Нейроостеофиброз пояснично-крестцового отдела

Elisa

Новичок
У меня подозревают нейроостеофиброз пояснично-крестцового отдела, как его лечат и какие могут быть последствия?
 

Ell

Активный пользователь
Что означает "подозревают"? Конкретнее, пожалуйста, о проблеме, обследованиях и диагнозе.
 

Elisa

Новичок
Около года шишка на пояснице в правой части.. Будто бы шарик диаметром около сантиметра.. После нагрузок, или после неудобного положения возникает неприятная,но не сильная тупая боль, может возникнуть при ходьбе, иногда чувствуется,как шарик "перекатывается". На протяжении всего времени, как я обнаружила его,он не увеличился... Назначили снимок, он покажет все точно, но мне хочется больше об этом узнать. В особенности о последствиях и возможности образования онкологии... Не дай Бог!
 

Elisa

Новичок
О липоме думала, она могла возникнуть, после того,как около года назад я довольно сильно ударилась копчиком?
Сегодня сделала снимки, они очень хорошие, ничего не показали.
 

Elisa

Новичок
Ирина Игоревна, мне хирург сказал, что могла от удара полость образоваться незначительная и жиром заполниться nea

Добавлено через 20 часов 21 минуту
Сегодня я была у хирурга, он сказал, что это точно фиброма. Сказал,что узи нт смыла делать, оно ничего не покажет... Сказал резать или нет - решай сама, а исходя из чего решать?
Какова все-таки вероятность перерождения, и есть ли смысл оставить все как есть и жить,не обращая внимания? Подскажите пожалуйста, ведь у вас есть в этом опыт,вы наверняка таких немало повидали..
 

Elisa

Новичок
Ребята, спасибо большое! Вы мне очень помогли!!! Всего вам наилучшего!!!
 
Сверху