Диагноз - протрузия диска

andreygr

Новичок
Здравствуйте!

У моей жены начала неметь на правой ноге,мышцы бедра, обратились к врачу, тот направил на диагностику, сделали снимки....
Диагноз протрузия диска!

Врач не назначил амбулаторного лечения и порекомендовал обратиться в коммерческий медицинский центр.

В этом центре нам предложили купить профилактор Евминова (200у.е) и оплатить консультацию, литературу, консультанта и многое другое...
У меня создалось впечатление, что с нас вытягивают деньги!

Подскажите, верен ли диагноз? Как лучше лечить эту болезнь?

Заранее спасибо за грамотную консультацию!
С Уважением!
Андрей
 

Вложения

  • заключение.jpg
    заключение.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 17
  • 1.jpg
    1.jpg
    96,4 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 15

Ell

Активный пользователь
Кроме онемения, что беспокоит?
Не стоит спешить покупать профилактор.
Прежде всего - ЛФК и правильное поведение. Поищите на форуме, очень много информации.
Ужасного ничего нет. Нормальненький такой позвоночник для 34 лет.
 

andreygr

Новичок
Кроме онемения, что беспокоит?
Не стоит спешить покупать профилактор.
Прежде всего - ЛФК и правильное поведение. Поищите на форуме, очень много информации.
Ужасного ничего нет. Нормальненький такой позвоночник для 34 лет.


Ок!
Данный диагноз предполагает полное излечение? Или ЛФК и другая профилактика только останавливает развитие болезни?
 

Ell

Активный пользователь
Всё можно остановить, правильно подходя к вопросу. Даже с грыжами можно полноценно жить. Хотя и не вижу особой разницы в поставленном диагнозе. На мой взгляд - важен подход и желание победить.:victory:
 

andreygr

Новичок
Ок! Спасибо! Но это все общие фразы....
Может кто порекомендует что то по конкретней?

Буду благодарен!
 

Ell

Активный пользователь
На форуме большое количество комплексов упражнений. Почитайте для начала раздел Физическая реабилитация.
 

andreygr

Новичок
На форуме большое количество комплексов упражнений. Почитайте для начала раздел Физическая реабилитация.

Простите! Но если Вас перефразировать то это звучит так:

Пац-нт - Доктор я болен, что мне делать?
Доктор - Зайдите в аптеку там много разных лекарств,
выберите что понравится!
Примерно такие советы моя жена и получила на приеме у врача!

Сорри, но я хотел бы услышать мнения других участников этого форума!
 

Ell

Активный пользователь
А зачем меня перефразировать? Нужно просто изучить раздел. И задать уже более конкретные вопросы.
Если я Вас спрошу - идёт ли мне вот это коричневое платье - Вы мне ответите?
 

Helen

Новичок
Подскажите, верен ли диагноз? Как лучше лечить эту болезнь?

Я поясню, что Ell имела ввиду то, то конкретно лечение по интернету назначить невозможно. Лечение этого заболевание комплексное, требующее времени, совместных усилий со стороны врача и больного и тд.

Мероприятия: физическая реабилитация - ЛФК, массаж, вытяжение, медикаментозное лечение. Обратитесь к неврологу или вертебрологу в профильное учреждение, чтобы он подобрал то, что нужно. Лекарственную терапию удаленно назначать нельзя по известным причинам.

Важным (!!!) моментом является изменение образа жизни, которое требует выполнения определенных правил поведения (см раздел реабилитации). Необходимо следить за динамикой изменений (лучше, чтобы их фиксировал невропатолог при осмотре), отсутствие динамики будет означать недостатость проводимого лечения.
 

Михаил

Бобырь М.А.
А самое главное врач должен установить причину образования протрузии (как в прочем и любого другого заболевания). Ведь без этого можно долго "глотать таблетки и заниматся вытяжениями", а потом все возвращается на круги своя.
 
Сверху