Шейная грыжа

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Гость
Спина и голова у меня болят много лет. Мне 43 года.

В марте 2004 г я сделала МРТ. Оказалось, что у меня левостороння грыжа диска С6-7 - 4мм. Значительно снижена высота диска С6-7 и снижен МР сигнал ткани этого диска, на уровне С6-7 отмечается задне-латеральный (левосторонний) пролапс диска в левые отделы позвоночного канала и устье левого латерального кармана с признаками компрессии левого корешка. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
За эти 2 года, прошедшие после МРТ, ощущения стали еще хуже...

Днем боль может начаться от длительной ходьбы или без особых причин, иногда боль появляется в ушах, шум в голове, иногда при повороте шеи - свист, а ночью боль в спине нарастает постепенно и часа через 3 приходится спать полусидя или сидя (так боль отступает), по ночам немеют руки. Все чаще стали появляться приступы сильной боли в спине, в шее и переходит в голову в конкретную точку. Приступы длятся все дольше и обезболивающие (нурофен, солпадеин) помогает слабо. Немного легче становится от грелки.

Знаю, что «от шейной грыжи» не много средств, но все же, может, существуют какие то рекомендации и средства затормозить процесс ухудшения...

Пожалуйста, ответьте мне, даже если ответ будет не оптимистичным
 

Helen

Новичок
шейная грыжа

Согласна с Анатолием, что консультация необходима, так как в данном случае имеется осложненное течение грыжи.

Грыжа шейного отдела позвоночника может лечиться как консервативными методами, так и хирургическими. В каком случае следует направлять больного на операцию – решает врач после оценки степени сдавления корешка, выпадения рефлексов и так далее. Примерно 10-15% больных нуждаются в оперативном лечении.

Консервативное лечение в ряде случаев бывает успешным – применяют мануальную терапию, вытяжение, дефанотерапию, физиотерапевтические методы лечения. Какое лечение Вы получали и был ли эффект? Эта информация очень важна. Напишите нам, постарается дать правильный совет.
 
Сверху