Растягивающий ортопедический пояс для лечения грыжи межпозвоночных дисков

Ole

Активный пользователь
У меня такой корсет, знакомый нейрохирург из Ливана,
утверждал что если носить пол года по 6ч в день - протрузии
и мелкие грыжи полностью изчезнут.
Я почему-то так и не решилась на столь длительный эксперимент.
А в остальном корсет как корсет, удобный - живот не пережимает,
но надувать/сдувать при каждом одевании надоедает.

PS Разницы при обострении между ним и обычным копеечным корсетом
я не увидела
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Честно говоря, еще не видел человека, которому реально помогли бы подобные "чуда науки и техники". Люди покупают корсеты и пояса разных фирм и народов, ждут выздоровления,но оно, выздоровление, почему-то не наступает. А как ему наступить, если давление в пульпозном ядре межпозвонкового диска от 6 до 8 атмосфер! . "Чем изощреннее реклама . тем ниже качество продукта". Не покупайтесь, господа хорошие, на рекламные трюки.
 

Dr_Surkov

Новичок
Хороший вопрос. При межпозвонковой грыже пояс нужен в течение всего дня. Полужесткие корсеты - это действительно смерть и не только для мышц, а и для межпозвонковых сегментов. Сустав лишенный движения дегенерирует довольно быстро. Что касается пояса, напоминающего манжету от тонометра - если это поиск варианта помощи, а не голый бизнес, похвальное стремление. Кому интересно - попробуйте подпоясаться этой резиной на весь день.
 
Хороший вопрос. При межпозвонковой грыже пояс нужен в течение всего дня. Полужесткие корсеты - это действительно смерть и не только для мышц, а и для межпозвонковых сегментов. Сустав лишенный движения дегенерирует довольно быстро. Что касается пояса, напоминающего манжету от тонометра - если это поиск варианта помощи, а не голый бизнес, похвальное стремление. Кому интересно - попробуйте подпоясаться этой резиной на весь день.
Так и не понял вашего мнения.
Надо или не надо и какой?
 

Марголит

Активный пользователь
Мне сын такой чуть не прикупил, еле отговорила деньги зря не выкидывать. Ну за что он держаться должен? Кишки передавить, чтоб на том месте, где нужно, удержался? Если уж производитель и правда помочь хотел, то сноска бы была на размеры высоты корсета. У меня их дома уже кучка собралась и только один, совсем случайно купленный, с жесткими вставками, но довольно широкий, выручает во время поездок по врачам. Иногда чем проще, тем лучше.
 
Ну и зря отговорили, купил такую штуку для шеи, она меня просто спасла, так как от напряжения мышц, видать, артерия пережималась. Сейчас мышцы на шее почти все расслаблены, хотя раньше просто жизни не было, пришлось с высокооплачиваемой работы программиста уволиться. Ходить в такой штуке постоянно, естественно, не нужно, но если одевать каждый день, минут на 15 то результат отличный.

Как работает и за что держится? Вертикально расположенные резиновые трубки внутри пояса надуваются сначала вширь и обхватывают кольцом пояс или шею и, продолжая надуваться, но уже больше в высоту, так как вширь уже дальше некуда, вот и получается растяжение. Передавливания не получается, так как это трубка и в длину она увеличивается больше, чем в ширину.

Кстати, в этом коротком видео видно, как оно растягивает поясницу:

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и зря отговорили, купил такую штуку для шеи, она меня просто спасла, так как от напряжения мышц, видать, артерия пережималась. Сейчас мышцы на шее почти все расслаблены, хотя раньше просто жизни не было, пришлось с высокооплачиваемой работы программиста уволиться. Ходить в такой штуке постоянно, естественно, не нужно, но если одевать каждый день, минут на 15 то результат отличный.

Как работает и за что держится? Вертикально расположенные резиновые трубки внутри пояса надуваются сначала вширь и обхватывают кольцом пояс или шею и, продолжая надуваться, но уже больше в высоту, так как вширь уже дальше некуда, вот и получается растяжение. Передавливания не получается, так как это трубка и в длину она увеличивается больше, чем в ширину.

Кстати, в этом коротком видео видно, как оно растягивает поясницу:

Это короткое видео - сплошное вранье. Если бы было не вранье, то они сделали бы видеорентгеноскопию и показали как на самом деле растягивается позвоночник. Технически в этом нет ничего сложного (в смысле сделать видеозапись реального позвоночника).
 

Diver77

Активный пользователь
...Пояс надувной - вещь хорошая и полезная: наподобие "воротника Шанца" для шеи.
Естественно,, что он минусует несколько кг. от нагрузки на позвоночный столб, что реально ощущается. чтобы не говорили...
...Конечно, нужно учитывать форму фигуры, вес. рост -особенно наличие выпуклого или впалого живота - от сюда и этого и зависит эффективность девайса.
==:cool:
 
А что такое ИОП? Ни Гугл, ни знакомые врачи не знают, что это 8)


Конечно, нужно учитывать форму фигуры, вес. рост -особенно наличие выпуклого или впалого живота - от сюда и этого и зависит эффективность девайса
Сказано абсолютно верно. У меня правда ощущение, что там больше, чем несколько килограмм снимается.
 
Если меньше, чем флюорография, то могу побыть испытуемым для проведения эксперимента. Хотя пояс содержит магнитные вставки. И вопрос, не станет ли он источником излучения после съемки?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если меньше, чем флюорография, то могу побыть испытуемым для проведения эксперимента. Хотя пояс содержит магнитные вставки. И вопрос, не станет ли он источником излучения после съемки?
А Вы адресуйте свой вопрос, Сергей, рентгенологу-консультанту форума - https://www.medhouse.ru/members/11025/
Он ответит по возможности.
 
Хотя думаю, что на для растяжения позвоночника до такой степени, как на той gif-картинке все равно нужно хотя бы час. Именно эта "вязкость" межпозвонковых дисков и обеспечивает более-менее устойчивый эффект после растяжения. Иначе сразу после снятия пояса или после тракционной терапии диски снова бы мгновенно сплющивались назад.
А Вы адресуйте свой вопрос, Сергей, рентгенологу-консультанту форума
Спасибо, написал ему в личных сообщениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Kosolapi67

Активный пользователь
Брал попробовать у знакомого....мое мнение , как и знакомого ... Это не работает. Развод на бабло...очень дорогая штука.
 

agrpravo

Новичок
Задумка пояса очень хорошая, и если бы он работал так как рекламируют, было бы просто супер! Например ездить в автомобиле на дальние расстояния, чтобы снять лишнюю нагрузку на диск (грыжа L5-s1 6мм). А так после часа езды болит спина.
Купил, НО купил китайский, а он через пару минут просто сползает, как не надувай, хотя все по размеру. Пару дней отрепетировал с ним. Отстой. Вернул обратно.
А как обстоит дело с оригинальным такая же беда? Кто знает?
 
Сверху