туфли за асфальт это не ходьба, а мучение. Если вам не назначали неврологического лечения притом что парез стопы присутствует, то это говорит о некомпетентности тех, кто оказывал вам помощь.

Скажите, а в чем заключается лечение? И вообще, к врачу какого профиля мне обращатся???
 
Что делать (с)

Скажите, а в чем заключается лечение? И вообще, к врачу какого профиля мне обращатся???

1.Лечение заключается в ликвидации компрессии (если получится) сосудов корешка
2.Лечение последствий той радикулопатии компрессионной, асептиковоспалительной, дизгемической) которая развивается в вашем случае.
По пункту №1- без комментариев. По пункту №2 - грамотный невропатолог в условиях стационара (можно дневного).
 
Сверху