Боли в спине в районе лопаток и живота

Tsugaru

Новичок
Несколько недель назад во время занятий в университете, когда делал стойку на локтях, не удержался и ноги понесло вперед, как следствие, сильно согнулся (чуть в живот себя не поцеловал). Сейчас появились боли в спине в районе лопаток и живота. Так же спина быстро устает (много сижу за компьютером на учебе и дома) и прощупываются три слегка выступающих позвонка, на уровне, где трапеция переходит в шею, между лопаток, когда сгибаю спину, ну и в районе живота. Сегодня утром, когда встал, мышцы между лопаток как бы свело и повороты головы отдавались легкой болью в позвоночнике.

Это серьезно? Я в медицине полный 0, что можете посоветовать (упражнения, мази etc).
Заранее спасибо.

p.s. Одел космодиск, усталость спины и боль исчезли.
 

micstura

Активный пользователь
А на фига тебе советы, если ты одел какую-то хрень и усталость и боль исчезли. Купи себе второй.
 

Tsugaru

Новичок
В течение дня боль не прошла. При нагибании головы вперед боль сразу усиливается между лопатками. Космодиск помогает только когда его носишь, как снимаешь через полчаса снова все по старому.
 

micstura

Активный пользователь
Сделай МРТ. Без этого тебе скорее всего дадут только общие советы. А конкретно смогут только по снимку.

Пока попробуй спортивные согревающие мази. Например, никофлекс пополам с финалгоном. С последним осторожнее. Наноси специальной лопаткой, потом вымой руки и не прикасайся ко рту, глазам.
 

Helen

Новичок
Несколько недель назад во время занятий в университете, когда делал стойку на локтях, не удержался и ноги понесло вперед, как следствие, сильно согнулся (чуть в живот себя не поцеловал). Сейчас появились боли в спине в районе лопаток и живота. Так же спина быстро устает

Учитывая то, что боли не проходят, а наоборот, возникают спустя несколько недель, стоит обратиться к неврологу, который осмотрит и назначит курс лечения, возможно без обследования (нестероидные противовоспалительные средства локально в виде гелей и/или таблеток).

В случае отсутствия эффекта будет назначено обследование - МРТ - для уточнения характера имеющихся изменений, возможно возникших в результате неудачной стойки.
 
Сверху