О познании себя и своих болячек

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Марина Вл, 24 май 2013.

1. Марина Вл Новичок

Симпатии:
    10
    Вот читаю я весь форум и завидую всем, а особенно Вам:) Это ведь так здорово, что есть чем лечиться! А вот у меня поливалентная аллергия, блин на всё:-(
    И что хочу сказать, когда понимаешь, что надежды на лекарства нет никакой, как-то открываются новые горизонты в познании себя и своих болячек! Начинаешь что-то менять в себе и т.д...молиться и т.д... Боль ведь в голове... вон фантомные боли бывают наисильнейшие-нет конечности, а болит....
    Может человек надеется, что лекарства ему помогут и вливает их в себя тоннами и помогает на чуток, а потом всё по новой и по новой тонны лекарств и так замкнутый круг.... иногда этот круг разрывается сам собой, когда аллергия вылазит.... иногда человек сам его разрывает, но это исключительно сложно....
    Но когда болит годами, моё мнение, надо что-то менять принципиально!
    Удачи и здоровья всем!

24 май 2013
  2. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Ну, у каждого свой букет болезней, и выбирать чей лучше - дело неблагодарное [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Но Вы правы, долгие болячки побуждают к изменению взгляда на мир. Не нами сказано, что Бог даёт недуги телесные во исцеление душевных. Видно, когда всё хорошо - больше о мирском заботимся и мало о душе беспокоимся, не часто в себя заглядываем, душу-совесть теребим. От "легкомыслия" болезнь свалившаяся, точно, лечит. Верю, что работа над собой "внутренней", помогает и телу выздоравливать.
    И всё же, очень хочется здоровья! Желаю его и Вам, Марина, и Касандре, и всем желаю!
    Пусть не будет перекосов, пусть тело с душой живёт в гармонии, пусть здоровый дух живёт в здоровом теле!
    :) А мы , ;)с помощью форума:hello: , будем над этим работать:super: ! :pioner:

24 май 2013
  3. Марина Вл Новичок

Симпатии:
    10
    Вообще то у меня точно такой букет болезней, как у всех тут-грыжи и не одна и во всех отделах:-( Детско-юношеский спорт плюс бытовые травмы и остеохондроз с грыжами тут как тут:) И стаж большой-я уже пенсионерка:) Правда, когда я начинала, МРТ не было и всех подряд не посылали:) и неврологи были другие-советские:) Ну и молоко слаще и небо голубее:) Но болело так же, как и у Вас сейчас... Разница в одном-у меня был радикулит и всё, а это совсем не страшно и легко лечится и уж тем более без операций, а сейчас у всех грыжи и сразу резать....и сразу к нейрохирургу...
    Моя бабушка всю жизнь, каждый день, стирала на стиральной доске, на огороде возилась полдня и всё это буквой зю и никакого хондроза... а тут раз нагнулся и всё-заклинило:-( И потом годами лечатся....
    Вот что-то не так в нашем королевстве:)

24 май 2013
  4. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    То, что , что то не так я уже и сама не однократно говорила, вот только, что? И самопознание и молитвы все есть и будет. А то , что бабушки так же болели и в поле рожали, а вот ФИГ!!! После родов женщин 6 недель из постели не поднимали, это только при домострое, когда жизнь перестала ценится особенно женская и детская, родила-вставай и чем все кончалось????:mad:
    По поводу болезней, так то же самое, не тяжёлое- поболел- прошло-встал, и так далее! А вот если серьезно? Так какой срок жизни был???? И с какими последствиями???
    И у меня изначальная проблема была далеко не в грыже, почитайте ветку с начала!
    Добавлено: May 24, 2013 8:45 AM
    Все отключаюсь. Меня сегодня кажется добить решили:close:, вот не поверите около 30 уколов в блокадах поставили, час встать не могла. 5 ампул церебрализина только в артерии воткнули в двух уколах, а потом как из автомата диксаметазончиком с ледокаином шею, плечи, руку, поясницу и бедра [​IMG].
    Потом капельницу добавили + 2 укола в поп и разбавили все это массажем.[​IMG]

24 май 2013
  5. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Насчёт "молоко слаще и небо голубее" - конечно, так, но и "... старушка, лет 45-ти сидела у окна..." нас ведь тоже не устраивает?!
    Пусть мы "после родов 6 недель в постели" не отлёживали (ох, я и не хотела бы :err: ), но и в поле на полосе не рожали, когда барин 3 дня давал бабе оправиться :(!
    "Кому на Руси жить хорошо?" и "Когда на Руси жить хорошо?" - вопрос риторический. Мы живём здесь и сейчас.

Если бы наш букет болезней состоял из одиноко цветущей грыжи, наверно быстрее и успешнее нашли бы на неё управу. А со всем веником - сложно :mad:.
    ( [​IMG] если только оседлать ;) )
    ,
    Касандра, уже дома? Как никотинка? Кажется, её не рекомендуют на пустой желудок?
    Добавлено: May 24, 2013 9:21 AM
    [​IMG] Ох-хо-хонюшки! Хороших снов! [​IMG]

24 май 2013
  6. Марина Вл Новичок

Симпатии:
    10
    Читала я ветку с начала....
    Только ведь всё исправили и зафиксировали, а всё равно болит....
    У меня знакомую, точно с таким диагнозом, про который она узнала в 35 лет, прооперировали 6 лет назад, через два месяца после операции вышла на работу... до операции не ходила и нога онемевшая с повисшей стопой были.... сейчас всё окей! Бегает на каблуках, как мне и не снилось:)
    А шесть недель после родов в постели, это что-то через чур:-( После такой лежки, ещё шесть недель, а то и больше, в себя приходить надо было:)
    А серьезного раньше намного меньше было... вчера на первом, врач-онколог статистику приводил, точно не помню, передаю примерно-в 1992 года онкобольных в стране 850 тысяч, а в 2012 - 2,5 миллиона....за 20 лет рост в три раза....я сама побывала в онкодиспансере 8 лет назад-раз два и попала...а у меня подруга сейчас поехала заграницу лечиться, потому что у нас невозможно даже на прием попасть, а очереди на операцию и химию несколько месяцев-ужас:-(
    А тот же хондроз-у каждого второго молодого и у каждого первого пожилого:-(
    Скоро полстраны будут с металлом в позвоночнике....
    А как помолодели инфаркты и инсульты!
    Так что это сейчас, чем дальше, тем короче срок жизни...
    Вот если сейчас война, то через 68 лет ни одного ветерана не останется...их намного раньше не останется.... тут пару лет назад умер последний ветеран первой мировой, ему далеко за 100 лет было.... и наши ветераны смогут больше 100 протянуть....
    Блин, скоро позвоночник атрофируется совсем и будем все на машинах до туалета ездить:)

24 май 2013
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    Неверно. 68, это средний возраст, а есть и те кто проживут 100.
    Болезней больше не стало. Лучше диагностика.
    Лучше лечение. Половина детей в начале прошлого века не выживали, оставались только самые сильные, а сейчас 500 граммовых выхаживают.
    А впереди ещё поколение детей из пробирки.

24 май 2013
  8. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Спасибо Галочка! Сегодня только 1 ампулу поставили, даже не покраснела;).
    Вот не все исправили, да и невозможно, по мимо "зафиксированного" есть еще и искривления и блоки и деградации как костных, сосудистых, так и мышечных структур!
    Ваши предложения?

24 май 2013
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    Резать, к чертовой матери!

24 май 2013
  10. Марина Вл Новичок

Симпатии:
    10
    Да уж, в средние века было всего четыре "главные" болезни-чума, холера, оспа и проказа, ну и пара-тройка "не главных":) А сейчас болезней намного больше:) А уж синдромов всяких несчесть:) А диагностика конечно шагнула намного вперед, что теперь врач и не смотрит толком пациента, а сразу анализы и мрт:) Посмотрел результаты и диагноз готов:) Иногда правда, посылает на другие анализы, если первые не удовлетворили:) И лечение, конечно, лучше, но не для всех...
    Моя мама, в 1972 году, работая в роддоме, выходила новорожденного 650 грамм.... без всякой современной диагностики, крутых лекарств и бесплатно....хотя, не очень здоровый мальчик, а теперь мужчина, получился:-(
    Дети из пробирки, это совсем не по божески.....
    Экскюз ми за оффтоп....

24 май 2013
  11. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Если бог не дает, то и из пробирки хоть "убейся" не получится, а если родились то так РЕШИЛ БОГ!!! И уж точно не Вам данный вопрос обсуждать или судить!:mad: У меня десятки знакомых "пробирочек" , замечательные детки!!
    Что то, ВЫ только возмущаетесь, а где реальные предложения решения проблем??? Или Вам просто поговорить не с кем? Извечный спор поколений!
    От уха, до уха, что б не мучились!
    Добавлено: May 24, 2013 10:57 AM
    придушить надо было, что б не мучался!
    Если ВЫ так против современной медицины, что делаете на форуме? Шли бы в церковь! Не ну надо же так разозлить!:mad:
    Добавлено: May 24, 2013 11:02 AM
    Замечательное поколение, в основном без патологий, так как делают предимплантационную генетическую диагностику, а при естественной беременности патологий в 150 раз больше!

24 май 2013
  12. Марина Вл Новичок

Симпатии:
    10
    А вот и решение проблемы-злиться не надо!
    От злости морщины появляются и не только на лице:) И мышцы напрягаются, а отсюда и боль...
    И коль этот мальчик выжил, то значит так Бог захотел-и это Ваш же постулат! А придушить-это тем более не по Божески...
    И посылать людей не надо, тем более в церковь.... туда можно придти только по собтвенной воле...
    Проще, добрее и терпимее надо быть, даже если чье-то мнение Вам не нравится...
    Глядишь и боль пройдёт....
    Всем здоровья и удачи!

24 май 2013
  13. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Так Вашего мнения, кроме как "зачем лечится, раньше само проходило", что то не увидела!? И даже темы которые к форуму не имеют отношения коснулись! Обоснуйте Ваше мнение!
    Добавлено: May 24, 2013 1:23 PM
    Марина Вл, прочитала Вашу тему, ну даже как то не серьезно получается:shy:,Вы после ушиба к врачам обращались. Если Вам "заколупаось" читать мою тему, надо было просто не читать! Или не совсем точно (Я) поняла ваши пожелания (хотя совсем не поняла, а объяснения так и нет?), то извиняюсь! Отчитываюсь в церковь хожу, над кармой работаю!

24 май 2013
  14. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Спасибо модератору, Берёзке (?), что вынесли дискуссию в отдельную тему :hello:!
    А то расфлудились у Касандры :eek:, слово за слово, не остановиться :close:...

24 май 2013
  15. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Не :shy:, Олюшке! Вот и я поняла, что не остановлюсь, наверно гормонов слишком много вкололи:close:.

24 май 2013
  16. Виктор-72 Активный пользователь

Симпатии:
    198
    А я вот что-то стал сомневаться в этом. Наблюдаю немало примеров полных здоровья и счастья сволочей, прекрасно живущих и чувствующих себя до глубокой старости (условно). С другой стороны немало вижу страдальцев (в том числе младенцев)... ну, думаю дальше понятно.

6 июн 2013

Статьи о спине и позвоночнике