Грыжи и ретролистез шейного отдела позвоночника

Подскажите что делать?
Спина а тем более шея боли давно, года 4 точно. Три года назад боль была такой что не могла на месте находиться. Пошла к массажисту и благополучно про боль забыла. Потом беременность и 1.5 года боль опять жуткая.

Сделала МРТ: ретролистез с4 на 0.2см, высота межпозвонковых дисков с2-6 снижены. Дорзальные диффузные грыжи дисков С3/С4,С4/С5, размерами по 0.3 см деформирующие дуральный мешок, с распространением в межпозвонковые отверстия. Дорзальная фораминальная правостаронняя грыжа диска С5/С6 размером 0.3см, распространяющиеся в межпозвонковое отверстие справа, с его сужением. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж (максимально до 1.2см) спинной мозг структурен. Дорзальные краевые костные разрастания в телах позвонков.

И что мне теперь делать? К каким врачам обратиться?
 

Ell

Активный пользователь
а кроме массажиста, к кому обращались? И как к массажисту попали? :cool:
 
К невропатологу.
Сделать снимки. Провести обычный курс лечения (таблетки, уколы, массаж, физтотерапия, ЛФК). Если не поможет, то сделать перерыв в пару месяцев (если позволяет самочувствие) и повторить тоже с работой специалиста по коррекции позвоночника.
 
Дело в том, что я еще кормлю ребенка грудью, а следовательно никакого ренгена и никаких лекарств! В этом вся и проблема- а болит то сильно:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Всё равно к невропатологу и на ЛФК.
 
Сверху