Шум трения и хруст в шее

abc

Новичок
Мне 45 лет. Недавно появился шум трения и хруст при поворотах шеи. Что это может быть? Травмы были, но давно.
 

abc

Новичок
Пару раз невозможно было шеей ворочать, по разным причинам. Кроме звука трения и хруста в шее, имеется шум (звон или свист) в ушах.
 

abc

Новичок
Спасибо за совет!
Можно ли снимки сделать у Вас в клинике? Много ли времени займет лечение? Можно провести лечение на дому?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
курс лечения подбирется индивидуально. лечение включает не только одноразовое посещение, но и Ваш подход к самому себе - необходимо вести "правильный" образ жизни для больных, имеющих проблемы со спиной. не очень понятно насчет курса лечения на дому - если Вам понадобятся сеансы дефанотерапии, то их проводит спекциалист в клинике, если речь идет о ЛФК и других методах, необходимых для поддержания хорошего самочувствия - то это можно делать и на дому и как можно более регулярно.
 

Geolog-Ivan

Новичок
вопрос по теме

Мне 46 лет, картина похожая - хруст и шум трения появился лет в 45. Пока ничего не болело - старался вести здоровый образ жизни (лыжи беговые зимой, летом по работе много двигаюсь; зарядка, разминка по утрам). Зимой работа сидячая, за компьютером, в конце года помногу сидел на работе - к вечеру 25 декабря были неприятные ощущения в основании шеи, а утром 26-го появилась сильная боль под правой лопаткой и болевые ощущения вдоль всей правой руки до мизинца.

В поликлинике невролога не было, сходил к терапевту. Она поставила диагноз "остеохондроз" и прописала уколы Мильгамма и Диклофенак по 1 через день, на прием 9 января. Праздники - уколы делаю дома, улучшения нет. Боли сильнее всего, когда сижу, поэтому стараюсь лежать или двигаться стоя.
"Опыта болеть" никакого - посоветуйте, как правильно дальше бороться с этим заболеванием.
 
Сверху