МПГ L5-S1

Степан69

Новичок
Позвоночная грыжа На уровне L5-S1

Здравствуйте! У меня та-же проблема, грыжа L5-S1 6-8мм, описания болезней меня настораживают все пишут про боли в повоночнике, но у меня их нет (болей), но болит нога как говорят врачи "по расположению седалищного нерва" от ягодицы и до колена по внутренней стороне. Когда заболело врачи сказали защемление нерва, пошёл к мануальщику, после второго сеанса стало хуже, обратился к нервопотологу он сразу отправил на МРТ после чего всё и выяснилось.

Таблетки и уколы которые прописали после прочтения аннотаций пить не стал т.к. кроме обезбаливания ни какого лечения. Прочитал про Карипазим, попробовал вроде всё нормально делал лазер 10 сеансов, сейчас делаю импульсные токи, лежу на апликаторе Кузнецова боль по тихоньку становится тише это заметно по тому как спится ночами, но по прежнему не могу согнуться с прямыми ногами. 3 раза в неделю бассейн по 700 метров, делаю как получается растяжку. Какую гимнастику делать эффективней. Спасибо!!!
 

Gregory

Новичок
Позвоночная грыжа На уровне L5-S1

Терапия подобной патологии должна быть комплексной. Оптимальным является следующий комплекс - мануальная терапия в сочетании с сегментарным массажем, медикаментозная терапия (НПВС, антиагреганты, миорелаксанты), при недостаточной эффективности - иглорефлексотерапия, а также снабжение корсетом на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Весь этот комплекс грыжу, разумеется, не уберет, но значительно снизит, а то и вовсе уберет болевой синдром, однако увы и ах не на всегда. Подобные комплексы придется повторять раз в 6-8 мес в зависимости от состояния позвоночника и самочувствия
 

Степан69

Новичок
Грыжа диска L5/S1

Здравствуйте! Выписался из МОКЦВМиР (Ховрино) прошёл курс лечения (24 дня), на данный момент боли усилились, доктора говорят подожди недели две, организм отдохнёт и станет легче ( у меня левосторонняя грыжа L-5 S-1 6-8мм), сейчас принимаю диклофенак в свечах, до больницы 1 раз в день сейчас по 2-3 раза, (так и до геммороя не далеко). Делаю ЛФК, бассейн через день, после бассейна боли немного ослабевают.

В больнице познакомился с коллегой по болезни, так у него 3 грыжи(6,8 и 12мм) и он даже и не заморачивается по поводу болей в спине, спросил как он достиг этого он ответил, что раньше не мог даже лежать, но по совету сходил к (нетрадиционному) мануальщику который лечит массажем и токами. Процедура по смыслу такая же как и интерференция (импульсные токи), но это делается не на тело, а вкалываются иголки в спину и к ним подаётся напряжение. После 5-ти сеансов боли стихли. Как вы относитесь к такому лечению и стоит ли обратиться если боли не ослабеют?
 
Сверху