Пожалуйста, проконсультируйте

lessia

Новичок
Мне 27 лет. В 2005 году были тяжелые роды. Начали сильно беспокоить боли в спине. При МРТ грудного отдела позвоночника в сагитальной, аксиальной проекциях в режимах Т1-ВИ, Т2-ВИ определяются дегенеративные изменения дисков Тh4-Th9 (снижение интенсивности МР-сигнала Т2-ВИ за счет их дегидратации) со снижением их высоты).
Определяется протузии дисков Th5- Th6 до 0.15см кзади, Th6- Th7 до 0.15см кзади. В теле Th9 по вехней замыкательной пластинке определяется очаг пониженного мр-сигнала в Т1-ВИ, Т2-ВИ размером до 0.4см в диаметре.
Определяется утолщение задней продольной связки, на уровне замыкательных пластинкок визуалилизируются остеофиты, в дугу-отросчатых сочленениях-артрозные изменения в виде их гипертрофии, наличие остеофитов на уровне суставных поверхностей.

Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника . Протузии дисков Th5- Th6 , Th6- Th7 . Грыжа Шморля Th9 .

Врач предлагает пройти лечение иглоукалыванием. Как вы на это смотрите? Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста:(
 
Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста:(
Могу посоветовать делать ЛФК (посмотрите комплекс на форуме) и не подымать тяжести. При болях обратится к врачу в поликлинику, он распишет медикаментозное лечение. Рефлексотерапию (иголки) применять можно. Восстановить функцию суставов позвоночника ими невозможно, но снять компенсаторные спазмы в мышечном корсете позвоночника вполне реально. Эффект от их применения напрямую зависит от таланта врача. Это вся помощь, которую можно получить по интернету.
 
Сверху