Межпозвоночная грыжа

keles

Новичок
Здравствуйте, мне (28 лет) поставили заключение: МРТ-признаки дегенеративнодистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, спондилолистез L5 кзади на 5 мм, протрузии дисков L3-4, L4-5, левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1, гемангиома тела L4.

Прошел все виды лечения, не помогло. Возможно ли с помощью операции (и какой вы рекомендуете) избавиться от грыжи без отрицательных последствий. Слышал об операции с помощью холодной плазмы, очень положительные отзывы. Кто-нибудь делал такую операцию? Поделитесь мнением.
Заранее благодарен. С уважением, Юрий.
 

Ell

Активный пользователь
межпозвоночная грыжа

Какое лечение, что конкретно беспокоит, рост-вес, развитие заболевания, размер грыжи.

О результатах операций очень много информации на форуме. И о том, как живут тоже.
 

abelar

Врач
У Вас - можно! Уверен, что после изучения реакции Манту, флюрографии, исключения ткань+, все у пациента будет хорошо...!aiwan
 
У Вас - можно! Уверен, что после изучения реакции Манту, флюрографии, исключения ткань+, все у пациента будет хорошо...!aiwan

Тут интересен сам подход. Западная школа считает обязательным весь этот набор при обнаружении гемангиомы. Спрашиваю, именно потому. что размышляю об этом, но к однозначному решению не пришёл.
 

Ell

Активный пользователь
а почему никого не взбудоражил вопрос холодной плазмы? :cool:
 

Ell

Активный пользователь
abelar, но автор темы об этом спросил :cool:
Я вообще из первого сообщения понимаю, что волнует больше всего метод ....
Возможно, ошибаюсь.
Пусть тогда Автор меня поправит.
 
А если там Th...r? а мы его "холодной плазмой"

Ну тут уж вы перегибаете. Перед операцией стандартное обследование существует. Не всё так плохо в нашей медицине.

А тип операции так уж ли важен. Да и холодную плазму страховые компании не оплачивают (наверняка, может кто знает?), а значит эффективность не выше микрохирургии.
 

abelar

Врач
Да, я столько раз "обжигался на молоке...что теперь "на воду дую..."
 
Сверху